Как выйти из "Инстаграмм": способы покинуть аккаунт из мобильного устройства, планшета и компьютера

Казалось бы, популярность сети "Инстаграм" настолько огромная, что те, кто трудится над разработкой приложения, улучшают его и обновляют, должны были давно продумать все технические вопросы до мельчайших подробностей. А сделать они должны были это для того, чтобы работа с приложением была легкой, комфортной и удобной для любого пользователя без исключения: и профессионала, и новичка.

Однако почему-то не всем тем, кто завел себе аккаунт, понятен вопрос: как выйти из "Инстаграмма"? Сегодня мы постараемся детально разобраться в этом вопросе.

Как выйти из аккаунта с мобильного устройства?

Если вы решили покинуть свой аккаунт, находясь в интернете через телефон ("Андроид" или "яблоко"), просто тапните иконку в верхнем углу справа. В "Андроид"-системе это будут три точки, расположенные вертикально, в "Айфоне" - солнышко. Далее вам просто стоит выбрать вкладку "Выйти", и задача будет выполнена. Если вас интересует вопрос, как выйти из "Инстаграмма" на всех устройствах, где поддерживается данное приложение, стоит прочитать следующий блок.

как выйти из инстаграмма

Заметим, что абсолютно в любой марке планшета покинуть свой аккаунт получится точно также, как и в мобильных устройствах. То есть способом, рассмотренным выше.

Покинуть "Инста" из компьютерного браузера

Если вы зашли в сеть "Инстаграм" с домашнего или рабочего компьютера и не хотите, чтобы кто-либо из членов семьи или ваших коллег смог без труда просматривать ваши персональные переписки, то аккаунт необходимо покинуть. Как выйти из "Инстаграмма" в компьютере? Сделать это можно двумя способами.

Способ №1

В верхнем углу главной страницы вашего кабинета фотографиями расположено три иконки. Они находятся справа. Это значок поиска, сердечко и человечек. Для того, чтобы выйти из аккаунта, необходимо кликнуть мышкой по человечку и во всплывшем контекстном меню выбрать вкладку "Выйти".

Способ №2

как выйти из инстаграмма на всех устройствах

Почему-то некоторые операционные системы не поддерживают первый способ выхода из "Инста", поэтому мы предлагаем воспользоваться безотказным методом. Зайдя на официальный сайт социальной сети "Инстаграм" в свой личный кабинет, кликаете вверху страницы на вкладку "Настройки аккаунта". Далее выбираете пункт "Изменить пароль", меняете его - и дело сделано. Когда вы перезагрузите вкладку браузера, перед вами будет приветственная страница "Инстаграма".

Надеемся, что статья помогла вам разобраться в вопросе, как выйти из "Инстаграмма". Отныне никаких рисков и страхов относительно постороннего присутствия в вашем личном кабинете не будет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.