К чему снятся ведра? Сонник расскажет!

Бывает, проснувшись, чувствуешь легкое недоумение и неприятный осадок от ночного сна, который не дает покоя целый день. Периодически возникает в голове вопрос: к чему это? Чем переживать и мучиться догадками, лучше обратиться за помощью к толкователю снов – соннику. Ведро – вещь довольно распространенная в снах, но при этом имеющая различную интерпретацию у некоторых авторов.

сонник ведра
Чтобы картина прояснилась и сон стал более понятен с психологической точки зрения, нужно трактовать как можно больше символов и образов, которые запомнились из видения, а уж потом соединить полученное в единый смысл.

На что стоит обратить внимание?

Если приснился сон, в котором фигурирует ведро (или несколько), первое, что нужно вспомнить:

- какое ведро было по размеру: большое или маленькое;

- было ли оно какого-то особого цвета, не свойственного обычному ведру;

- новое или старое (ржавое, дырявое или без ручки);

- полное, пустое либо наполовину заполненное;

сонник ведро с водой

- что было в ведре;

- какие действия совершались с ним: оно просто стояло, его несли, выливали что-то из него или, наоборот, чем-то наполняли;

- кто совершал действия: вы или кто-то другой.

Также нужно постараться вспомнить эмоции в момент пробуждения и интерпретировать в сочетании с основными символами.

К чему снится ведро?

Сонник Миллера трактует ведро как символ достатка: если приснилось пустое – жди плохого урожая или тяжелых голодных дней, а если полное – то, наоборот, настает период процветания, особенно если ведро во сне было наполнено молоком.

Если женщина во сне увидела, как она носит ведра, сонник предвещает семейное благополучие и приятные моменты, скорое замужество.

сонник ведро полное

Приснившееся ржавое, старое ведро с дырами сулит потерю авторитета на работе или в семье из-за пустых мечтаний, воздушных замков или глупых желаний. Если же вдобавок из такого ведра вытекает вода – это намек на то, что вы оплошали и упустили удобную возможность исправить положение.

Получили ведро в подарок во сне – попытайтесь вспомнить слова, сказанные при этом: возможно, в них вы услышите ответ на давно мучающий вас вопрос.

Если же снится, что вы, будучи ребенком, несете полные тяжелые ведра – это сигнал о том, что ваши жизненные принципы и стереотипы управляют вами как марионеткой. Может, стоит пересмотреть отношение к жизни и перестать зацикливаться на прошлом?

Манипуляции с предметом

Попытки во сне отремонтировать прохудившееся ведро указывают на то, что человек в реальной жизни отступает перед трудностями, чувствуя свою несостоятельность и беспомощность.

Сон, в котором вы видите человека, несущего ведра на коромысле, символизирует поддержку друга или человека, готового прийти вам на помощь по первому зову. При этом если во сне вы сами несли коромысло с тяжелыми ведрами, то впереди ждет сложный период жизни, который вы сами себе организовали: нужно уметь правильно сочетать работу и отдых, чтобы не загнать себя в угол. Если же вдобавок ведро выскользнуло, оборвалось и упало – это явный сигнал об ухудшающемся здоровье, нужно беречь себя и не перетруждаться.

По соннику, ведро, которое разбилось, погнулось или подверглось любым деформациям, предвещает разочарование в делах и замыслах, неудачу в новом деле, полный провал из-за неправильного распределения времени и усилий. Толкователь рекомендует еще раз тщательно взвесить все за и против.

Получить в подарок ведро большого размера – к удачной во всех сферах сделке.

Если во сне вы опрокинули ведро с водой, и она разлилась – это сулит неприятности по вашей вине: нужно быть осмотрительнее и внимательнее к своим словам и поступкам.

Нести во сне много тяжелых ведер, по соннику, означает, что все в жизни вами будет достигнуто большим трудом и старанием.

Ведро по Фрейду

Великий мастер психоанализа считал ведро символом женских гениталий, поэтому, если этот предмет снился женщине пустым – значит, она имеет проблемы с детородной функцией: бесплодие или угрозы выкидышей. Если же ведро, наоборот, во сне было полным либо в него наливалась вода, значит, женщина готова морально и физически к воспроизведению рода.

ведро толкование сонника

Во сне пинать пустое ведро - значит не ценить того, что дает вам жизнь: отношения, человека, который рядом, и окружающий быт. Если же ведро в процессе таких манипуляций разобьется - отношения будут расторгнуты по вашей вине, при этом сон указывает на то, что вы не правы в данной ситуации.

Также если приснились два ведра – это предвещало измену мужа (партнера), но при этом ценность отношений настолько высока, что ему подобное будет прощено.

Видеть во сне, как ваш партнер уносит ведро в соседний или просто незнакомый дом, говорит о том, что у вас не все гладко и имеет смысл откровенно поговорить. Скорее всего, в другом месте вашему партнеру лучше и легче, а сон намекает на необходимость прояснить ситуацию и найти возможный выход.

Содержимое ведра

По славянскому соннику, ведро с водой из чистого колодца или родника предвещает размеренную семейную жизнь без проблем, но если пьете из этого ведра – значит, ждите неприятностей. Ведро с молоком снится к удачному сложению обстоятельств для отдыха в хорошей компании единомышленников, также это указывает на благоприятное время для начинания нового проекта.

А вот если выливать из ведра – сонник Нострадамуса подает сигнал, что возможна размолвка или ссора с другом, нужно быть осторожнее, а толкователь снов Цветкова советует устыдиться каких-то своих поступков. В принципе, большинство сонников рекомендует смотреть, какая вода в ведре: если чистая, прозрачная – к добру, если мутная или помои – значит, быть неприятностям.

Оракул – древнеегипетский толкователь снов

Ведро, по соннику Оракула, наполненное картофелем, предсказывает благоприятное разрешение начатого дела и успех в дальнейшем продвижении, прибыль и достаток.

сонник к чему снится ведро

Если же приснилось ведро с помоями, мусором или нечистотами, это указывает на наличие в близком окружении завистливых людей, недоброжелателей и сплетников, которые своими действиями могут огорчить или испортить жизнь. Если же во сне повезло избавиться от такого ведра или вылить его, то это хороший знак – вам удастся избежать всех выпадов неприятелей.

Также, по этому соннику, ведро с яблоками предвещает успешное разрешение ситуации, если яблоки красивые и сочные, если же, наоборот, червивые или подгнившие – значит в вашем кругу имеется «гнилой» человек, который за вашей спиной строит козни и неприятности.

По соннику, ведро, полное клубники, обещает любовные приключения, интригующее знакомство, но если ягоды были подпорчены или подгнили – лучше держать себя в руках: это предвещает сильные любовные переживания на грани депрессии.

Если снится мусорное ведро

Мусорное ведро, по толкованию сонника, указывает на наличие в жизни большого скопления проблем, неприятностей и сложностей, которые требуют разрешения. Если же мусор в ведре аккуратно сложен – это символ успешного разрешения всех трудностей без особого напряжения, если, наоборот, мусора много, и он беспорядочно заполняет емкость, вываливаясь или пачкая вас, – придется сильно потрудиться, чтобы «разрулить» ситуацию.

А вот сонник Медеи считает иначе – ведро с мусором и помоями сулит неожиданную приятную прибыль. А грязное ведро сонник считает вестником улучшения материального положения: грязь во сне всегда к добру, особенно если в ней человек испачкался (наступил, упал).

Пустая емкость: трактовки из разных толкователей

Если ведро пустое, сонник предвещает:

- неудачное дело (по дворянскому соннику Гришиной);

- скоро представится возможность достичь желаемого (цыганский);

- вестник приближающегося несчастья (китайский);

- потеря и разочарование, несбывшиеся мечты о материальном благополучии (сонник Эзопа);

- пустые разговоры ни о чем (современный эзотерический).

Ведро на пороге дома

Если приснилось ведро, как бы ниоткуда возникшее на пороге дома или квартиры, – это предвестник неприятностей, они могут быть разными: крупными хлопотами или мелкой суетой. Дополнительные образы из сна могут помочь истолковать его более точно. Также это может символизировать разрушение задуманного, крах бизнеса или задуманного предприятия. Поэтому, если вы на пороге новых начинаний – стоит еще раз хорошенько все обдумать и просчитать.

сонник выливать ведро

Если же во сне привиделось ведро на пороге, наполненное молоком, грибами или медом, – это к большой удаче, везению и процветанию. Можно расслабиться – вы баловень судьбы.

Сон, в котором кто-то выливает из ведра на порог вашего дома грязную воду или помои, предвещает предательство близкого человека, неприятности на почве зависти и корысти. Присмотритесь к своему окружению – нет ли среди друзей затаившейся «крысы».

О чем расскажет материал, из которого было сделано ведро

- Деревянное: к укреплению своих позиций.

- Каменное намекает на упрямство, несговорчивость и негибкость вашего характера.

- Ведро из стекла указывает на кристальную чистоту ваших намерений и желаний.

Ведро для угля (или с углем) предупреждает о бездумных действиях и спонтанных поступках. А если ведро с углем сосед принес вам в дом - в вашем окружении упрочнились нелепость и безвкусие.

сонник грязное ведро

Большое прочное ведро сулит надежного покровителя, а маленькое - помощника в домашних делах.

В народе есть примета: если кто-то перешел вам дорогу с пустым ведром – быть неприятностям, потерям и разочарованиям. Во сне же смысл таких действий полностью противоположен: быть удаче и радости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.