«Тамбовский волк» - водка отменного качества

«Тамбовский волк» - водка, которая полностью опровергает свое не совсем обычное название. Благодаря уникальной технологии и оригинальной идее этот продукт по праву считается настоящим национальным достоянием.

Описание продукта

«Тамбовский волк» - водка, сырьем для производства которой является этиловый ректификованный спирт класса «Люкс» и умягченная вода, полученная путем двухступенчатой углубленной очистки от различных органических и минеральных примесей. По технологии к основному составу добавляется цитрат аммония и сахарный сироп. Это способствует улучшению органолептических показателей продукта и его стабильности как сложного соединения при длительном хранении.

тамбовский волк водка

По оценке дегустаторов, водка «Тамбовский волк» имеет кристально-прозрачный цвет. Кроме того, в состав напитка введен натуральный мед и настой зерновых хлебцев. Эти компоненты влияют на формирование его вкуса и аромата. Специалисты по достоинству оценили такое новшество. Да и покупателям пришелся по душе продукт с характерным водочным ароматом, дополненным приятными зерновыми нотками с медовым оттенком. Такой напиток с легким освежающим вкусом хорошо употреблять в чистом виде или с добавлением нескольких кусочков льда. Сегодня «Тамбовский волк» - водка, которая пользуется большой популярностью у местных жителей и гостей города.

Оригинальный сувенир

Особого внимания заслуживает водка «Тамбовский волк» в подарочной упаковке. Правда, ее редко можно встретить в свободной продаже. Тем не менее продукт вызывает большой интерес у покупателей.

водка тамбовский волк в подарочной упаковке

Главная его особенность – это оригинальная бутылка, выполненная в виде фигуры волка. Уникальный сосуд, внутри которого размещена бутыль, состоит из двух частей. Под съемной головой находится горлышко с пробкой, через которое продукт можно разливать по рюмкам. Фигурка выполнена из прозрачного граненого стекла, что позволяет визуально контролировать наличие в ней жидкости. Волк на ней изображен сидящим на постаменте и внимательно смотрящем вдаль. Фигурка упакована в красочный гофрокороб. Его лицевая сторона содержит герб города и рисунок в виде головы волка, изображенной на фоне заснеженного леса. Помимо этого, на упаковке содержится вся необходимая информация о продукте. Такой товар чаще всего покупают в качестве сувенира. Но это не значит, что такой продукт нельзя приобретать для личного применения.

Компания-производитель

ЗАО «Волковский спиртзавод» - это предприятие, где в свое время была разработана совместно с Всероссийским НИИ пищевой биотехнологии и по сей день выпускается водка «Тамбовский волк». Производитель разместил свои цеха в деревне Новоалександровка Моршанского района. Офис его расположен непосредственно в областном центре.

водка тамбовский волк производитель

Благодаря раскрученной торговой марке этот товар пользуется большим спросом, что обеспечивает предприятию гарантированный объем производства и солидные прибыли. Завод уже давно занимается производством алкогольной продукции, среди которой есть различные бальзамы, водка и всевозможные настойки. Ассортимент постоянно расширяется за счет новых разработок. В настоящее время на предприятии водка с необычным названием «Тамбовский волк» выпускается в обычных бутылках емкостью 0,25 и 0,5 литра, а также в сувенирной упаковке – штоф объемом 0,7 литра. В последние годы товар все чаще реализуется за рубеж, где также пользуется вполне заслуженным повышенным спросом.

Узнаваемый товар

Как выглядит на торговом прилавке «Тамбовский волк» (водка)? Фото поможет лучше рассмотреть особенность каждой бутылки. Взять, к примеру, флягу емкостью 0,25 литра. Это обычная, чуть приплюснутая с двух сторон прозрачная бутылка с донышком в форме эллипса. Она снабжена винтовой пробкой с контролем для гарантии и удобства использования. Емкость имеет две этикетки.

тамбовский волк водка фото

На одной из них под фотографией волка размещено название продукта. Вторая этикетка содержит о нем максимально полную информацию. Здесь покупатель может найти все, что его интересует относительно данного продукта.

Существует и другой дизайн этикетки. Ее для Волковского спиртзавода разработала компания «УНИКА КРЕАТИВ ИНЖИРИНИНГ». Горлышко под винтовой пробкой опоясывает кольцо из рифленого материала черного цвета. Точно такая же этикетка размещена на самой бутылке. В верхней ее части расположено название продукта, под которым на покупателя смотрят глаза волка. Оригинальный дизайн был одобрен заказчиком, и товар в новом исполнении уже поступил в продажу на прилавки российских магазинов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.