Макияж под чёрное платье: основные правила

Ни для кого не станет секретом тот факт, что чёрный цвет стройнит любую фигуру. Соответственно, присутствовать он должен в гардеробе каждой женщины. А вот каким же должен быть макияж под чёрное платье? Что необходимо выделить? Что подчеркнуть? Грамотно сделанный макияж под чёрное платье придаёт женскому образу изысканность и сексуальность. Главное - не забывать о том, что существует чувство меры.

Макияж под чёрное платье для девушек любого цветотипа

Итак, подробнее. Макияж под чёрное платье наноситься может при помощи декоративной косметики различных оттенков. Всё зависит от того, кем вы являетесь: соблазнительной блондинкой, эффектной брюнеткой или же рыжей бестией. Цветовая палитра для девушек разного цветотипа кардинально отличается.

макияж под черное платье

Губы

Макияж под чёрное платье нередко основан на использовании яркой алой помады. Смотрится она очень эффектно. Красный цвет, вообще, как известно, идеален в сочетании с чёрным. Девушка с алой помадой, нанесённой на губы, моментально оказывается в центре внимания. Именно поэтому данная техника нередко используется большинством звёзд шоу-бизнеса. Дополните свой лук красными или коралловыми туфлями – и внимание окружающих вам обеспечено! Можно использовать также какой-нибудь аксессуар, выполненный в красных тонах.

Что касается цветотипа, стоит сказать, что данный мейкап подходит в первую очередь блондинкам или рыжим дамам. Однако это вовсе не означает, что шатенкам и брюнеткам подобный макияж наносить нельзя. Просто учитывайте то, что этот визаж является вечерним. Женщина превращается в настоящую соблазнительницу.

что нужно для макияжа

Чувственные привлекательные губы создать можно не только при помощи красной помады. Существует ещё один глубокий и яркий оттенок, позволяющий дополнить чёрное платье восхитительным макияжем. Само собой, речь идёт о помаде вишнёвого цвета.

Естественность

Что нужно для макияжа, если вы желаете добиться иного эффекта? То есть предстать не в образе искусительницы, а лишь подчеркнуть свою естественную красоту и нежность. Какой же подобрать мейкап? Остановитесь на стиле «нюд». Вы мягко укажете на своё женское очарование, выделив ему главную роль.

Данный визаж использовать можно в повседневных ситуациях. Декоративная косметика должна на лицо наноситься таким образом, чтобы создавалась видимость полного её отсутствия. Итак, что нужно для макияжа?

Во-первых, используйте тональный крем лёгкой текстуры, равномерно распределяющийся на лице, не оставляющий ощущения маски. Оттенок крема подбирайте под цвет своей кожи. Или даже на тон светлее.

Линия бровей подчёркивается при помощи контурного карандаша или теней, гармонирующих с цветом ваших волос. Блондинки, как правило, используют светло-кофейный оттенок. Шатенки – коричневый.

Тени для век подбираются из коричневой цветовой гаммы. Губная помада – коралловых оттенков. Ресницы необходимо красить одним слоем туши.

С чёрным платьем в естественном макияже замечательно сочетается бежевый цвет. Наносить его можно на губы и глаза. В повседневном варианте бежевые тени наносятся также и на скулы. В праздничном варианте – бронзовые. Красные туфли к такому мейкапу уже, конечно же, не подойдут. Однако и на банальном чёрном цвете останавливаться не стоит. Монохромный визаж вовсе не говорит о создании скучного образа. Свою подчёркнутую естественность нужно как-то интересно и оригинально обыграть. К примеру, обуйте такие туфли, которые будут сочетаться или, напротив, контрастировать с каким-либо выбранным вами аксессуаром.

макияж для карих глаз под черное платье

Чёрные стрелки

Чёрное платье - самый удачный случай нарисовать чёрные стрелки. Вы можете делать макияж карандашом или жидкой подводкой. Всё зависит от того, какой длины и ширины вы хотите видеть стрелки. Также они могут быть прямыми или закрученными. Но главное условие: обязательно чёрного цвета. Форма стрелок выбирается в зависимости от разреза ваших глаз. Правильно нарисованные стрелки идеально подчеркнут каждое достоинство женского лица.

Прямые стрелки лучше всего подходят для узкого разреза глаз. Круглые большие глаза подчёркивать рекомендуется широкими, слегка закрученными вверх стрелками. Обладательницам миндалевидных глаз можно использовать самые разнообразные виды стрелок.

макияж карандашом

Дополняет такой макияж яркая помада цвета фуксии для брюнеток и светло-розовая - для блондинок. Образ получается женственным и одновременно достаточно смелым. Украсить его вы можете на свой вкус, дополнив яркими цветными или светло-бежевыми туфлями.

Тени

А можно и дополнить простое выделение глаз чёрными стрелками макияжем с растушёвкой. Для этого наносятся тени нескольких оттенков. Таким образом вы сможете создать мейкап в невероятно модном на сегодняшний день стиле смоки-айс. Блондинкам подойдёт бежево-золотисто-коричневая цветовая гамма. Шатенкам и брюнеткам – традиционная угольно-серая.

макияж с растушевкой

Несколько полезных советов

Чёрное платье, конечно же, является универсальным предметом гардероба. Мейкап подобрать к нему несложно. Однако для создания идеального образа всё же необходимо соблюдать некоторые правила.

Макияж для карих глаз под чёрное платье потребует использования коричневой палитры. Не забывайте о том, что тёмные тона «перегружают» взгляд, делают его уставшим. Тушь используется в любом случае чёрного цвета. Акцентировать необходимо внимание на чём-то одном: или на губах, или на глазах. Чёрный цвет приглушает прочие оттенки, поэтому, выделяя глаза, делайте макияж интенсивным. Иначе на фоне чёрного платья вы просто потеряетесь. Независимо от цвета помады, текстура её должна быть матовой. Макияж щёк выполняйте, используя румяна нежно-розовых или персиковых тонов. Для праздничной обстановки как нельзя кстати придётся пудра с бронзирующим эффектом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.