Удаление папиллом в Москве: методы удаления, адреса клиник и отзывы

Женщины очень придирчиво относятся к своему внешнему виду, поэтому не оставляют без внимания каждую новую родинку или пятнышко, возникшее на коже. Подобная внимательность может оказаться очень кстати, когда речь идет о папилломах. Эти новообразования часто не вызывают абсолютно никаких болезненных ощущений, но именно они могут стать причиной роста раковых клеток в организме человека. Поэтому сегодня мы расскажем вам об этих скрытых врагах нашего здоровья, а также предоставим информацию о том, где можно провести удаление папиллом в Москве.

удаление папиллом в москве

Папилломы: характеристика заболевания

На коже человека может возникнуть множество различных новообразований. Самые распространенные из них - это родинки. Обычно они бывают разных оттенков коричневого цвета и возникают из-за перенасыщения клеток пигментом. Сами по себе родинки не опасны, поэтому их удаление врачи назначают только в случае заметных изменений или нахождения на теле в зоне повышенной травматичности.

А вот папилломы существенно отличаются от родинок даже по внешнему виду. Они имеют немного выпуклую форму, мягкую структуру и цветовую гамму от розового до телесного. Часто папилломы возникают в местах постоянного трения с кожей, это могут быть подмышечные впадины, паховая область и слизистые оболочки.

Если новообразование не доставляет дискомфорта, его можно и не удалять, но все же врачи настоятельно советуют избавляться от папиллом. Ведь для них характерно увеличение концентрации вируса, которым они и вызываются, что приводит к разрастанию пораженных тканей вплоть до онкологии.

Причины возникновения папиллом

Кожные образования, о которых мы сегодня ведем речь, возникают в результате заражения вирусом папилломы человека (ВПЧ). Он имеет разные формы и часто находится в организме долгие годы, ничем не выдавая своего присутствия.

Заражение может произойти несколькими способами:

  • половым (в том числе и от матери к рожденному ею ребенку);
  • бытовым (через порезы и другие мелкие травмы);
  • перенос вируса с одного участка своего тела на другой самостоятельно.

Врачи утверждают, что часто болезнь протекает абсолютно бессимптомно и лишь в определенных случаях начинает проявлять себя.

лазерное удаление папиллом в москве

Пробуждение вируса в организме

ВПЧ может находиться в организме в спящем состоянии, но некоторые ситуации способны спровоцировать его к переходу в активную стадию:

  • частые стрессы;
  • повышенные физические нагрузки;
  • ослабление иммунитета (часто это происходит во время беременности);
  • различные хронические заболевания мочеполовой системы;
  • избыток веса;
  • наличие вредных привычек.

Все эти причины могут привести к появлению многочисленных новообразований на теле, которые придется удалять.

Стадии развития заболевания

Если у вас обнаружили ВПЧ, то имейте в виду, что заболевание проходит четыре стадии развития:

  • латентная (бессимптомное нахождение вируса в организме);
  • клиническая (сопровождается первым появлением папиллом);
  • дисплазия (увеличение концентрации вируса в клетках и изменение их структуры);
  • карцинома (трансформация новообразования в злокачественную опухоль).

Интересно, что от первой стадии до второй может пройти и более десяти лет, а вот после появления первых папиллом развитие болезни части протекает стремительно и за пару лет человек может стать обладателем уже злокачественного новообразования. Поэтому врачи часто советуют именно удаление папиллом. В Москве, например, это можно сделать в многочисленных клиниках, специализирующихся на косметологических процедурах.

клиники по удалению папиллом в москве

Диагностика вируса

Чтобы быть точно уверенным, что у вас именно ВПЧ, необходимо сдать простейший анализ. Для этого пациенты обращаются к дерматовенерологу, который с помощью современных лабораторных исследований быстро выдаст вам результаты теста. Чаще всего для определения наличия ВПЧ берется мазок из половых органов.

Если анализ пришел положительный, стоит немедленно приступить к лечению заболевания. В противном случае ваше здоровье будет только ухудшаться.

Лечение вируса

Дерматовенерологи утверждают, что справиться с ВПЧ можно только с применением комплексных мер. Они включают в себя медикаментозную терапию, которая подавляет активность вируса, и оперативное удаление папиллом. В Москве на сегодняшний день вам предложат несколько методик, позволяющих избавиться от новообразований без шрамов и других следов на коже:

  • прижигание;
  • лазерное удаление;
  • разрушение папиллом жидким азотом;
  • радиоволновое воздействие;
  • электрокоагуляция;
  • хирургическое вмешательство.

Каждый способ имеет свои плюсы и минусы, а также противопоказания, которые необходимо учитывать, выбирая для себя подходящую процедуру.

Лазерное удаление папиллом

В Москве данный метод предлагают пациентам чаще всего. И это не удивительно, ведь он очень эффективен, не вызывает боли, а восстановительный период длится не более трех недель.

Сама процедура осуществляется направленным лазерным пучком, который буквально выпаривает новообразование и запаивает все сосуды. При этом не затрагиваются здоровые ткани.

После лазерного удаления папиллом (в Москве этим занимаются более двухсот клиник) остается незначительная ранка, полностью заживающая приблизительно через месяц. У некоторых пациентов заживление происходит в течение двух недель.

удаление родинок и папиллом в москве

Данный метод подходит для удаления единичных и многочисленных новообразований в любых, даже самых деликатных зонах. Таким образом, пациенты могут избавиться от папиллом на лице, в паховой области и в районе подмышечных впадин.

Имейте в виду, что лазерное удаление имеет целый список противопоказаний:

  • беременность;
  • герпес;
  • общие вирусные инфекции;
  • локальные воспаления;
  • различные ранки на коже.

В случае, когда ваше физическое состояние не позволяет вам избавиться от папиллом, стоит заняться своим здоровьем и только после этого обращаться к врачам-дерматовенерологам.

Международный центр "ОН КЛИНИК"

Клиники по удалению папиллом в Москве довольно многочисленны, но самые хорошие отзывы имеет медицинский центр "ОН КЛИНИК". Он предоставляет широкий спектр услуг, который включает в себя и эффективное удаление новообразований.

Больше всего процедур проводится именно с помощью лазера. Стоимость удаления зависит от размера пораженного участка кожи и количества новообразований. Например, если вам необходимо избавиться от двух-трех папиллом, то это обойдется вам в три тысячи рублей. А вот удаление многочисленных новообразований (до двадцати штук) будет стоить уже шесть тысяч рублей.

Если вы планируете произвести удаление папиллом в Москве, отзывы пациентов о центре "ОН КЛИНИК" помогут вам сделать выбор именно в его пользу. Ведь все пациенты очень довольны отношением врачей, невысокой стоимостью процедуры и отсутствием побочных эффектов. Особенно высоко оценивают лазерное удаление папиллом в клинике женщины, которые после беременности обнаружили на своей коже многочисленные новообразования. Сотрудники медицинского центра за несколько процедур избавили их от проблемы. Причем в дальнейшем на коже не осталось даже следа от проведенной косметической операции.

Имейте в виду, что здесь же вы можете провести такую процедуру, как лазерное удаление папиллом во рту. В Москве за подобную сложную операцию берутся далеко не все медицинские центры. Но специалисты "ОН КЛИНИК" готовы помочь пациентам даже при наличии многочисленных новообразованиях в ротовой полости.

Тем, кто планирует произвести удаление папиллом в Москве, можно посоветовать обратиться в любой из восьми филиалов данного медицинского центра. Чаще всего пациенты положительно отзываются о филиалах "ОН КЛИНИК", расположенных по следующим адресам:

  • Цветной бульвар, д. 30, кв. 2.
  • улица Воронцовская, д. 8, стр. 6.
  • Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1.

Также подобные клиники есть в СПб и Рязани.

удаление папиллом радиоволновым методом в москве

Криодеструкция

Удаление папиллом жидким азотом в Москве также очень распространено. Данная процедура может быть назначена даже детям, у нее очень маленький список противопоказаний.

Разрушение новообразования происходит под воздействием низких температур. Папиллома теряет чувствительность и приобретает беловатый оттенок. Приблизительно через две недели она отпадает, а ранка затягивается спустя еще пять недель. В результате применения жидкого азота не остается рубцов, а также не требуется дополнительное обезболивание медицинскими препаратами.

Имейте в виду, что с помощью азота папилломы удаляются в несколько приемов. Скорее всего, вам понадобится три-четыре процедуры. Существенным минусом данного метода является тот факт, что врачам очень сложно определить глубину проникновения папилломы в кожу человека. Поэтому известны случаи, когда она вновь возникает на прежнем месте через какое-то время.

Сеть клиник "МедЦентрСервис"

Произвести удаление папиллом азотом в Москве можно в одной из сетевых клиник "МедЦентрСервис". Данная организация работает уже более двадцати лет и успешно помогает справиться людям с разными проблемами. Особенно эффективно работают специалисты клиники в области косметологии. Поэтому отзывы пациентов об удалении папиллом всегда положительные.

В среднем избавление от новообразования обойдется вам в две тысячи рублей за процедуру. Здесь же можно сделать и лабораторные анализы, которые необходимы для постановки правильного диагноза.

Самый крупный филиал клиники расположен на улице Авиамоторной в доме 41 Б. Удобно, что работает "МедЦентрСервис" круглосуточно, поэтому обратиться сюда можно именно тогда, когда это будет удобно вам.

удаление папиллом в москве отзывы

Радиоволновое удаление

В последние годы удаление родинок и папиллом в Москве производят с помощью специального аппарата, воздействующего на новообразование радиоволнами. Врачи подбирают для пациента толщину электрода, на конце которого накапливается радиоволновая энергия. Под ее воздействием папиллома нагревается изнутри и будто "срезается". Сосуды мгновенно запаиваются, поэтому пациенты не подвергаются риску кровопотери. Процедура не сопровождается болезненными ощущениями, а ранка затягивается очень быстро, не оставляя на коже следов.

Весь процесс занимает не более нескольких секунд, после этого пациент может сразу же идти домой или заниматься привычными делами.

Клиника пластической хирургии "Медиал"

Удаление папиллом радиоволновым методом в Москве эффективно проводят специалисты клиники "Медиал". Врачи работают на одном из самых лучших аппаратов - "Сургитроне". Он позволяет справиться с новообразованиями на любом участке тела буквально за несколько секунд.

Пациенты очень высоко оценивают работу косметологов клиники, их называют профессионалами своего дела, которые могут найти подход абсолютно к любому клиенту. Несмотря на то что детям редко назначают удаление папиллом радиоволновым методом, специалисты данного медицинского центра довольно эффективно помогают избавиться маленьким пациентам от их проблем с новообразованиями на коже.

Находится клиника на Ленинском проспекте, д.60.

удаление папиллом во рту москва

Электрокоагуляция

Данный метод весьма эффективен. На папиллому воздействуют с помощью специального аппарата, производящего высокочастотный ток. В итоге новообразование нагревается и разрушается, однако часто страдают и здоровые ткани. Поэтому рана затягивается долго, что повышает шансы образования рубцов. Но с другой стороны, электрокоагуляция позволяет полностью контролировать процесс и удалить папиллому на любой глубине.

Если вы планируете использовать данный метод, то обратитесь в клинику "Внуки Гиппократа". Она расположена на Земляном Валу, д. 20, стр. 3. Медицинский центр работает с девяти утра до девяти вечера, попасть сюда можно по предварительной записи. В среднем удаление одного новообразования методом электрокоагуляции обойдется пациенту в шестьсот пятьдесят рублей. Отзывы о работе данной клиники в своем большинстве положительные. Клиенты отмечают доброжелательность персонала, профессионализм врачей и широкий спектр услуг.

Прижигание и хирургическое удаление папиллом

Оба данных метода сейчас применяются крайне редко. Прижигание производится специальными средствами, имеющими природное происхождение. После нанесения препаратов новообразование со временем отпадает, но процесс заживления может занять несколько месяцев.

Хирургическое вмешательство показано пациентам только в двух случаях:

  • большой размер папилломы;
  • наличие злокачественного новообразования.

После процедуры пациенту накладываются швы, которые снимаются только спустя неделю. Обычно на коже остаются незначительные рубцы.

Не каждая клиника возьмется за хирургическое иссечение папилломы, но в Москве вы можете обратиться в уже упомянутый нами медицинский центр "ОН КЛИНИК". Здесь вместе с предварительной консультацией хирурга процедура обойдется вам приблизительно в четыре тысячи рублей.

 удаление папиллом азотом в москве

Будьте внимательны к своему здоровью и не бойтесь обращаться в специализированные клиники с возникшими проблемами. Современная медицина владеет целым арсеналом методик, которые помогут решить практически любые неприятности и избавить вас от различных новообразований на теле. Пусть ваша кожа будет красивой и гладкой, ведь жизнь без папиллом возможна!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.