Sentido Cesar Thalasso 4* (Тунис, Джерба): описание номеров, сервис, отзывы

Тунис - это Африка по-европейски, сочетание французской элегантности с африканской экзотикой. Для любителей летнего отдыха здесь есть белопесчаные красивые пляжи, а для поклонников истории - руины великого Карфагена. Однако главная привлекательность Туниса для туристов, вернее представительниц прекрасного пола из разных стран, заключается в талассотерапии – лечении морем. При этом цены на процедуры низкие при довольно высоком качестве. Далее в статье мы вам расскажем о преимуществах отдыха на о. Джерба – одном из самых красивых островов, принадлежащих Тунису, в отеле "Сентидо Цезарь Талассо". Он стоит того, чтобы его посетить. Кстати, о Джербе упоминается в древней греческой легенде об Одиссее.

sentido cesar thalasso

Остров лотосов

О. Джерба является самым большим средиземноморским островом у побережья Африки. Сегодня он соединен с материком посредством моста (на юго-востоке). Сюда также можно попасть на пароме. На дорогу уйдет всего лишь 15 минут. Но за это короткое время туристы чувствуют себя Одиссеями. Согласно легенде, на Джербе царь Итаки повстречался с лотофагами — «пожирателями лотосов», которые угостили его и его спутников плодами этого красивого цветка. После этого они напрочь забыли, откуда они и куда идут, хотели остаться на острове. Тогда Одиссей силой затащил их на корабль и продолжил путешествие. Всем туристам, которые переступают порог отеля Sentido Cesar Thalasso, сотрудники при первой же возможности рассказывают эту историю. Как правило, многие отели на острове часто украшаются чудесными цветками лотоса.

sentido cesar thalasso 4

Климат

Конечно же, желающие отправиться на Джербу в отель Sentido Cesar Thalasso 4 * интересуются особенностями климата и предстоящей погодой. Здесь можно прекрасно отдохнуть в зимний период. Кстати, именно в этот сезон берега острова заселяют прилетевшие на зимовку стаи розовых фламинго. Это поистине сказочное зрелище, которое стоит того, чтобы это увидеть. С января по март здесь бывает умеренно тепло, солнечно, сухо, дожди выпадают крайне редко. Однако температура морской воды не настолько теплая, чтобы можно было комфортно купаться. Сезон начинается с середины весны. Уже в апреле можно отправляться в Тунис за пляжным отдыхом. Забронировать номер в отеле Sentido Cesar Thalasso лучше за несколько месяцев, поскольку четырехзвездочные отели – наиболее востребованный сегмент номерного рынка этой страны.

Туристов, которые собираются в страну в летние месяцы, естественно, интересует, а не будет ли слишком жарко, Африка все-таки! Конечно же, здесь лето настоящее: жаркое, солнечно, не дождливое, однако нет той липкой и удушающей влажности, которая бывает в экваториальном или тропическом климате. Близость к пустыне Сахара придает местному климату сухость и благодаря этому жару легче переносить. Сентябрь и октябрь - наиболее комфортные, бархатные месяцы для пляжного отдыха. Имейте это в виду, планируя поездку в отель Sentido Cesar Thalasso 4* (Тунис/Джерба).

 о джерба

Как добираться?

На остров имеются собственные воздушные ворота. Джерба-Зарсис – так называется местный аэропорт, однако между ним и российскими городами прямых регулярных авиарейсов не осуществляется. Но это не беда, ведь сюда можно попасть с пересадкой, например, в Мюнхене (самый дешевый вариант) или Париже. Стоимость такого билета из Москвы на Джербу стоит примерно 500 долларов, а из Санкт-Петербурга – 580. В последнее время в высокий сезон из обеих российских столиц осуществляются чартерные рейсы. Такой полет обойдется чуть дешевле – 460 долларов США, да и времени будет потрачено на порядок меньше – всего лишь 4,5 часа.

Отель Sentido Cesar Thalasso располагается не в столице Джербы в городе Хумт-Сук, близ которого находится аэропорт, а в Мидуне – втором по величине городе на острове. Путь до него – около получаса. Так что туда можно запросто попасть на такси. Однако большинство туроператоров, предлагающие туры в этот отель, вносят плату за трансфер до отеля в общий туристический пакет.

sentido cesar thalasso 4 тунис джерба

Отель Sentido Cesar Thalasso (Джерба/Медун): общее описание

Эта гостиница является четырехзвоздочной. Это именно тот класс отелей, которые наиболее востребованы в этой стране. Именно здесь можно встретить сравнительно высокое качество обслуживания вместе с приемлемой ценой. В отличие от пятизвездочных шикарных отелей, которые походят на дворцы из “Тысячи и одной ночи”, гостиницы, на вывесках которых красуются 4 звездочки, имеют более модернистский вид. Здесь меньше пафоса и чопорности.

Как уже было отмечено, он находится в черте города-курорта Мидун. По нашим меркам назвать его городом очень сложно, скорее это поселок с центральной частью – мединой, где сосредоточены рынок и другие объекты для торговли, а также мечеть с минаретом, с жилыми районами для местного населения и полосой отелей для гостей.

Sentido Cesar Thalasso вплоть до мая 2015 г. назывался иначе - Miramar Cesar Palace. Он когда-то был основан как один из гостиничных комплексов, принадлежащих отельной сети Miramar Hotels Djerba. Он не находится на первой пляжной линии. Кстати, в стране 30-метровая полоса пляжа принадлежит государству, а пляжи отелей располагаются за ними.

Этот отель на самом деле считается одним из лучших не только в Мидуне, но и на всем острове. Кто успел побывать здесь, рассказывают, что встретили в нем сочетание элегантности с роскошью. Здание выполнено в арабо-мавританском стиле. На обширной территории в 10 гектаров разбит великолепный сад с субтропической растительностью. Здесь можно поистине насладиться покоем, надышаться кислородом и ароматами цветов в вечерние часы. Здесь можно не только комфортно отдыхать, но и пройти курс восстановительной талассотерапии.

отель sentido cesar thalasso

Sentido Cesar Thalasso: описание номеров

Отель располагает 129 комфортабельными номерами нескольких категорий:

  • Стандартный (Standard rooms).
  • Сьюты (Suites).
  • Виллы (Villas).

В стандартных номерах имеется индивидуальный кондиционер. Это означает, что туристы могут сами управлять микроклиматом своего номера. Для тех, кто не представляет свою жизнь без сериалов и новостных передач, в комнатах есть телевизор со спутниковыми каналами. Также есть телефон с прямым набором, мини-бар, санузел с туалетными принадлежностями и феном для сушки волос.

Сьюты отличаются своей мраморной отделкой номеров и кроватью гигантских размеров. В них есть все вышеперечисленное. Однако самой привлекательной частью номеров этой категории является большая терраса, выходящая на морские просторы или невероятной красоты сад, где можно прекрасно провести утро и вечер.

Виллы – это апартаменты, которые предназначены для небольшой компании или большой семьи. В них могут остановиться до 6 человек. В них имеются две спальни (каждая с индивидуальной системой кондиционирования и собственной ванной комнатой, с прекрасно укомплектованной кухней и гостиной с эксклюзивной мебелью и мини-баром. У вилл, так же как и у сьютов, имеется просторная терраса.

sentido cesar thalasso описание номеров

Инфраструктура отеля

В Sentido Cesar Thalasso сервис на самом высоком уровне. Он прекрасно подходит для проведения различных массовых мероприятий, таких как конференции, симпозиумы, семинары, презентации, ну и, конечно же, празднования различных торжеств, в том числе и свадеб. Для этого имеется прекрасно оборудованный и просторный конференц-зал, который при необходимости превращается в зал для банкета.

При отеле действует парковка, куда можно поставить здесь же взятый напрокат автомобиль. Также имеются пункт обмена валюты, индивидуальный сейф в камере хранения, химчистка и прачечная. Для любителей попариться в отеле имеется турецкий хамам. Всегда можно привести себя в порядок и красиво выглядеть, воспользовавшись услугами салона красоты, действующего при отеле. А любые мелочи можно купить в магазинчике и сувенирном киоске.

Питание

Отель работает по системе ВВ. Это означает, что в стоимость турпакета входит только завтрак. Он состоит в основном из различной закуски, салатов, горячих и холодных блюд, выпечки, молочных продуктов и фруктов. На территории отеля есть сразу несколько ресторанов и баров. Есть также чайная комната, бар с пианино, бар на пляже с барбекю, американский бар со всевозможными напитками, буфет “ла картэ” и кофе-шоп.

sentido cesar thalasso сервис

Развлечения и спорт

В вечернее время в отеле Sentido Cesar Thalasso организуется дискотека, а в течение всего дня - анимационная программа, как для взрослых, так и для детей. На территории комплекса имеются два открытых бассейна и один крытый с джакузи. В течение всего дня можно потренироваться в фитнес-центре, можно поиграть в теннис (имеется 4 корта), в мини-гольф и пинг-понг, покататься на лошадях. Для маленьких туристов есть игровая комната и мини-клуб.

Пляж

У отеля есть свой собственный частный пляж с бесплатными шезлонгами, зонтиками для постояльцев. Другие водные развлечения предоставляются за отдельную плату.

Отзывы

Из комментариев туристов об отеле Sentido Cesar Thalasso 4* становится понятно, что это, безусловно, очень комфортный отель. Его единственный недостаток – расположение не на первой линии. В жару нужно идти к пляжу около 5-10 минут. Но это не такая большая помеха. Иногда туристы жалуются на то, что на завтрак редко подаются детские блюда, а в основном все довольны, как обслуживанием, так и условиями, которые можно встретить в этом прекрасном отеле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.