Как подключить "Вайбер" на компьютер: активация без смартфона и через прокси

Возможность в любое время суток связаться с семьей, знакомыми, коллегами по работе и заказчиками – это то, за что особо высоко ценят различные мессенджеры. Все, что требуется для общения: установленная программа и доступ к Интернету.

Самым популярным мессенджером был и остается «Скайп». Программа работает на различных устройствах и платформах. Но зачастую приложение «глючит», и пользователи не могут выйти вовремя на связь.

По этим причинам у многих на смартфонах установлено несколько приложений для звонков и передачи сообщений. Одно из них – «Вайбер».

как подключить вайбер на компьютер

«Вайбер» – отличная замена «Скайпу»

«Вайбер», как и «Скайп», позволяет мгновенно передавать сообщения другим пользователям, осуществлять бесплатные звонки в любую точку мира, прикреплять к сообщениям фото, видео и документы.

Но все это можно сделать и при помощи «Скайпа». Так зачем же задумываться о том, как подключить «Вайбер» на компьютер, смартфон или планшет, если никаких новых возможностей приложение не предоставляет?

Ответ прост: «Вайбер» не так сильно загружает операционную систему компьютера и смартфона. Приложение быстро работает даже на самых слабых устройствах.

«Вайбер» поддерживает высокое качество связи и при ограниченной скорости Интернета. Четкость звука во время звонков поражает. Еще одна удобная функция приложения – автоматическое добавление контактов, на чьих устройствах установлен «Вайбер».

Приложение полностью синхронизируется на нескольких устройствах: сообщения, данные и контакты не пропадут после переключения со смартфона на компьютер.

как установить viber

Не стоит забывать про интерфейс и дизайн – в отличие от «Скайпа» в «Вайбере» можно изменить фон приложения, добавить понравившиеся наборы стикеров.

Как подключить «Вайбер» на компьютер

Установка приложения – дело двух минут. Для того чтобы не возникло проблем и задержек с тем, как подключить «Вайбер» на компьютер, необходимо удостовериться, что у ПК есть доступ к Интернету, а на смартфоне уже установлен мессенджер.

После того как приложение на смартфоне было установлено, необходимо пройти на официальный сайт Viber и скачать версию для персонального компьютера. По завершении скачивания, необходимо дважды кликнуть по файлу и начать запуск.

Процесс установки прост и занимает не более нескольких минут. Далее – первый запуск программы. «Вайбер» попросит пользователя ввести номер телефона. На смартфон придет сообщение с кодом активации, который необходимо ввести в программу на компьютере. Процесс завершён. Спустя несколько секунд мессенджер полностью синхронизируется с приложением на телефоне.

Как установить Viber на компьютер без смартфона

Однако, не у всех владельцев персональных компьютеров телефоны работают на платформах, которые поддерживает данное приложение. Что делать в таких случаях и как подключить «Вайбер» на компьютер без телефона?

как подключить вайбер на компьютер без телефона

Для начала необходимо скачать на официальном сайте файл приложения и установить его на компьютере. Далее потребуется небольшая помощь знакомых или членов семьи.

Используемую сим-карту нужно вставить в смартфон, который поддерживает приложение. Затем в адресную книгу потребуется скопировать все контакты.

Следующий шаг – установка приложения на телефоне и активация его на компьютере. После того, как на смартфон пришел код активации, можно смело вытаскивать сим-карту и удалять «Вайбер» с телефона.

Те, кто использует «Виндовс 10», могут также скачать приложение из магазина и выбрать активацию через «Андроид». После установки приложение попросит ввести номер телефона, а затем отсканировать QR-код. В это время необходимо указать, что камера не работает. Приложение выдаст код в текстовом формате. Достаточно скопировать его и активировать программу на компьютере.

Установка приложения через прокси-сервер

Многие пользователи интересуется, как работает программа при подключении через прокси-сервер. Будут ли в приложении ошибки, установится ли оно на ПК и вообще, как подключить «Вайбер» на компьютер через прокси, не добавив вместе с программой пару десятков вирусов.

как подключить вайбер на компьютер через прокси

Разработчики программы отмечают, что каждый случай установки через прокси – уникален. У некоторых пользователей установка проходит в штатном режиме даже без дополнительного софта. У других возникает множество проблем с тем, как подключить «Вайбер» на компьютер.

Стоит отметить, что при использовании прокси-серверов приложение может и не открыться вовсе. В таких случаях требуется обратиться за помощью к программе Profixer. Тогда проблемы с тем, как установить Viber, решатся в несколько шагов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.