Американские актеры - «Роман с камнем»

Сегодня вашему вниманию будут представлены известные американские актеры. «Роман с камнем» - так называется фильм, в котором они сыграли. Речь идет о приключенческой картине Роберта Земекиса. Премьера состоялась в 1984 г. Вскоре появилось продолжение под названием «Жемчужина Нила».

Аннотация

актеры роман с камнем
Сперва обсудим сюжет фильма, далее будут представлены актеры. «Роман с камнем» повествует о писательнице по имени Джоан Уайлдер. Она в Нью-Йорке в своей квартирке создаёт приключенческие женские романы. Девушка мечтает встретить мужчину, который был бы похож на героя ее произведений. Однажды Джоан сообщают о том, что похищена её сестра, проживающая в Колумбии. Похитители требуют, чтобы героиня привезла карту, которую получила от погибшего супруга сестры по почте. На ней обозначено место, в котором спрятано сокровище.

Основные участники

кэтлин тернер
Далее будут представлены, сыгравшие главные роли актеры. «Роман с камнем» - это фильм, в котором одним из основных действующих лиц является Джек Т. Колтон. Майкл Дуглас исполнил эту роль.

Кэтлин Тернер сыграла Джоан Уайлдер. Речь идет об американской актрисе. Она является лауреатом премий «Золотой глобус». Будущая актриса выросла за рубежом. Она является дочерью американского посла. Два года была студенткой Юго-Западного университета штата Миссури. Затем перевелась. Продолжила образование в округе Балтимор в университете Мэриленда. Снялась с Уильямом Хёртом в триллере под названием «Жар тела». Далее была комедийная лента «Человек с двумя мозгами», а также фильм «Преступления на почве страсти». Во всех перечисленных картинах она сыграла героинь, использующих женские чары для того, чтобы манипулировать мужчинами. Окончательно закрепилась в авангарде голливудских актёров после выхода картины «Роман с камнем». Участвовала и в продолжении фильма «Жемчужине Нила». Далее снялась в «Войне Роузов». Актриса вышла замуж за Джея Вейса – миллионера. Вскоре у пары родилась дочь.

Дэнни де Вито исполнил роль торговца краденым антиквариатом Ральфа. Поговорим о нем подробнее. Дэнни де Вито – актер, режиссёр и продюсер. Номинирован на «Оскар» за картину «Эрин Брокович». Родился в 1944 г., 17 ноября. В киноиндустрию пришёл из салона. Прошел обучение в Уилфредской парикмахерской академии. Приобрел известность сыграв одну из центральных ролей в сериале «Такси», воплотил образ диспетчера Луи Де Пальмы. За эту работу получил премии «Эмми» и «Золотой глобус». Всемирная известность к нему после роли коротышки-гангстера в картине «Роман с камнем». Снял несколько фильмов в качестве режиссёра. Создал собственную компанию под названием Jersey Films. Она выпустила культовые фильмы «Криминальное чтиво» и «Реальность кусается».

Другие герои

Зак Норман появился в сюжете как Айра. Альфонсо Арау сыграл Хуана по прозвищу Звонарь. Мануэль Охеда исполнил роль полковника Золо. Холланд Тейлор воплотила образ Глории - издателя Джоан. Мэри Эллен Трейнор сыграла Элейн. Ив Смит воплотила образ миссис Ирвин - соседки Джоан. Джо Несноу сыграл Супера. Хосе Чавес исполнил роль Сантоса. Эвита Чачита Муньос воплотила образ женщины в автобусе. Камилло Гарсиа сыграл водителя. Пако Морайта запомнился зрителям как клерк отеля. Кимберли Херрин воплотила образ персонажа книги Джоан – Анжелины.

Интересные факты

дэнни де вито актер
Теперь приведем несколько любопытных сведений о фильме, выше были представлены актеры. «Роман с камнем» - это фильм, который был номинирован на «Оскар» в категории лучший монтаж. Как лучший фильм получил «Золотой глобус». Этой же премией была отмечена роль Кэтлин Тернер. Саундтрек выпустила компания Fox Music в 1984 г., в США, на аудиокассетах. Он распространялся по всему миру. В СССР выпускался на аудиокассетах и грампластинках фирмой «Мелодия». В США картина часто демонстрировалась на различных телеканалах, среди которых CBS.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.