Детский лагерь "Атлантус" (Севастополь, Орловка): путевки, отзывы

Большинство родителей стремятся отправить своих детей в летние лагеря, чтобы они не только оздоровились, но и обзавелись новыми друзьями, получили массу приятных впечатлений, а также стали более самостоятельными. Кроме того, отдых может послужить стимулом для ребенка - стать более послушным и отправиться еще раз туда, где ему так понравилось проводить каникулы. Пытаясь определиться с оздоровительным учреждением для своего чада, взрослые тщательно изучают информацию об условиях проживания, питании и безопасности. Именно поэтому они чаще всего приобретают путевки в лагерь «Атлантус».

Как добраться к лагерю, где находится

Территория детского оздоровительного учреждения расположена в курортной зоне полуострова Крым, на первой линии юго-западного берега Черного моря, в селении Орловка, который находится всего лишь в 20-ти километрах от Севастополя.

лагерь атлантус

Добираться по маршруту «Севастополь – Орловка» можно несколькими способами:

  • Автобусом (отправка с автовокзала) или транспортом, следующим в сторону Симферополя, Бахчисарая и Евпатории.
  • Маршруткой (отправляется с ж/д вокзала через каждые 15-20 минут).
  • Катером (на северную сторону через Арт-бухту, а затем следует пересесть на маршрутку до поселка).
  • На такси.

Так, «Атлантус» в Крыму находится по адресу: дом 39, 39-а, Качинское шоссе в поселке Орловка, Севастополь.

Инфраструктура лагеря

Выбирая место для детского летнего отдыха, стоит обратить внимание не только на то, что оно насыщено морским воздухом, ароматом степных трав и может способствовать профилактике и лечению заболеваний. Крайне важна и его инфраструктура. Так, оздоровительный лагерь «Атлантус» в Крыму состоит из 19-ти одноэтажных каменных корпусов, столовой ресторанного комплекса с нескольким крытыми летними площадками, здания администрации, магазина продтоваров и сувенирной лавки. Кроме того, дети могут посещать следующие спортивные площадки:

  • для пляжного волейбола (расположена на песчаном участке);
  • баскетбольная и для мини-футбола (участок с твердым покрытием);
  • для настольного футбола и тенниса (крытое помещение).

атлантус севастополь лагерь

Также лагерь «Атлантус» отличается большим количеством беседок для осуществления кружковой работы, обширным библиотечным фондом, профессиональной сценой для проведения различных мероприятий и площадкой для дискотек. На территории учреждения дети могут бесплатно пользоваться беспроводными сетями Интернета (Wi-Fi), имеется здесь таксофон и камера хранения.

Стоит отметить, лагерь «Атлантус» в Крыму занимает больше двух гектаров земли и производит приятное впечатление подстриженными газонами и благоухающими клумбами.

Размещение детей и молодежи, отдых на пляже

Сотрудники учреждения, прежде всего, заботятся о безопасности и комфорте, создавая для детей лучшие удобства. Так, по приезду молодежь расселяют в одноэтажных каменных корпусах на 4 или 5 мест. В помещениях имеются отдельные спальные места с индивидуальными прикроватными тумбочками, современные стулья, столы, вешалки, а также совмещенный санузел с подвесным душем, зеркалом, умывальником и туалетом. При заселении каждому ребенку выдается комплект постельного белья (с подушкой, одеялом и покрывалом), 2 полотенца (для ног и лица) и набор душевых принадлежностей (мыло, бумага и т.д.). Могут дети использовать тазы для стирки белья и наружные сушилки, крепящиеся на стене у входа в номер.

детский лагерь атлантус севастополь отзывы

Может похвастаться лагерь «Атлантус» и современным ремонтом в помещениях – это установленная новейшая сантехника, плитка на полу и на стенах (в спальных комнатах – линолеум), стеклопакеты и жалюзи на окнах, пластиковая вагонка на потолках. Также все номера без исключения оснащены системой пожарной безопасности.

Кроме того, в Севастополе лагерь «Атлантус» является одним из лучших, поскольку имеет очень удобный выход к морю. Отдыхающие могут за 5-10 минут добраться до широкого, песчаного с мелкой галькой пляжа, который оборудован шезлонгами, теневыми навесами, зонтами, туалетами, душевыми кабинками и помещениями для переодевания.

Питание в лагере

Даже самые капризные юные посетители не станут жаловаться на питание, поскольку сотрудники лагеря тщательно продумали меню, сделав его максимально полезным и разнообразным. Все блюда готовятся профессиональными поварами качественно, из свежих продуктов, поставляемых лицензированными фирмами. Дети получают полноценный завтрак, комплексный обед, полдник и ужин. Все витамины сохраняются благодаря тепловой обработке блюд в пароконвекционных печах.

В каждый основной прием пищи обязательно входят йогурты, рыба, мясо, овощи, фрукты, разнообразные горячие и прохладительные напитки, собственная выпечка. Также организовываются дни национальной кухни и праздники сладкоежек. Ребята подходят за выбранными блюдами к раздаточной линии столовой самостоятельно, а официанты, в свою очередь, проводят своевременную уборку с поверхностей.

Распорядок дня, мероприятия и досуг

Для многих родителей, ранее отправлявших своих детей на оздоровительный отдых, не является секретом тот факт, что лагерь «Атлантус» в Севастополе – это учреждение нового поколения, поскольку педагоги стремятся заинтересовать ребят принимать участие в различных мероприятиях, а не принуждают их. Уникальная программа специально разработана таким образом, чтобы все были заняты при насыщенном распорядке дня. Ежедневная командная работа аниматоров помогает организовать детей с абсолютно противоположными интересами и складом характера. Даже самые нерасторопные и уставшие ребята с удовольствием проведут досуг в творческих мастерских. Все могут принять участие в веселых церемониях открытия и закрытия смены, современных конкурсах красоты, увлекательных игровых квестах, караоке и т.д.

атлантус крым оздоровительный лагерь

Распорядок дня в лагере:

  • 08:30 – 08:40 – подъем и утренняя зарядка;
  • 09:00 – 09:15 – умывание и завтрак;
  • 09:30 – 09:40 – отрядные огоньки, уборка помещений и территории;
  • 10:00 – время для спортивных занятий;
  • 11:00 – игры, прогулки на свежем воздухе, коллективные занятия в кружках, купание на пляже;
  • 13:30 – обед;
  • 14:00 – тихий час;
  • 16:00 – 16:30 - подъем и полдник;
  • 16:45 – прогулки на воздухе, подвижные игры, занятия в кружках;
  • 19:30 – ужин;
  • 20:00 – общелагерные и отрядные мероприятия:
  • 21:00 – 22:00 – отбой младших отрядов и старших, соответственно.

путевки в лагерь атлантус

Также в лагере дети могут моделировать и запускать летательные или плавательные аппараты, выпускать газеты, просматривать кинофильмы в летнем кинотеатре, принимать участие в показах мод, викторинах и различных конкурсах.

В лагере всегда заботятся о безопасности детей

Для сотрудников учреждения безопасность детей является одним из важнейших приоритетов, поэтому они делают все возможное, чтобы обеспечить благополучное проживание на территории комплекса. Так, лагерь «Атлантус» круглосуточно охраняется квалифицированными специалистами, а на территории пляжа работает дежурная группа спасателей. Каждый год сотрудниками СЭС оформляется санитарный паспорт пляжа – исследуется морское дно, вода и песок отправляются на проведение лабораторного анализа. Во время купания все дети находятся под присмотром вожатых, медицинских работников и матросов-спасателей. В остальное время за детьми следят взрослые и педагогический персонал. У большинства вожатых имеется многолетний опыт работы.

Стоит отметить, в лагере имеется полностью оборудованный и укомплектованный пункт медицинского обслуживания, где осуществляется прием детей и оказывается необходимая помощь.

севастополь орловка

Есть и изолятор, рассчитанный на 15 человек. Также, при необходимости, организовывается вызов скорой помощи. Медперсонал осматривает отдыхающих ежедневно.

Какие документы понадобятся при поступлении в лагерь

При поступлении в лагерь «Атлантус» нужно предъявить заполненный бланк путевки и копию полиса (договора) обязательного медстрахования (или же вписать его номер в медсправку). Кроме того, необходимо предоставить справку от медиков «Для отъезжающих в детский лагерь» (форма 079У). Данный документ выдается в поликлинике или учебном заведении и обязательно должен быть с печатью - он свидетельствует об отсутствии контактов ребенка с инфекционными заболеваниями. Выдача осуществляется не ранее, чем за 5 дней до отбытия в лагерь. Учреждение могут посещать дети возрастом от 7-ми до 17-ти лет.

Что входит в стоимость путевки

Цена путевки всегда рассчитывается отдельно на каждого человека. В нее включено проживание, комплексное питание, пользование спортивным оборудованием, библиотекой, развлекательные мероприятия, посещение пляжа и два вида страховок (медицинская и от несчастных случаев). Также сотрудники пансионата могут организовать встречу и проводы групп иногородних туристов (не менее чем из 30-ти человек). А вот формирование дополнительного пайка при выезде осуществляется за дополнительную плату.

Также возможно дополнительно заказать и оплатить экскурсионную программу по историческому центру Севастополя. Ребят познакомят с площадью адмирала Нахимова, знаменитой Графской пристанью, откуда открывается прелестный вид на бухты, памятником Затопленным кораблям, Аллеей Славы, Приморским бульваром и другими объектами, связанными с героическим прошлым города. Возможно и посмотреть военно-исторический комплекс Севастополя.

лагерь атлантус крым

В конце смены отдыхающим предлагают купить общее отрядное фото, сделанное во время отдыха.

Отзывы отдыхающих

Большинство ребят, посетивших детский лагерь «Атлантус» в Севастополе, отзывы оставляют только положительные. Они остаются довольны не только насыщенным на события отдыхом, но и условиями проживания. Многих впечатляют красочные виды, ухоженные территории, индивидуальный подход к каждому из детей и хорошее отношение персонала.

Родители же отмечают, что в пансионате действует гибкая система заездов – заказчик может выбрать удобную дату и количество дней пребывания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.