Как создать готическую куклу своими руками?

Все чаще и чаще люди украшают свои дома странными и пугающими готическими куклами. Они придают помещению особый стиль, шарм и изыск. Что это за создание, как его сделать своими руками и каким характером обладает человек, любящий этих жутковатых кукол?

Краткое описание

Готическая кукла полностью повторяет облик человека. Приметными чертами можно назвать бледную кожу лица, жгучие черные, ярко-красные или вовсе обесцвеченные волосы, невероятно выразительные глаза, огромные ресницы и темную одежду - у кукол весь гардероб представлен в темных тонах.

готические куклы

На её лице никогда нет улыбки, она выглядит печально и несчастно. Часто у кукол на щеках рисуют слезы.

У кого-то инфернальная игрушка может вызвать страх, отвращение и неприязнь. Но многим она кажется невероятно привлекательной. Купить оригинальную куклу можно в любом магазине с игрушками, но гораздо интереснее создать такую фигурку своими руками.

Что для этого понадобится

готические куклы фото

Для того, чтобы сделать готическую куклу своими руками понадобится следующее:

  • основной материал, в качестве которого отлично подойдет пластилин, глина или плотный материал;
  • прочная проволока;
  • черная и белая ткань;
  • наклейки с имитацией глаз, ресниц;
  • краски;
  • ножницы.

Как только весь материал подготовлен, можно приступить к работе.

Процесс создания куклы

готические куклы своими руками

Процесс создания куклы можно разделить на несколько основных этапов:

  1. Из основного материала нужно сделать основные части тела куклы: туловище, ноги, голову и руки. Из ткани легко можно создать несколько отдельных комочков. Из пластилина или глины получатся более правильные формы.
  2. При помощи проволоки можно объединить все составляющие и создать плотный каркас. Дополнительно его можно уплотнить, обмотав каждую часть тела плотными нитками.
  3. На лице нужно выделить щеки, сделать ямочки для глаз и ушей, выступ для носа. Голову и кисти рук следует покрасить белым цветом или обшить нужные части тела белой тканью.
  4. Осталось позаботиться о гардеробе красавицы. Наденьте на красавицу готовое или самостоятельно сшитое платье черного цвета. На ножки - сапожки со шнуровкой или изящные туфельки. Дополните готический образ аксессуарами: броши в виде черепов, крупные бусы, кружевные перчатки, широкий пояс и т. п.
  5. Осталось взять краски и дорисовать недостающие составляющие: выразительные брови, кроваво-красные губы, дерзкий маникюр и т. д. Для глаз рекомендуется использовать наклейки. При желании можно сделать кукле накладные ресницы. Волосы готической куклы можно сделать из атласной ленты: возьмите небольшой отрезок материала и аккуратно распушите его. Готовые локоны закрепите на голове.

Кукла готова! Украсьте жуткой красавицей свой дом.

Наибольшее распространение получили именно готические текстильные куклы, так как у них может изменяться форма тела, сгибаться руки и ноги.

Что можно сказать о человеке, который увлекается готическими куклами?

готические текстильные куклы

Каждая мама старается покупать ребенку те игрушки, которые вызывают у него интерес. Но что делать, если у мальчика или девочки проявляется явная симпатия к готическим куклам, фото этих персонажей появляется у ребенка везде: в социальной сети, на рабочем столе компьютера и даже на обложках тетрадей? Психологи утверждают, что люди, интересующиеся подобными изделиями, обладают следующими чертами характера:

  • они не хотят быть похожими на других, им обязательно нужно выделиться из толпы;
  • темные тона означают частые проявления депрессии, тоски и одиночества;
  • ребенку не хватает внимания и общения с близкими людьми;
  • у человека существует неординарный подход ко всему окружающему, он будет делать в своей жизни непредсказуемые поступки.

Специалисты уверяют, что таким детям нужно оказывать повышенное внимание, так как у них есть склонность к суицидальным настроениям.

Стоит отметить, что готические куклы нравятся взрослым людям. Многие украшают свой дом мрачными скульптурами, картинами и куклами. Довольно часто интерьер выглядит тоскливо и мрачно. Можно встретить довольно большое количество взрослых, которые носят эпатажную одежду, красят волосы в черный цвет и мастерят странных кукол, похожих на самих себя.

Готическая кукла – это не просто часть интерьера помещения или любимая игрушка. По ней можно создать психологический портрет человека и очень многое рассказать о потаенных уголках души...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.