"Битва замков": расстановка базы как залог успешной игры

«Битва замков» является одной из самых популярных стратегий в реальном времени для смартфонов. Он дает возможность создавать и развивать свою армию, нападать на других игроков, а также сражаться с «мобами». В «Битве замков» расстановка базы является главным фактором успеха.

Ратуша 1-16

Главное строение игры – ратуша. Ее улучшение дает возможность строить новые здания и стены. За счет стен меняется расстановка базы в «Битве замков». Игре более 5 лет, и все игроки уже имеют достаточно сильных героев, которые способны противостоять компьютерным «мобам». Это свело на нет роль разных строений в защите базы.

расстановка базы битва замков

Если игрок не прокачал свою ратушу выше 10-го уровня, лучше всего использовать расстановку под названием коробка. Она представляет собой прямоугольник с двумя входами в центре коротких сторон. Внутри прямоугольника следует размесить базы героев и несколько хранилищ золота или маны, а также стрелковые башни. Такая расстановка дает возможность эффективно проходить пришествия монстров, в которых зарабатывается опыт для прокачки героев.

Еще одной эффективной расстановкой базы в «Битве замков» является угловая. Он предполагает то, что стены формируют что-то похожее на квадрат в одном из углов карты. Обычно забор строится либо в верхнем углу, либо в нижнем. Внутри необходимо поставить базы с героями и стрелковые башни, а снаружи на верхнем углу разметить ратушу. Все остальные строения должны быть разбросаны по трем свободным углам карты.

Ратуша 17-го уровня

Дает возможность создать распространенную расстановку базы в «Битве замков» ратуша 17-го уровня. Именно она позволяет строить пятую стрелковую башню. Большинство игроков пользуются угловой расстановкой.

расстановка базы битва замков

Ее эффективность заключается в том, что вражеские герои разбивают все здания, а затем начинают атаковать строения, огражденные стенами. Количество стен, которое есть на 17-м уровне ратуши, позволяет построить 3 или 4 ряда забора. Большинство вражеских юнитов не разбивают стены, а начинают обходить их, подвергаясь атаке со стороны героев игрока. Исключением являются только летающие войска, которые парят над стенами.

Ратуша от 18-го уровня

С 18-го уровня главного строения можно начинать экспериментировать с расстановкой базы в «Битве замков». Более сильные игроки состоят в гильдиях и участвуют в событии под названием «Битва гильдий». Этот режим игры предполагает защиту своей базы от атак других пользователей.

битва замков расстановка базы ратуша

Для данного события классическая угловая расстановка является не очень эффективной. Многие замковладельцы начали использовать крестообразную схему с четырьмя входами. Пока вражеские войска атакуют здания, герои пользователя способны за это время полностью разбить недруга. Также используется "боковая коробка".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.