Фильм «Простые сложности»: актёры и роли, сюжет

«Простые сложности» – американская мелодраматическая кинолента, вышедшая на экраны в 2009 году. Главные роли исполнили всемирно известные актеры. Режиссер фильма – Нэнси Мейерс. О героях и актерах «Простых сложностей» пойдет речь в сегодняшней статье.

простые сложности актеры

Сюжет

Главная героиня фильма «Простые сложности» Джейн – мать уже взрослых детей и владелица собственного ресторана в романтичном городе Санта-Барбара. Женщина развелась более десяти лет назад, но все еще поддерживает дружеские и весьма теплые отношения с бывшим супругом. Мужа главной героини зовут Джейк. Работает он адвокатом. Неожиданный поворот в отношениях Джейн с бывшим мужем – основная сюжетная линия в фильме «Простые сложности». Актер Алек Болдуин, исполнивший главную мужскую роль, был номинирован на престижную кинопремию.

Однажды Джейк и Джейн едут в Нью-Йорк по случаю очень важного события: их сын окончил колледж. Однако праздничный ужин перерастает в нечто большее и уже не напоминает дружеское общение. Джейк женат на Агнессе. Но между ним и Джейн просыпается страсть. Таким образом, главная героиня становится «другой женщиной».

Позже ситуации усложняется. В фильме присутствует еще один персонаж – Адам. Этот мужчина начинает оказывать внимание главной героине. Возникает дилемма: продолжать общение с прежним мужем или завязать роман с Адамом? Таков сюжет фильма «Простые сложности».

простые сложности фильм

Актеры

Мужа Джейн, как уже было сказано выше, сыграл Алек Болдуин. Роль главной героини исполнила Мерил Стрип, а Адама – Стив Мартин. Другие актеры киноленты: Рита Уилсон, Мэри Кей Плейс, Лэйк Белл, Джон Красински, Александра Уэнтворт.

Мерил Стрип

Актриса родилась в 1949 году. После окончания театральной школы переехала в Нью-Йорк. В 1975 году Мерил Стрип приняла участие в кастинге на главную роль в киноленту «Кинг-Конг». Однако утверждена, как известно, была другая актриса. Первой серьезной работой в кино для Стрип стала роль в картине «Джулия». Спустя год она сыграла в военной драме «Охотник на оленей». Затем ее фильмография пополнилась ролью в мини-сериале «Холокост». В этом фильме Мерил Стрип играла немку, вышедшую замуж за еврейского живописца Карла Вайсса. Позже актриса призналась, что согласилась исполнить роль в этом сериале лишь из-за денег. Тем не менее фильм был воспринят довольно положительно критиками и даже номинировался на «Эмми».

мерил стрип

В восьмидесятые годы Мерил Стрип стала одной из самых востребованных голливудских актрис. Она сыграла в фильме «Женщина французского лейтенанта», снятом по произведению Фаулза. Роль в этой киноленте принесла ей премию BAFTA. Следующей успешной работой в кино стала роль в фильме «Выбор Софи». Другие фильмы с участием Мерил Стрип: «Из Африки», «Чертополох», «Ревность», «Дом духов», «Комната Марвина», «Дьявол носит Prada».

Алек Болдуин

Представитель знаменитой актерской семьи родился в 1958 году. Алек Болдуин – обладатель премий «Эмми» и «Золотой глобус». Его карьера началась в начале восьмидесятых с небольшой роли в фильме «Доктора». Спустя четыре года после дебюта Болдуин сыграл в картине «Сладкая месть». Одной из наиболее известных работ этого актера стала роль в фильме «Замужем за мафией». Престижных наград Болдуин был удостоен за участие в сериале «Студия 30». В 2010 году он был номинирован на премию BAFTA за роль в фильме «Простые сложности». Актер сыграл также в таких картинах, как «Защитник», «Алоха», «Всё ещё Элис», «Жасмин», «Римские приключения».

Стив Мартин

Знаменитый комик родился в 1945 году. Некоторое время изучал философию в Калифорнийском университете. Однако на этом поприще успехов не достиг. Кинодебют Стива Мартина состоялся в 1977 году в фильме «Рассеянный официант». Слава к нему пришла уже спустя два года – после выхода комедии «Придурок». Другие известные фильмы с участием этого актера: «Весь я», «Роксана», «Отпетые мошенники», «Самолётом, поездом, машиной», «Отец невесты», «Родители».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.