Колонки Marshall: отзывы о лучших моделях

Последнее время все большую популярность набирают портативные колонки. Эти небольшие девайсы спасают вашу вечеринку от непредвиденных обстоятельств, например, отключения электричества. Некоторые колонки обзавелись возможностью заряжать гаджеты, что вдвойне полезно. Производители наперебой показывают свои новинки, проводят презентации и вкладывают кучу денег.

А вот колонки Marshall не нуждаются в представлении. Компания уже завоевала любовь поклонников по всему миру. Аппаратуру этого производителя покупают даже несмотря на довольно высокую стоимость.

Производитель

Полное название этого английского производителя Marshall Amplification. На рынке он более 50 лет. С 1962 года занимается продажей звуковых усилителей и акустических систем. Основателем компании стал Джим Маршал. В электронную промышленность производитель внедрился не за счет колонок. Marshall поначалу работал с усилителями, которые копировал у другой компании.

В 2014 году компания решила обновить свой ассортимент и стала работать с наушниками и гарнитурой. А уже на следующий год попыталась создать первый смартфон. Сейчас же большей популярностью пользуются именно колонки.

колонки marshall

Классификация

На официальном сайте существует своя фирменная классификация колонок. Они разделены на четыре группы. Если перевести эти названия, то можно получить категории: громкий, громче, еще громче и портативные. Разнообразием компания похвастаться не может. Она нацелена на создание совершенного устройства, поэтому не клепает в год по 50 моделей, а уделяет много времени каждой представленной.

Так, в группу «громкий» относят две одинаковые колонки Action Bluetooth разного цвета: черного и кремового. В группе «громче» также одинаковые модели, но расцветок уже три: черная, коричневая и кремовая. Тут представлена модель Stanmore Bluetooth. В третьей «самой громкой» группе две модели стоимостью 795 и 500 долларов. Hanwell Anniversary Edition представлена в черном цвете. Woburn продается в черном и кремовом варианте.

В группе «портативные» встречаются колонки Marshall Kilburn в черном, кремовом и стальном цвете. А также две модели Stoockwell, которые практически идентичны, но одна из них продается вместе с флип-чехлом.

колонки marshall r 210

Далее мы рассмотрим самые популярные варианты и те, о которых говорят в интернете.

В поисках пропажи

Обзор продукции какого-то производителя часто приводит автора к потерянным моделям. Случается, что девайс вроде как был, но в интернете о нем нет практически никакой информации. То же самое случилось с колонками Marshall R-210. Поиски этой модели практически ни к чему не привели, а в некоторой степени завели в тупик. Обнаружилось, что в России есть люди, которые хотят приобрести эту модель, но ни в одном магазине или на официальном сайте о ней ничего нет. Лишь по фотографиям удалось обнаружить, что модель действительно существовала. Её даже пытались продать.

Это полочный формат акустики. Он представлен колонками и сабвуфером. Сопротивление 8 Ом, а питание 100 Вт. К сожалению, больше никакой информации об этом устройстве нет.

Та же история и с колонками Marshall Pershing. Официально у английской компании такого устройство не было. Но известно, что существовали некие китайские прототипы. Причем по некоторым данным, устройство продавалось в местных магазинах, но с видоизмененным логотипом. Многие, кто начал покупку именно с этой акустики, разочаровались в Marshall, хотя, по сути, компания не имеет никакого отношения к данной модели.

Китайская подделка представлена напольной системой, также есть и полочный формат. Как говорят пользователи на форумах, качество звучания музыки с этих колонок ужасное. Причем если блюз, джаз и классику они проигрывают более или менее, то более «тяжелую» музыку воспроизводят плохо. Единственное что может спасти человека, который стал «счастливым» обладателем этой модели – это качественный усилитель.

Фирменный музыкант

Но от фейковой продукции стоит перейти к реальной. Как уже говорилось ранее, ассортимент у компании небольшой. Наибольшей популярностью пользуются две модели: Kilburn и Stoockwell. О них и поговорим далее.

колонки marshall kilburn

Обычно, делая обзор продукции Marshall, большинство авторов сразу акцентируют внимание на дизайне модели. За это их ругать нельзя, поскольку это и является главной фишкой производителя. Колонки Marshall Kilburn отзывы получили положительные не только за отменное звучание, но и за олдскульный дизайн.

Это, пожалуй, самая популярная модель, учитывая отзывы и доступность. Модель поставляется в большой коробке и создается впечатление, что внутри сразу несколько продуктов. На самом же деле все свободное место занимает пенопласт, который защищает колонку от повреждений во время транспортировки. В специальном отсеке находится витой кабель, если необходимо проводное подключение, инструкция и два провода для зарядки.

Похожа эта модель на своего собрата Marshall Acton. В этот раз появились аккумулятор и ручка для переноса девайса. От фирменного стиля, конечно же, не отказались, иначе как бы мы узнали, что эта модель принадлежит именно английскому производителю. Все так же основной материал – это пластик, выполненный под кожу. Сборка идеальная, без каких-либо щелей и скрипов.

колонки marshall kilburn отзывы

Автономная работа продлится 20 часов. Эта цифра есть как в спецификациях, так и доказана на практике. Отличным оказался модуль Bluetooth, который даже на расстояние 10 метров через несколько стен корректно работает.

Музыкальный малыш

А вот колонка Marshall Stoockwell - это, пожалуй, самая компактная модель. Как уже говорилось ранее, поставляется в обычном виде и вместе с флип-чехлом. Коробка все так же фирменная, но относительно предыдущей модели более компактная. Внутри находятся девайс, зарядное устройство с переходником и руководство.

колонки marshall pershing

В целом внешность практически идентична предыдущей модели. Как и во всех устройствах от компании, прослеживается единый стиль. Этот вариант стал компактным, низким, узким и легким. Интересным решением было изменение регуляторов. В предыдущих моделях они выступали над корпусом, теперь же они «спрятались». Чтобы активировать один из них, нужно нажать, и он выступит с панели.

По разъемам и регуляторам ничего нового. На основной панели место для зарядного устройства. А вот чтобы использовать колонку как портативную батарею, достаточно подключить гаджет к задней панели через отверстие USB.

Размеры никак не повлияли на качество звучания бумбокса. Он все так же практически идеально передает звук. Продолжает хорошо держать связь через беспроводной интерфейс и проживает, благодаря емкой батарее, до 30 часов автономной работы.

колонки marshall

Отзывы

Колонки Marshall никого и никогда не оставляют равнодушным. Это та акустика, которая может вызывать восхищение. Сложно найти человека, который был бы недоволен внешним видом или звучанием какой-либо модели от данного производителя. Пользователи всегда отмечают фирменный дизайн, ведь если вам в целом не нравится вся эта олдскульная тема, вы и не купите подобные девайсы. В восторг приводит звук, который большинство называют идеальным.

Все последние новинки от Marshall становятся все лучше, а трансформация устройства в портативную зарядку стала огромным плюсом. Единственный минус, который встречается во многих отзывах – это стоимость. В среднем колонки стоят от 200 до 800 долларов. Такая цена не для всех может быть доступной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.