Телевизор LG 42LA643V. Отзывы владельцев, характеристики, порядок настройки

Номинально LG 42LA643V принадлежит к телевизионным устройствам среднего уровня, но все же у него не хватает для этого одной важной опции - Smart TV. А все остальные актуальные технологии мультимедийных центров среднего ценового диапазона в этом случае есть. Именно об этом решении от именитого южнокорейского производителя и пойдет речь в данном материале.

lg 42la643v

В каких случаях наиболее оптимально такой телевизор применить? Комплектация

Большой степенью универсальности на фоне прямых конкурентов может выделиться LG 42LA643V. Отзывы действительно акцентируют внимание на его характеристиках. Но при этом существует одна существенная оговорка - это отсутствие в программном обеспечении устройства такой опции, как Smart TV. Если особой потребности в ней нет, то даже в качестве основного телевизионного устройства будет вполне достойно выглядеть рассматриваемое решение. Причем располагаться оно может и в жилой комнате, кухне, в зале кафе или ресторана, в торговом центре или супермаркете. Все необходимые технические характеристики для любого такого применения у него есть. Список комплектации в этом случае состоит из:

  • Телевизионное устройство с единичной подставкой.

  • Силовой шнур.

  • Пульт управления. Для организации его электроснабжения в список поставки производитель включил набор элементов питания.

  • Полное руководство по сборке и настройке в бумажном исполнении.

  • Талон с расширенными гарантийными обязательствами компании-производителя.

Лишь только одно замечание можно выдвинуть к ранее приведенному списку - это отсутствие системы вертикального монтажа. Но сейчас это закономерно и даже в случае приобретения наиболее дорогого телевизора ее придется приобретать отдельно.

Характеристики. Картинка. Звуковое сопровождение

В основе LG 42LA643V лежит типичная матрица среднего уровня с очень и очень большой диагональю по нынешним меркам 42 дюйма. Она произведена по технологии TN+Film. Максимальное ее разрешение соответствует 1920х1080 или же 1080р. Углы обзора ее составляют 178° по горизонтали и ровно столько же по вертикали. Вес устройства составляет 12,4 кг. Отличное звуковое сопровождение имеется в LG 42LA643V. Характеристики выделяют наличие двух динамиков с номинальной мощностью звучания 10 Вт. В сумме это позволяет рассчитывать на 20 Вт. Среди прочих важных особенностей устройства можно отметить наличие технологии 3D.

lg 42la643v отзывы

Краткий порядок настройки. Сборка

Весьма простым и интуитивно понятным порядком настройки может похвастаться телевизионное устройство среднего ценового диапазона LG 42LA643V. Он состоит из 3-х основных этапов:

  1. Извлечение из транспортной картонной упаковки и сборка.

  2. Выполнение коммутации в полном объеме.

  3. Настройка программной оболочки рассматриваемого мультимедийного центра.

Первый этап достаточно простой. Для его выполнения достаточно лишь согласно прилагаемой инструкции собрать рассматриваемый в этом материале мультимедийный центр.

Подключение

Собственно операция подключения LG 42LA643V состоит из 2-х важных этапов. Один из них - это организация электроснабжения устройства. А второй - подключение входного сигнального кабеля. На первом этапе вилку силового шнура подключаем к розетке сети переменного тока. На втором - кабель с телевизионным сигналом к входу ANT IN.

В качестве же источника сигнала может выступать и обычная антенна, и комплект спутникового оборудования, и система кабельного провайдера. Если необходимо, то в слот расширения нужно установить внешний модуль раскодировки. Этот компонент приобретается отдельно. Важным моментом будет перед покупкой в обязательном порядке убедиться в том, что модуль раскодировки предназначен для открытия телевизионных трансляций именно в вашем регионе.

lg 42la643v характеристики

Настройка программной составляющей

Должным образом сконфигурировать программную оболочку необходимо на завершающем этапе такого универсального мультимедийного устройства, как телевизор LG 42LA643V. Отзывы при этом указывают на важность выбора источника сигнала. Основная особенность здесь заключается в том, что после входа в меню “Настройка” и выбора подпункта “Каналы” нужно активировать операцию “Автопоиска”. После этого появится запрос относительно того, что является источником сигнала. И здесь уже необходимо выбрать то ли локальную антенну, то ли кабельное оборудование, либо же спутниковый комплект. Затем операция поиска осуществляется автоматически. В конце не забываем сохранить полученный по результатам поиска список каналов.

телевизор lg 42la643v отзывы

Стоимость. Отзывы. Итоги

Сейчас такой телевизор можно приобрести по цене в 17000-19000 рублей. Минус в этом случае один и он весьма существенный - это отсутствие поддержки Smart TV. К плюсам же можно отнести качество картинки, доступную стоимость, внушительный набор различных способов подключения и приемлемые технические характеристики. Все приведенные преимущества LG 42LA643V с лихвой перекрывают отсутствие Smart TV. В крайнем случае всегда можно приобрести мини-ПК и устранить даже этот единственный недостаток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.