Техники из "Наруто": полный список

Техники из «Наруто» являются целой продуманной системой автора данного аниме. В сериале подробно объясняется механизмы их действия, необходимые движения, готовность персонажа к использованию дзюцу (другое название) и много всего другого. Именно техники являются основным элементом боя между героями, а потому привлекают к себе внимание фанатов.

Откуда берутся дзюцу

Техники из «Наруто» применяются исключительно ниндзя, которые прошли соответственную подготовку. В первую очередь они научились работать с чакрой – внутренней энергией человека, которая формируется с его физического и душевного состояния тела. Всего есть 361 точка в организме, сквозь которую протекает это, невидимое на первый взгляд, вещество. Они отвечают за боеспособность героя. Чем больше он способен накапливать и применять чакры из запаса, тем сильнее будут его техники, повышена выносливость и в бою сможет противостоять сильным противникам. На основе чакры были сформированы основные дзюцу и огромное количество уникальных техник из «Наруто», которые встречаются в аниме.

техники из наруто

Манипуляция чакрой и естественный бой

Одной из разновидностью популярных дзюцу в сериале является гендзюцу. Это способности, которые полностью строятся на манипуляции чакрой в человеческом мозгу. В итоге он начинает воспринимать реальность так, как это диктует ему его противник. Чаще всего используется для того, чтобы создать боль в мыслях человека. От этого он переносит страдания, хоть никакого физического контакта между врагами не было. Мастером таких техник считается Итачи Учиха, который великолепно использовал свои глаза в этом деле.

В отличие от гендзюцу, тайдзюцу не требует применение чакры и сложение печатей с помощью рук ниндзя. Это специальная техника боя, которая доступна всем ниндзя, но усовершенствовать ее смогли только самые выносливые бойцы. Удары наносятся с помощью специальные стоек ногами и руками. Гай сенсей считается настоящим мастером этих техник. Он умеет открывать «Восемь врат» – специальные точки на теле, которые открывают доступ к большим запасам энергии, но могут повредить человеку, если тот телесно и душевно к этому не готов.

школа техники наруто

Стихийное противостояние

Техники из «Наруто» под названием ниндзюцу являются наиболее популярными, ведь именно они применяются при помощи печатей в открытом бою. В основе такого дзюцу лежит понятие формы и природы трансформации. Первое отвечает за количество чакры и управление потоком. Второе за ее свойства и другие определяющие характеристики.

Именно благодаря соединению характеристик пяти стихийных элементов после сложения печатей появляется одна из тысяч существующих техник ниндзюцу. Умение пользоваться такими техниками является основой арсенала любого ниндзя, но в бою ими никого не удивить. Только соединение двух стихий может позволить создать такие техники как «Чидори», «Кирин», «Аматэрасу» и множество других.

Владельцы мощных техник ниндзюцу чаще всего используют ту стихию, которая применяется в их стране. Например, большинство рядовых защитников Деревни Листа используют стихию огня, ведь они являются гражданами одноименной страны.

гта наруто техники

Другие техники

В любой игре «Наруто» техники играют ключевую роль, как и в самом сериале. Кроме трех основных дзюцу, есть три дополнительные, которые также заслуживают внимания. Первая из них называется киндзюцу и обозначает все запрещенные в мире шиноби техники. К таковым относиться воскрешение, смена тела, опыты на людях и прочее, что нарушает нравственные законы вселенной ниндзя.

Техника хидзюцу скрывает под названием секретные приемы, которые доступны для использования узкому кругу людей. В большинстве случаев это члены одного клана. Ярким примером является использование насекомых в клане Абурамэ для различных целей.

Третья узкая техника называется кендзюцу и предусматривает использование меча в комбинации с чакрой. Мастерами подобного использования техник являются жители Страны Молнии, а также Саскэ Учиха, который после тренировок с Орочимару всегда носит при себе небольшое лезвие.

мод на техники наруто

Кэккэй гэнкай

Если фанат вселенной данного аниме ищет мод на техники «Наруто», то стоит смотреть, чтобы в нем присутствовали специальные умения на основе кэккэй гэнкай. Это редчайший дар, которым могут обладать только некоторые ниндзя. Им он передается по ДНК в роду и проявляется в особых способностях, которые превозносят воина в бою над противником.

Самым известным проявлением этого дара можно считать Сикоцумяку – наследственную способность клана Кагуя. Она проявляется в том, что владелец полностью управляет своими костями, делает их невероятно крепкими и может вынимать их из собственного тела. Воспитанник Орочимару из этого рода по имени Кимимару сумел овладеть этой техникой на высоком уровне. Его сила была запредельной, и справиться с ним могли лишь самые опытные бойцы скрытых Деревень.

Среди других проявлений кэккэй гэнкай стоит отметить стихию взрыва Дэйдары, управление деревьями Первого Хокагэ и владение паром Пятой Мидзукагэ. В аниме также были и другие воины с иными способностями, заложенными на ДНК уровне.

майнкрафт мод наруто техники

Мощность глаз

База данных под названием «Школа техник Наруто» рассказывает об еще одной самой мощной технике ниндзя под названием додзюцу. Это разновидность более мощного кэккэй гэнкай, который развивается внутри организма некоторых мощных бойцов и проявляется на глазах человека. Таких ниндзя боятся в обществе, ведь они не всегда умеют обращаться с такой силой и часто становятся изгоями в обществе.

Есть три наиболее известные разновидности додзюцу – Бьякуган, Шаринган и Риннеган. Первое позволяет видеть на большую дистанцию, создавать почти не пробивную защиту, а также дарит обзор в 360 градусов. Вторая техника основана на отслеживании техник врага и их копировании, но имеет более широкое применение при дальнейшем развитии. В свою очередь Риннеган дарит обладателю глаз почти безграничное могущество. В его власти повелевать людьми, шестью путями ниндзя, воскрешать их и убивать всего несколькими движениями. В аниме это демонстрирует Нагато, который скрывается под прозвищем Пейн и в одиночку разрушает Деревню Листа.

наруто техники игра

Техники в играх

Есть множество проектов по данному аниме, но фанатам этого не достаточно. Они делают специальные модификации, которые добавляют в любимое развлечение дзюцу. Например, к известной игре «ГТА» «Наруто техники» (мод) добавляет главному герою разнообразные возможности. Среди них использование специального бега, Чидори, Расенсюрикена и много других известных приемов.

По похожей схеме сделан мод на «Майнкрафт» «Наруто техники». Приемов в нем ограниченное количество (Чидори, Расенган и приемы с чакрой), но появляется большое количество разных предметов японской тематики. Среди них кунаи, сюрикены, мечи и много всего другого.

Для любителей этого проекта и аниме стоит попробовать подобный компромисс. Популярность сериала не падает, а потому новые модификации будут выходить в дальнейшем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.