Томский аэропорт Богашево. Описание, советы и разбор полетов

Если вы живете в Западно-Сибирском округе, а именно в Томске, вы должны знать про аэропорт Богашёво. Он находится в Томске, и это основной действующий аэропорт города.

богашево аэропорт

Расположение и схема проезда

Аэропорт Богашево располагается на юго-востоке в 20 км от Томска. А это значит, что пешком до него не дойти. Если ехать на своей машине, то это займет примерно 40 минут. Но так как на этом направлении всегда пробки, время движения может немного увеличиться. Заранее рассчитывайте свой маршрут. До аэропорта Богашево также можно добраться на общественном транспорте. В этом может помочь автобус № 119.

Немного об аэропорте

Аэропорт Богашево мало чем отличается от обыкновенных аэропортов. Из этой воздушной гавани можно летать как по российским городам, так и за границу. Регистрация на внутренние рейсы открывается за 2 часа, а на зарубежные за 2,5 часа. В аэропорту можно перекусить в фастфуд-ресторанах и отдохнуть в зале ожидания. Для ВИП-посетителей предусмотрены отдельные комфортные зоны со своим баром, Wi-Fi-сетью и многими другими услугами. Если ваш рейс задержали, вы всегда можете остановиться в гостинице рядом с аэропортом.

Расписание рейсов и покупка билетов

Расписание рейсов можно узнать как онлайн, так и в самом аэропорте. В интернете есть специальное онлайн-табло аэропорта Богашево. Разница между вылетами небольшая, так что вам не придется долго ждать своего рейса. Для покупки билетов лучше использовать официальный сайт Томского аэропорта Богашево. При покупке билетов на сайте вы можете выбрать место и узнать детальную информацию о вашем рейсе. Если у вас есть время, вы можете съездить в аэропорт и купить билеты непосредственно там.

томск аэропорт богашево

Безопасность

Томский аэропорт Богашево славится своей безопасностью. Для перелетов используются только новейшие самолеты. Аэропорт сотрудничает с зарекомендовавшими себя компаниями. В аэропорту ведется тщательная охрана. Проход возможен только через специально оборудованный пропускной пункт.

Ожидание рейса

В Томском аэропорту есть зал ожидания, чтобы спокойно дождаться своего рейса. Но если вы предпочитаете поход по аэропорту вместо спокойного ожидания, то для вас здесь расположены фастфуд-рестораны, кафе, в которых вы можете перекусить перед вылетом. Также здесь расположены различные магазины, начиная c обыкновенных книжных магазинов, в которых вы можете купить себе книжку или журнал в дорогу, заканчивая дьюти-фри и продуктовыми магазинами. В аэропорту действует бесплатная вайфай-сеть, также здесь предусмотрены камеры хранения и таксофоны.

табло аэропорта богашево

Самолеты

В самолетах Томского аэропорта Богашево предусмотрено питание и обслуживание. Для пассажиров классов "бизнес" и ВИП предусмотрены телевизор и прохладительные напитки. Если вы летите в самолете с ребенком, то к нему будут проявлять особую заботу. Ребенку полагается специальный набор, который обычно состоит из альбома с карандашами и сувениров от сотрудников аэропорта. При вашем желании ребенку могут предоставить бесплатный плед и сопровождающего, а вы тем временем сможете заняться своими делами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.