Карл Марковиц: роли и фильмы австрийского артиста

Карл Марковиц - австрийский актер, режиссер и сценарист. Снялся в 81-ом фильме в период с 1971 по 2017 гг. Наиболее известен по ролям в фильмах «Фальшивомонетчики», «Нанга-Парбат», «Неизвестный», «Отель Гранд Будапешт» и сериале «Комиссар Рекс». По знаку Зодиака Дева. Женат на Стефани Тоуссинг. В семье, проживающей в пригороде Вены, двое детей. Играет в фильмах жанров: драма, криминал, комедия и др. На момент написания статьи был занят в проектах «Вавилон-Берлин», «Розы зимой».

Карл Марковиц

Биография

Актер Карл Марковиц появился на свет 29 августа 1963 года в городе Вене. В 1983 году завершил обучение в художественной школе, после чего устроился на работу в театр Serapiostheater, где прослужил до 1986 года. В 1987 году Карл Марковиц продемонстрировал миру свой талант музыканта, став участником Венского ансамбля. О музыкальной составляющей своего таланта актер вновь вспомнил и в 1996 году, когда стал вокалистом в проекте Мерета Барца.

1993 году начал сниматься в сериале «Комиссар Рекс». Этот период жизни актёр называет «годами, ушедшими в никуда». По его словам, тогда он не мог ни о чём думать другом, кроме как о съемках очередной серии этого фильма, потому мимо него прошло множество театральных ролей, но, как говорит сам Карл, он ни о чём сегодня уже не жалеет.

Комиссар Рекс

Приход ненужной славы

Роль в некогда популярном на постсоветском пространстве фильме сделала Карла Марковица знаменитым, это повысило спрос на спектакли с его участием. Однако актер признается, что его тяготит известность. Он не любит шумные вечеринки и светские вечера, ему интереснее подстригать газон и смотреть в спокойной обстановке телевизор. По словам актера, он отъявленный домосед. Когда однажды в интервью разговор коснулся темы искусства, он отметил, что считает это даром свыше, а не способом финансового обогащения. Австрийская публика рукоплещет стоя многогранностям таланта Карла Марковица, называя его самым изменчивым актером, который с легкостью может удивить зрителя новым перевоплощением.

Карл Марковиц фильмы

Продолжение «Комиссара Рекса»

В 1996 году актер исполнил главную роль в детективном сериале. Штокингер (Карл Марковиц) - это один из героев сериала о комиссаре Рексе. По сюжету его супруга, работающая зубным врачом, после получения наследства переезжает в Зальцбург. Туда же отправляется и сам Штокингер, где становится окружным инспектором. Теперь его напарницей является инспектор Антонелли Зимони, вместе с которой он начинают вести новое расследование.

Роли в исторических фильмах

В 2006 году актер Карл Марковиц принял участие как актёр в историческом проекте телевизионного формата «Кронпринц Рудольф». Фильм, который создавали кинематографисты нескольких европейских стран, повествует о судьбе кронпринца Рудольфа, являвшегося сыном императора Франца Иосифа Первого. Премьера фильма, на производство которого было истрачено несколько миллионов евро, состоялась 30 апреля 2006 года.

В том же году Карл Марковиц, фильмы которого любят смотреть в Европе, исполнил роль в австрийско-германском фильме «Фальшивомонетчики». В этой криминальной драме, события которой разворачиваются перед началом Второй мировой войны, повествуется о знаменитом фальшивомонетчике еврее Соломоне, которого гестаповцы сажают в тюрьму.

Находящемуся под стражей гению предлагают участвовать в производстве фиктивных американских и английских валют, которые будут использоваться для подрыва экономик враждебных стран. Теперь Соломону придётся выбирать между смертью и работой на нацистов. Картина получила в том году статуэтку «Оскара» как лучший иностранный фильм.

В 2009 году актер Карл Марковиц сыграл одну из ролей в киноальманахе «Германия 09», который был снят несколькими известными режиссерами. Кинолента впервые вышла на экраны 13 февраля 2009 года, в Германии ее тогда посмотрели почти 28000 зрителей.

Штокингер Карл Марковиц

Роль в российском фильме

В 2014 году актер Карл Марковиц принял участие в создании российского фильма в жанре фэнтези «Тайна Снежной королевы». Это история о Снежной Королеве, ведущей замкнутый образ жизни вдали от большого общества, которой незнакомо чувство любви. Многие вслух выражают мнение, что это героиня находится под злыми чарами, но она эти утверждения считает глупостью. Картина получила награду «Золотого Орла» в номинации «Лучшие костюмы».

Роль в норвежском фильме

В 2016 году актер Карл Марковиц исполнил роль в военной исторической драме «Выбор короля». Этот фильм рассказывает о том, как фашистская Германия, используя свою мощную армию для захвата земель Норвегии, ставит перед правительством страны ультиматум о капитуляции. Вся ответственность ложится тяжким грузом на короля Хокона VII после того, как правительство в паническом настроении трусливо складывает с себя обязанности по руководству этим северным государством.

О кино и вдохновении

Рассказывая о своем призвании, актер Карл Марковиц отмечает что:

  • Умение играть на сцене помогает при съемках в кино.
  • Главная задача актера как можно лучше познать себя.
  • Вдохновение он черпает, когда наблюдает за людьми. По его словам нужно всегда осознавать, что ты в каждую минуту находишься в некой театральной постановке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.