Радиорынок в Митино: адрес, режим работы

Современный радиорынок в Митино является колоритным местом с далеких времен. Любителю электроники и всего прочего следует хоть раз посетить его. Удобное расположение подъездных путей, нескончаемый выбор павильонов по душе и огромный ассортимент всевозможной отечественной и зарубежной техники ждут вас.

Немного о самом Митино

Кто бы мог подумать, но сейчас Митино является крупнейшим районом Москвы с отличной экологической обстановкой. До середины восьмидесятых годов он являлся лишь деревней, никак не связанной со столицей. Однако со времен перестройки район Митино стало популярным местом строительства высотных сооружений и торговых площадей. В 1995 году началось строительство рынка в Митино, поскольку людям приходилось тратить значительное количество личного времени на поездки в центр из-за удаленности каких-либо инфраструктур.

Радиорынок в 90-е

Из-за обильного строения высотных жилых домов район Митино быстро обрел популярность у москвичей. Следствием этого стало заселение огромного числа граждан, а значит, вырос спрос на товары и услуги в данном месте. Предыдущим местом расположения рынка было Тушино, однако, как ранее было сказано, с середины 90-х располагается радиорынок в Митино. Ассортимент в те времена для человека был весь приличный: мобильные телефоны с автоопределителем номера, как отечественные, так и зарубежные, военные микросхемы, пиратская видео- и аудиотехника. В целом рынок представлял собой то время самодельные железные киоски и палатки из тента.

Реконструкция

В начале 2000-х годов радиорынок в Митино стал объектом реконструкции. Все торговые объекты рынка были заменены на так называемые тонары. Это прицеп для хранения и перевоза всевозможных товаров. Произошло название от одноименного машиностроительного завода "Тонар". Параллельно с этим началось строительство первой и второй очереди рыночного комплекса. Изначально выстроенный торговый комплекс занимал площадь порядка 62 000 квадратных метров. Однако практически 26 000 квадратных метров из этого числа отводились под автостоянку. Руководство комплекса посчитало это действие нерациональным, и поэтому данная площадь ушла на строительство цокольного этажа, где расположились места для торговли.

Радиорынок в 2000-е годы

В середине 2000-х годов в эксплуатацию были введены первая и вторая очереди площадью около 27 000 квадратных метров. В 2007 году введена третья очередь площадью 10 000 квадратных метров. В 2010 году радиорынок в Митино вместе с площадкой под девелопмент оценивался экспертами практически в 150 миллионов долларов.

Радиорынок в Митино

В тот период времени рынок пользовался огромным спросом среди потребителей. Все павильоны были полностью заняты арендаторами. Инвестор "Русское золото" получал выручку больше 25 миллионов долларов в год. В настоящее время радиорынок Митино обладает не только торговыми павильонами, но и складами площадью больше 5 тысяч квадратных метров, а также собственной гостиницей на 91 номер площадью чуть больше 4 тысяч квадратных метров. В будущем руководство планирует выстроить к основной торговой площади еще один корпус по продаже продуктовых изделий.

Ассортимент радиорынка

Покупателю придется по душе столь большой выбор всевозможной электроники. Имеются различные марки фотоаппаратов, видеокамер, аксессуаров и мобильных телефонов по актуальным ценам как отечественного, так и зарубежного производителя. Любителям путешествий по душе придется навигационное оборудование. Ежедневно прилавки заполняются новейшей и мощной компьютерной техникой, звуковой системой, домашними кинотеатрами, интересными гаджетами для работы и дома.

Радиорынок в Митино

Опытные покупатели всегда могут воспользоваться услугами известного магазина электроники "Чип и Дип", расположенного на территории радиорынка в Митино. Имеется возможность не только покупать, но и ремонтировать! Специалисты помогут устранить поломку компьютеров, мобильных устройств, бытовой техники и другого электрооборудования за считаное время. Еще одним весомым преимуществом можно назвать то, что большинство деталей, как новых, так и бывших в употреблении, продаются именно здесь за недорогую цену. Различные комплектующие для гаджетов и персональных компьютеров либо уникальные модели смартфонов - все это редко найдешь в достаточном количестве в магазинах. Радиорынок в Митино предоставляет такую возможность.

Радиорынок в Митино

Покупателей ожидает большой выбор товара разного рода производителей, гарантия качества, компетентный персонал. Имеется возможность отдохнуть в специально отведенных местах после покупок.

Как добраться до радиорынка в Митино

Автомобилистам не составит огромного труда добраться до торгового комплекса. Именно около него находится несколько парковочных зон. Для тех, кто привык добираться на метро или автобусе, имеются хорошие подъездные пути.

Если ехать на автомобиле

Не самый лучший вариант посещения торгового комплекса "Митинский радиорынок" именно в выходные дни. Автовладельцу будет трудно найти бесплатное место на предлагаемых парковочных зонах, несмотря на то, что количество мест достигает порядка 1400. Все же возникает банальный вопрос: как доехать до радиорынка в Митино? Если же решитесь ехать из центра столицы, то необходимо направляться по Ленинградскому проспекту, далее - по Волоколамскому шоссе до правого съезда на так называемое Пятницкое шоссе. Радиорынок будет находиться по правую сторону.

Как доехать до радиорынка в Митино

Все же существует еще один вариант! Необходимо начать движение от станции метро "Сходненская" и закончить его на улице Саломеи Нерис, затем следует пересечь МКАД. Далее ехать по Путиловскому шоссе до тех пор, пока не увидите по левую сторону часть здания радиорынка. Однако есть нюансы! Двигаясь с юга на север, держите направление по внутреннему кольцу МКАД до соответствующего указателя поворота на район Митино и съезда на Пятницкое шоссе. Торговый комплекс будет находиться по правую сторону. Если же все-таки ехать с севера на юг, то воспользуйтесь выбором проезда по внешнему радиусу МКАД. Свернуть можно будет при повороте на район Митино.

Радиорынок Митино. Как добраться от метро?

Для того чтобы не пришлось долго идти до торгового комплекса, следует держать путь от станции метро "Волоколамская" Арбатско-Покровской линии. Дорога пешком от метро до радиорынка занимает буквально 10-15 минут.

  1. Выходя из метро, необходимо перейти дорогу и идти влево, пока не увидите торговый центр "Спас", дойдя до него, далее следует повернуть направо.
  2. Двигайтесь до пересечения с Пятницким шоссе.
  3. Перейти по подземному переходу к радиорынку.

Если вы не желаете идти пешком до торгового комплекса, то воспользуйтесь общественным транспортом. От станции "Волоколамская" едет автобус № 252, от станции "Тушинская" можно доехать на автобусах № 904 и № 266. От станции метро "Митино" ездит автобус № 266. От метро "Пятницкое шоссе" можно добраться на автобусе № 400т. Стоимость проезда равняется 50 рублям.

Как доехать до радиорынка в Митино

Как доехать с Рижского вокзала

От данного вокзала возможно уехать на электричке до станции "Трикотажная". Если вы предпочитаете неспешные прогулки, то оттуда пешком до торгового комплекса "Митинский радиорынок" - буквально 1 километр. На автобусе же следует сесть на 28-й маршрут. С Волоколамского шоссе ходят многочисленные маршрутные такси под номерами 468м, 17м, 117м, 456м, 479м.

Как доехать с Курского вокзала

До самого Курского вокзала можно доехать на электричке, а затем спуститься в метро и по "Арбатско-Покровской" линии двигаться до станции "Волоколамская". Остальные действия, как добраться до радиорынка Митино, перечислены выше. Однако есть еще один вариант. От Курского вокзала можно доехать на электричке до станции "Тушино". Затем выбрать либо общественный транспорт под номером 2, либо метро от станции "Тушинская" до станции "Волоколамская". Стоимость билета на электричке составляет чуть больше 30 рублей в зависимости от направления пути.

Как доехать на маршрутном такси

Относительно недорогой и быстрый способ добраться до торгового комплекса "Митинский радиорынок" - это маршрутное такси. От станции метро "Аэропорт" ездит транспорт № 456, от "Речного вокзала" - № 451. Стоимость проезда составляет порядка 30 рублей.

Радиорынок Митино: режим работы

Торговый комплекс открыт для посетителей ежедневно. Огромное количество услуг без очередей предлагает радиорынок Митино. Часы работы: с 9:00 утра до 20:00 вечера. Перерыва на обед нет.

Схема радиорынка Митино

Используя данную информацию, с легкостью можно найти нужный вам павильон. В торговом комплексе имеется несколько банкоматов для снятия наличных денег. Также можно воспользоваться услугами отделений банков. Помимо всего этого имеются салоны красоты, химчистки и службы такси.

Схема радиорынка Митино

Благодаря удобным подъездным путям возможен самовывоз товара без каких-либо очередей.

Как и говорилось ранее, добраться до радиорынка не составит труда. Расположение весьма удобное, множество остановок для транспорта. Больше тысячи бесплатных парковочных мест предлагают радиорынок Митино. Адрес комплекса: город Москва, Пятницкое шоссе, дом 18.

Схема радиорынка Митино

В заключение

За столь большое время радиорынок в Митино стал одним из популярных мест. На современном рынке он с достоинством выдерживает конкуренцию, все чаще привлекая клиента выгодными условиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.