Телевизор Samsung UE48H5270AU - идеальное соотношение цены и технических спецификаций

Большая диагональ делает Samsung UE48H5270AU идеальным средством для создания домашнего центра отдыха или же развлечений. Хоть и был он представлен в 2014 году, но его характеристики и сейчас продолжают быть актуальными. Единственный минус этого устройства - отсутствие интегрированной операционной системы и функции Smart TV. Именно это изделие известного южнокорейского производителя будет рассмотрено в этом материале.

samsung ue48h5270au

Дизайн. Система управления

На лицевой панели Samsung UE48H5270AU находится экран, который со всех сторон ограничен миниатюрными рамками черного цвета. На правой стороне сгруппированы все основные коммуникационные порты. Снизу находится группа креплений для опоры горизонтальной установки. На задней крышке расположилось крепление для вертикального монтажа. Система управления состоит из пульта, на нем можно найти цифровые, навигационные и управляющие клавиши.

Перечень поставки. Принадлежность устройства. Стоимость

Вполне привычная комплектация у Samsung UE48H5270AU. Отзывы при этом акцентируют внимание на ее достаточность. Производитель включил все необходимое, и за счет этого данное решение можно начинать использовать сразу же после приобретения.

В данном случае в этот список входит:

  • Телевизор.
  • Силовой шнур, с использованием которого решается вопрос электроснабжения устройства.
  • Пульт управления и первоначальный набор элементов питания для него.
  • Полное и исчерпывающее руководство пользователя в бумажном формате.
  • Талон с расширенными гарантийными обязательствами от производителя.

Типичным моментом относительно комплектации является отсутствие системы для установки телевизора на горизонтальную поверхность. Этот компонент всегда покупается отдельно. Если бы не отсутствие функции Smart TV, то можно было бы отнести это решение к премиальному уровню. Однако это типичный представитель среднего класса. Сейчас такой телевизор можно приобрести за 25000 - 27000 рублей.

samsung ue48h5270au отзывы

Samsung UE48H5270AU: обзор

Ключевой элемент данной модели телевизора - это матрица с диагональю 48 дюймов и разрешением FullHD (то есть формат изображения в режиме максимального соответствует 1920 Х 1080). Соотношение сторон типично для нынешних телевизоров и составляет 16:9. Среди прочих характеристик необходимо отметить технологию ее производства - LED. Этот способ изготовления на текущий момент устарел, и его с рынка постепенно вытесняет IPS. Эффективная частота обновления кадров равна 100 Гц.

Акустическая подсистема состоит из 2-х раздельных динамиков, то есть звуковое сопровождение в этом случае осуществляется в стереоформате. Мощность каждого такого элемента - 10 Вт. Общая же мощность составляет 20 Вт. Тюнер в этом случае универсальный и может работать и с обычной антенной, и со спутниковой, и даже с оборудованием кабельного оператора. Причем в первом случае присутствует поддержка как аналогового, так и цифрового вещания в метровом и дециметровом диапазонах. Уровень потребляемой мощности составляет 71 Вт.

Настройка мультимедийного центра

Очень простой порядок подключения данного телевизора. Эту особенность рассматриваемого устройства владельцы относят к его плюсам. Сам же порядок настройки состоит из таких последовательных этапов:

  1. Подготовка места для сборки устройства.
  2. Извлечение телевизора и прочих компонентов, которые входят в список поставки, из транспортной упаковки.
  3. Сборка центра досуга и развлечений. Осуществление коммутации. В последнем случае нужно подключить силовой шнур и сигнальный кабель, который может идти от спутниковой антенны, кабельного оператора или наземной антенны.
  4. Включаем телевизор и осуществляем поиск всех доступных телеканалов. При этом не забываем указать первоначальный источник сигнала.
  5. Сохраняем полученный по окончании операции автопоиска список.

телевизор samsung ue48h5270au отзывы

Отзывы

Лишь только один недостаток приписывают владельцы такому устройству, как телевизор Samsung UE48H5270AU. Отзывы выделяют отсутствие функции Smart TV. Но необходимо учесть то, что это устройство было представлено в 2014 году и на тот момент большого распространения эта опция еще не получила. Как результат, разработчики решили отказаться от ее реализации с целью минимизации стоимости устройства. Но все-таки существует на текущий момент возможность добавления этой востребованной на сегодняшний день опции с помощью мини-ПК. Все необходимые коммуникационные порты для этого есть в рассматриваемом решении. К плюсам в этом случае зачастую относят большой экран, отменный набор портов и разъемов, простой и понятный процесс настройки и универсальный тюнер.

samsung ue48h5270au обзор

Итоги

Для применения в качестве обычного телевизора отлично подходит Samsung UE48H5270AU. Также он может быть использован и в качестве информационной или рекламной панели на железнодорожном вокзале или же в супермаркете. Также для аналогичных целей его можно применить на автостанции или торговом центре. Если возникает необходимость улучшить качество звука или подключить мини-ПК и добавить весьма востребованную опцию на сегодняшний день Smart TV, то все необходимое для этого в этом устройстве есть наличии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.