Актер Вадим Мичман: биография

Вадим Мичман - популярный российский актер, наиболее известный по мюзиклу «Монте-Кристо» режиссера Алины Чевик, а также таким шоу-проектам, как «Звуки музыки, «Бременские музыканты», Mamma Mia!, «Онегин», «Остров сокровищ», «Ромео и Джульетта». Он также сыграл несколько ролей в кино. Тема сегодняшнего повествования - биография и творчество Вадима Мичмана.

вадим мичман

Первые достижения

Будущий артист родился в 1986 году. Отец был инженером, мать работала фармацевтом. Уже в раннем возрасте у Вадима обнаружены были вокальные способности, в связи с чем он начал выступать в коллективах «Скомороша» и «Оберег».

Вадим занимался вокалом и неоднократно побеждал на международных фестивалях. Среди его юношеских побед - призы на конкурсах «Голоса XXI века», «Жемчужина Сибири», «Надежда Европы», «Роза ветров» и многих других.

вадим мичман личная жизнь

В Москве

Герой сегодняшнего повествования прибыл в столицу в 2003 году. Вадим Мичман поступил в Институт современного искусства, на эстрадное отделение. В студенческие годы принимал активное участие в разнообразных проектах, в том числе «Югорском трамплине» и музыкальной группе «220 Вольт».

В 2008 году Вадим Мичман получил диплом. Спустя несколько месяцев сыграл главную роль в мюзикле «Монте-Кристо». В основе этой российской постановки, как известно, сюжет знаменитого произведения Александра Дюма. Премьера «Монте-Кристо» состоялась в 2008 году. Уже спустя четыре года - юбилейный пятисотый спектакль. Вадим Мичман сыграл в этом спектакле Бенедетто – юного вора, брошенного родителями в раннем детстве.

В актёрский состав «Монте-Кристо» вошли также Игорь Балалаев, Валерия Ланская, Александр Маракулин, Александр Голубев, Людмила Светлова, Лика Рулла.

Спустя некоторое время после первого выступления на большой сцене молодой артист снялся в картине «Стэп бай стэп» Игоря Коробейникова. Вадим исполнил роль студента Жоры Мичмана. Именно отсюда и псевдоним, под которым известен российский актер. Ведь настоящая его фамилия – Козлов. Премьера фильма «Стэп бай стэп» состоялась в марте 2011 года.

вадим мичман и его жена

Другие мюзиклы с участием Вадима Мичмана

В 2009 году актер начал сотрудничество с «Конторой ангелов» - коммерческой организацией, осуществляющей продюсерскую деятельность. В 2010 году героя сегодняшнего повествования утвердили на роль в мюзикле «Любовь и шпионаж» Егора Дружинина. На этот раз Вадим Мичман сыграл французского офицера. Наиболее известный мюзикл с участием Вадима Мичмана - «Звуки музыки». В этом проекте ему досталась роль Рольфа Грубера.

В июне 2016 года Вадим Мичман был утвержден на роль в мюзикле «Поймай меня, если можешь», основанном на одноимённой картине Стивена Спилберга, а также принял участие в проектах «Бременские музыканты», «Русалочка».

вадим мичман фото

Кинокарьера

В 2011 году начались съемки художественного фильма о Юрии Гагарине. Премьерный показ состоялся в 2013 году. В фильме показано детство, долгие месяцы подготовки к полету, борьба за первенство и другие важные периоды в биографии первого космонавта. Создатели картины не обошли вниманием и отношения главного героя с его женой. Вадим Мичман (фото выше – кадр из фильма о Гагарине) сыграл в этой картине Германа Титова. Его партнерами по съемочной площадке стали Ярослав Жалнин, Владимир Стеклов, Михаил Филиппов, Виктор Проскурин, Надежда Маркина.

Согласно признанию актера, роль Германа Титова для него стала настоящим подарком. Стоит сказать, что изначально он проходил пробы на другую роль. Работать над образом Титова было очень интересно для Вадима Мичмана прежде всего потому, что это не литературный персонаж, а реально существовавшая личность. Причём довольно значимая в истории. При подготовке к съемкам актёр общался с космонавтами, лично знавшими его героя.

В 2016 году начались съемки картины «Экипаж», которую телезрители нередко воспринимают как ремейк киноленты Александра Митты. Однако, в действительности, сюжет этого фильма имеет мало общего с историей, о которой повествует первый отечественный фильм-катастрофа. Премьера «Экипажа» режиссера Николая Лебедева состоялась в апреле 2016 года. Главные роли исполнили Владимир Машков и Данила Козловский. Вадиму Мичману в этой киноленте досталась эпизодическая роль.

Фильм «Бонус» выйдет на экраны в 2017 году. Режиссер картины - Валерия Гай Германика. В картине показаны события из жизни обычного парня Ивана, которому однажды на день рождения дарят плеер. Главный герой заражается рэпом, а со временем начинает не только слушать эту музыку, но и сочинять собственную. Ему дают прозвище Бонус. Друг-наркоторговец привозит его в Москву, где начинаются настоящие приключения героя Мичмана. Вероятно, фильм вызовет неоднозначную реакцию критиков, как и прочие киноработы Гай Германики, что в любом случае положительно отразится на популярности исполнителя главной роли.

Что известно о жизни, которую ведет за кадром Вадим Мичман?

Личная жизнь

Об этом известно немного. Вадим Мичман не женат, детей у него нет, большую часть времени посвящает работе. В одном из интервью Вадим Мичман признался, что на данный момент главное место в его жизни занимает искусство. Впрочем, предпочтения со временем меняются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.