Отзывы: "Империя техно", интернет-магазин бытовой техники и электроники

С появлением виртуальных магазинов делать заказы в сети Интернет стало намного проще, быстрее и выгоднее. При этом выбор таких бутиков поистине впечатляет. Это могут быть специализированные и узкопрофильные магазины или такие, в которых можно купить все, начиная с носков и заканчивая автомобилем. Большой ассортимент предлагает и интернет-магазин «Империя техно». Здесь, конечно, легковое авто не купишь, зато можно найти много электронной и бытовой техники для дома, офиса и даже небольших частных компаний, например автомоек.

отзывы империя техно

Краткие данные о компании и сайте

«Империя техно» - интернет-магазин, работающий уже который год на просторах всемирной «паутины». Специализируется на удаленной продаже бытовой и электротехники.

Все продажи компании осуществляются через личную интернет-площадку, открытую по адресу imperiatechno.ru. Товары, представленные на сайте, не производятся компанией самостоятельно. В данном случае она играет роль посредника между покупателем и производителем, так как всю свою продукцию закупает на складах крупнейших изготовителей техники в Москве и Санкт-Петербурге.

Сайт компании обладает презентабельным внешним оформлением, удобной навигацией и понятным управлением. Для тех покупателей, кто посещает сайт впервые, предусмотрены дополнительные подсказки и инструкции, пошаговое руководство. Все товары разделены по рубрикам, что значительно облегчает поиск. Эту информацию подтверждают и многочисленные пользовательские отзывы. «Империя техно» - магазин, где можно сделать заказ всего за пару кликов.

империя техно интернет магазин

Какие товары предлагает компания?

В настоящее время магазин электроники «Империя техно» предлагает следующие группы товаров:

  • Крупногабаритную технику для дома (холодильные камеры, винные шкафы, сушильные автоматы, газовые котлы).
  • Встраиваемую технику для кухни (духовые шкафы, вытяжки, микроволновые печи).
  • Малогабаритную домашнюю технику (хлебопечки, фритюрницы, кухонные комбайны).
  • Технику и электротовары для бытовых нужд (пылесосы, утюги).
  • Устройства для восстановления и соблюдения личной гигиены (массажеры, триммеры).
  • Детские товары и аксессуары (автокресла, радионяни).

Помимо этого, в ассортименте данного интернет-магазина можно найти климатическую и компьютерную технику, портативные и переносные приборы для дома, дачи, офиса, сантехнику, мебель и даже бытовую химию. Если верить отзывам, «Империя техно» обладает внушительным ассортиментом, которому может позавидовать любой отечественный гипермаркет техники и электроники.

империя техно санкт петербург

Где находится магазин «Империя техно»: адреса

Компания находится в Москве и Санкт-Петербурге. Если вы проживаете в столице РФ, вам больше подойдет московский офис фирмы, находящийся по адресу: д. Лунево, Московская область. В Санкт-Петербурге представительство организации реально найти на Кубинской улице, 84.

Удобство заказа и возможность установки

Из слов пользователей становится понятно, что, помимо быстроты и удобства совершения заказа, в компании предлагают услуги по установке и наладке приобретенного оборудования. Услуги установки, как правило, выполняются представителями двух организаций: «Феникс» или «Т10 Сервис».

Воспользоваться данными услугами можно, оставив заявку на сайте интернет-магазина. Как говорят пользователи, установка техники обычно выполняется на следующий день после доставки продукции.

магазин электроники империя техно

Качество покупаемого товара

Согласно политике компании, вся техника и электроприборы, которые поступают от производителя, наделены всеми необходимыми сертификатами качества. Более того, представители компании тщательно проверяют каждую модель на предмет ее целостности и наличия брака. По крайней мере именно в этом убеждают представители фирмы. Но так ли это на самом деле?

Если внимательно изучить все отзывы, «Империя техно» - это магазин, который оставляет о себе двоякое впечатление. С одной стороны, можно встретить массу положительных высказываний в адрес компании, а с другой - такое же количество отрицательных мнений.

Многие пользователи не устают нахваливать высокое качество приобретенных ими товаров. Они рассказывают, насколько они соответствуют европейским нормам, и рекомендуют их своим знакомым. Другие же, наоборот, рассказывают о весьма сомнительном качестве продукции. Они оставляют негативные и порой даже гневные отзывы. «Империя техно», по их мнению, должна следить за качеством реализуемой ею продукции лучше. Например, многие жаловались на внешние дефекты техники, наличие вмятин и трещин на корпусе и крышках. Иным достались электроприборы, которые быстро вышли из строя.

империя техно в москве

Насколько реально получить возврат или обмен?

Для решения спорных вопросов, возникающих у покупателей после оплаты и получения товара, в компании предусмотрен возврат средств или обмен испорченной техники на альтернативную модель. При этом возврат либо обмен приобретенного товара возможен не позднее 2-х недель с момента его получения.

Данные опции, по правилам компании, будут распространяться лишь на те виды продукции, которая не соответствует заявленным требованиям, находится в нерабочем состоянии или у нее обнаружен заводской брак. В остальных случаях возврат и обмен не осуществляются. Именно так работает компания «Империя техно» в Москве и Санкт-Петербурге.

По словам же пользователей, обменять испорченный или несоответствующий описанию товар можно, но это очень сложно. Со слов покупателей становится понятно, что представители фирмы либо сильно заняты, либо намеренно тянут время.

магазин империя техно адреса

Важно ли проверять товар при получении?

Ссылаться на недокомплект или визуальные дефекты продукции можно лишь при визуальном осмотре и при получении заказа из магазина «Империя техно». Санкт-Петербург и Москва – два города, где есть представительства компании, куда можно при необходимости приехать лично.

Однако, как рассказывают покупатели, добираться до офисов организации не так удобно. Поэтому, как бы ни спешил курьер, посылку следует осмотреть и обязательно вскрыть при нем. В противном случае проблемы с полученным товаром станут исключительно вашими и фирме доказать что-либо будет очень трудно. К тому же на сайте компании заранее предупреждают, что не несут ответственность по вине покупателя. Это когда вы не сразу осматриваете товар и проверяете его работоспособность, а делаете это лишь после отъезда курьера.

Как выполнить возврат?

Для выполнения возврата покупателям необходимо выполнить следующие действия:

  • Скачать электронную версию бланка заявления.
  • Заполнить его и отправить на указанный электронный адрес.
  • Подкрепить заявление фотографиями с указанием дефектов и причины возврата.

В случае если на ремонт вашей техники выезжал мастер, заявление необходимо снабдить актом ремонта.

Одним словом, данный интернет-магазин обладает своими преимуществами и недостатками. Изучив отзывы, можно понять, стоит прибегать к его услугам или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.