Что такое мелодрама? Российские киноновинки

Человеческая жизнь… Что может быть трагичнее и фантастичнее? Это – невероятные перипетии, уготованные нам самой судьбой. Это – слёзы и радость. Это – реальность. Вот что такое мелодрама! Оторваться от таких картин практически невозможно.

Что такое мелодрамы? Трогательные истории…

Итак, подробнее. Что такое мелодрама? Роман, спектакль или фильм о нелёгкой человеческой судьбе. Сюжеты от и до наполнены драматизмом, романтикой, а порой и юмором. Они не могут не заставить героям не сопереживать, не искать выходы из сложных ситуаций. Они показывают, как можно любить, и как – ненавидеть. Они не способны ответить на вопрос «Что теперь делать?», однако способны научить бороться за своё счастье до последнего вздоха, переосмыслить свои поступки, обрести веру.

что такое мелодрама

Герои

Что такое мелодрама – понятно. А вот какими же должны быть её герои? Это – не роботы, не боги и не волшебники. Это – самые обыкновенные люди. Точно такие же, как мы с вами.

Героями могут быть члены «благородных» семейств, аристократы и, напротив, люди «второго сорта». Каждый из них имеет свои собственные цели и амбиции. А возникающие в их жизни проблемы обычно соответствуют их статусу.

Акценты

Ну, а что такое мелодрама в плане поставленных перед зрителем целей? Эти картины раскрывают духовный мир героев, отражают их переживания и чувства. Строятся сюжеты на противопоставлениях ненависти и любви, предательства и верности, зла и добра. И все эти противоречия до краёв наполнены эмоциями, сияют яркими красками и разнообразными их оттенками.

русские мелодрамы новинки

Новинки

А теперь немного конкретики. Что представляют собой современные русские мелодрамы? Новинки не могут не порадовать телезрителя. Большинство из них получает исключительно высокие оценки. Прекрасная игра актёров, работа режиссёров, захватывающие сюжеты… Рассмотрим некоторые из самых популярных.

«Холодное танго»

Российские мелодрамы (односерийные и не только) не перестают радовать представительниц слабого пола трогательными историями любви. Картина «Холодное танго» - шикарный вариант для просмотра в свободное время.

Мужчина едва не погибает. Однако ему всё же умереть не дано. Он возвращается в свой родной дом. Здесь теперь проживает девушка, которую он любит больше собственной жизни. Одновременно она является дочерью его злейшего врага. Как же поступить в такой ситуации?

Режиссёры кинокартины – Резникович Алексей и Еремеева Сабина. В главных ролях: Санторо Моника, Мухаметов Риналь, Малиновская Мария, Пересильд Юлия, Гармаш Сергей и другие.

мелодрамы российские новинки односерийные

«Сердечная недостаточность»

На что ещё стоит обратить своё внимание в списке недавно вышедших на экраны мелодрам? Российские новинки (односерийные) дают возможность выбрать именно то, что придётся по душе именно вам. Великолепной картиной 2017 года является фильм под названием «Сердечная недостаточность». Режиссёры мелодрамы: Марковская Елена и Кушаев Александр. Главные роли исполнили Вальц Ирина, Жданов Иван, Чудакова Ольга, Горобченко Сергей, Ягудин Руслан и другие.

Суть сюжета такова: мать-одиночка Алёна думает только об одном. Ей необходимо найти средства на проведение операции на сердце малышки. Однако ей не могут помочь ни папа, ни любимый парень. Героиня соглашается стать суррогатной матерью для своей директрисы. Узнав о заключённом договоре, возлюбленный Алёны разрывает с девушкой отношения. Но вскоре выясняется, что Алёна уже и так беременна…

российские мелодрамы односерийные

«Две жизни»

Ещё одна замечательная мелодрама 2017 года выпуска. Режиссёрами киноленты являются Лисняк Елена, Лукьяненко Олеся и Мирский Виктор. В главных ролях: Радевич Елена, Кищенко Виталий, Жандаров Кирилл, Джанелидзе Нодари, Соболевская Яна и другие.

В центре сюжета – Анжела. Девушка из среды «золотой молодёжи». Она обеспечена всем, чем только возможно. Ведь её отец – серьёзный бизнесмен. Однако героине не хватает самого главного – его любви. К тому же девушка считает, что отец виновен в смерти её матери. А также она подозревает, что для Димы (её жениха) он представляет серьёзную угрозу. Накануне бракосочетания Дима исчезает. Анжела уверена в том, чьих это рук дело. Она решается на воровство секретных документов и передачу их полиции. В то же время Анжела понимает, что от отца прощения ей никогда не дождаться, потому и надеется лишь на укрытие под программой защиты свидетелей. В итоге девушка оказывается в провинциальном городке с новыми документами и без каких-либо средств к существованию. Анжела понимает, что программа – это чья-то выдумка. Её использовали. И это, однозначно, не отец…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.