"Большое космическое путешествие". Актёры захватывающего детского фильма

Наверное, не найдётся такого российского телезрителя, который не смотрел бы в детстве кинокартину под названием «Большое космическое путешествие». Актёры показали интереснейшую историю о трёх юных счастливчиках – Светке, Саше и Федьке, выигравших в необычном конкурсе. Им действительно повезло. Ведь впереди - большое космическое путешествие! Актёры идеально передали эмоции ребят, их радость, восторг, переживания. Тем более их героям внезапно приходится самим нести ответственность за корабль «Астра».

Актёры и роли

Итак, подробнее. В кинокартине «Большое космическое путешествие» актёры подобраны были просто идеально. В съёмках приняли участие: Берлинская Людмила (Ишенова Света), Образов Сергей (Дружинин Федя), Сахаров Игорь (Иваненко Саша), Овчинникова Люсьена (Зоя Петровна), Иванов Павел (Калиновский) и многие другие. Одним словом, картина «Большое космическое путешествие» актёров собрала талантливых и ярких. Их игра доставляет зрителю огромное удовольствие.

большое космическое путешествие актеры

Людмила Берлинская

Фильм «Большое космическое путешествие» - настоящий шедевр. Великолепно со своими ролями справились все актёры. Не может телезрителю не понравиться, к примеру, игра Людмилы Берлинской. Правда, фильм «Большое космическое путешествие» является единственной её работой в кино.

Родилась будущая актриса в 1960 году в Москве. Окончила музыкальную школу имени Гнесиных и Московскую консерваторию. После этого активно занялась концертной деятельностью. Берлинская выиграла гран-при в Париже за лучшее исполнение французской музыки и гран-при во Флоренции как лучшая пианистка. Является Заслуженной артисткой России.

В последнее время выступает сольно и в ансамблях с известными мировыми музыкантами: Коссе, Менье, Майером, Князевым, Третьяковым, Башметом, Ростроповичем. Кроме того, Берлинская – художественный директор фестиваля «Парижская музыкальная весна» и основатель фестиваля «Русский музыкальный салон».

Имеет двух детей – сына Дмитрия и дочь Марию. Ребята тоже занимаются музыкой и часто выступают на концертах квартета имени Бородина вместе с ней и Валентином Берлинским.

фильм большое космическое путешествие

Сергей Образов

Несколько слов о коллегах Берлинской по фильму. Сергей Образов родился в 1959 году. Известен именно по роли Феди. Хотя это вовсе не единственная его работа в кино.

В 1973 году он сыграл роль Вовы Кабаченко в фильме «Если это случится с тобой». Фильм о трёх друзьях-пионерах, очутившихся в 1941 году методом трансформации. Им удалось увидеть войну своими собственными глазами, а также спасти солдата, попавшего к немцам в плен.

Через год Сергей получил роль Миши в картине под названием «Птицы над городом». Ещё через год – роли в «Космическом путешествии» и «Потрясающем Берендееве».

сергей образов

Повзрослев, Сергей Образов длительное время работал в системе гражданской авиации. После этого – начальником отдела развития систем по информационным технологиям Шереметьево.

Игорь Сахаров

И третий товарищ. Игорь Сахаров родился в 1961 году в Москве. Учился в школе №127. Первую роль (Вени) в фильме «Красно солнышко» получил в 1972 году. Однако зрителю он запомнился именно благодаря роли Саши в фантастическом детском кинофильме «Большое космическое путешествие». Также сыграл роль гостя Гали Наливайко в картине «Никто вместо тебя».

игорь сахаров

Окончив школу, продолжать карьеру актёра отказался. В 1980 служил в Советской армии в составе советских войск в Афганистане. Вернулся домой мужчина инвалидом. Работал водителем.

Умер Игорь в 1993 году от последствий ранений и контузии, полученных в боях в Пандшере. Похоронен на Николо-Архангельском кладбище.

В 1987 году у Игоря Сахарова родился сын Павел. Вдова покойного актёра – Елена Арестовна (в девичестве – Покорчак).

Итак, фильм получился одним из самых лучших в советском кинематографе. Помимо актёров, он радует телезрителя великолепными песнями: «Песня гонщиков», «Млечный путь», «Ты мне веришь?». Правда, последняя уже стала довольно «заезженной». Кто её только не пел! Однако хорошую песню ведь испортить невозможно!

Одним словом, если вы желаете интересно провести своё свободное время, обратите внимание на советскую картину под названием «Большое космическое путешествие». Фильм обязательно придётся вам по душе. Талантливая игра актёров, захватывающий сюжет – в общем, вы обязательно останетесь довольны. Можете в этом нисколько не сомневаться. Смотрите сами, и вы в этом убедитесь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.