"Польские авиалинии": отзывы

Когда предстоит путешествие по воздуху, человек волей-неволей задумывается о том, с какой авиакомпанией совершать полет. Ведь в такой поездке важна безопасность. Также хочется путешествовать с комфортом. Если вам предстоит полет с пересадками, то желательно провести меньше времени в транзитных аэропортах. Будущий пассажир хочет узнать о допустимом весе багажа и ручной клади, о том, когда открывается регистрация и можно ли провести чек-ин по интернету. Поэтому интерес к компаниям-перевозчикам вполне объясним.

Итак, в фокусе этой статьи оказались сегодня «Польские авиалинии». Полное название компании звучит как LOT Polish Airlines. Что ожидает клиентов этой фирмы? Какой у нее воздушный парк? Какие услуги оказывает перевозчик на борту? Есть ли у него какие-нибудь бонусные программы? Все это мы расскажем вам ниже. Информацию о «Польских авиалиниях» мы почерпнули главным образом из отзывов путешественников.

Польские авиалинии

История и современность

«Польские авиалинии» присутствуют на рынке пассажирских воздушных перевозок уже целых восемьдесят семь лет! Почтенный срок, чтобы начать доверять компании! Она была основана в 1929 г. Но свой первый рейс компания осуществила в апреле 1930 года, когда самолет, стартовавший из Варшавы, успешно приземлился в Бухаресте. С тех пор компания неустанно пополняла и обновляла свой воздушный флот, расширяла карту направлений.

Девизом «ЛОТ» является «Совершенство – во всём!». И этот слоган указывает, что огромное внимание уделяется удобству и комфорту в полете. Сейчас «ЛОТ» - это главная национальная авиакомпания Польши. Она является членом авторитетного союза «Стар Альянс». Штаб-квартира фирмы расположена по адресу: Варшава, улица Жвирки и Вигуры, 1. Базовыми аэропортами считаются столичный хаб им. Фредерика Шопена и воздушная гавань Кракова.

Польские авиалинии LOT

Самолетный парк

Авиакомпания может похвалиться одним из самых молодых воздушных флотов в мире. В парке насчитывается пятьдесят одна машина. Только новые и современные лайнеры, по уверениям пассажиров, подают к трапу "Польские авиалинии". Фото белоснежных красавцев с синей линией на борту и логотипом LOT в передней части и на хвосте часто подкрепляют хвалебные отзывы путешественников.

Для трансатлантических перелетов у компании имеется шесть "Боингов 767" с широким фюзеляжем. Небо над Европой бороздят девять реактивных лайнеров типа Boeing 737 (модификации 400 и 800), Boeing 787-8 и десять "Эмбраеров 170". Региональные полеты совершают тринадцать турбовинтовых АТР модификаций 42-500 и 72. Также между польскими городами налажено сообщение на 13 комфортабельных "Эмбраерах" версии 13 и 145. Всего в парке компании семь типов самолетов. Средний возраст этих лайнеров - восемь лет.

Лот польские авиалинии

Направления

Непосредственно "Польские авиалинии LOT" совершают полеты в сорок девять аэропортов 31 государства. Но из-за членства в альянсе «Стар» и договоров код-шеринга карта путешествий клиентов фирмы значительно расширяется. Ее пассажирам доступны семьсот воздушных гаваней в 128 странах мира. Причем, как уверяют отзывы, компания стремится сделать так, чтобы ожидание в транзитных аэропортах было сведено до минимума.

Лайнеры «ЛОТ» доставляют пассажиров из Польши в Грецию (Афины, Ларнаку), в Амстердам и Брюссель, Испанию (Мадрид и Барселону), Францию (Лион, Ниццу, Париж), Германию (Берлин, Гамбург, Дюссельдорф, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне), Швейцарию (Цюрих и Женеву), Италию (Венецию, Милан, Рим), Великобританию (Лондон и Манчестер). Авиакомпания совершает трансатлантические перелеты в Чикаго, Нью-Йорк, Торонто. На ее лайнерах можно добраться и до Ближнего Востока – в Бейрут, Тель-Авив, Стамбул, а также до стран Скандинавии.

Польские авиалинии отзывы

Полеты к соседям

Фактически все небо Центральной Европы избороздили маршруты «Польских авиалиний». С ними можно добраться до Венгрии, Румынии, Чехии, Словакии, Болгарии, Хорватии. Огромно количество рейсов на Украину, которые совершает "ЛОТ" ("Польские авиалинии"): в Одессу, Львов, Киев, Харьков. Сразу же после введения безвизового режима для этой страны руководство компании заявило, что оно будет увеличивать число существующих рейсов. Кроме того, откроются новые направления: в Днепр, Ивано-Франковск, Винницу и Ровно. Во Львов из Варшавы будет совершаться три рейса ежедневно (вместо двух). С Россией налажено сообщение с Москвой (Шереметьево), Калининградом и Санкт-Петербургом. Лайнеры компании доставляют пассажиров в Минск, столицы республик Прибалтики и даже в далекую Астану.

Карта региональных полетов

Фирма попробовала себя и в качестве лоукостера. Она основала дочернее предприятие «Центра-Вингз». Однако оно не оправдало возложенных на него надежд и было ликвидировано в 2009 году. Однако у компании осталась вторая «дочка». Называется она «Эуролот». С помощью нее "Польские авиалинии" осуществляют рейсы между городами Польши.

Мы уже упоминали, что компания базируется в Варшаве и Кракове. Но география внутренних рейсов намного шире. Лайнеры с синей лентой на боку летают во Вроцлав и Быдгощ, Зелёну-Гуру и Гданьск, Лодзь и Катовице, Жешув, Познань и Щецин. Отзывы сообщают, что для таких путешествий также используются комфортные "Бомбардиры" модификации Q Dash 400. Карта направлений неустанно расширялась бы, если б это было экономически обоснованно. А вот насчет дальних перелетов дело обстоит иначе. Руководство компании подумывает об освоении Азии. В скором времени будет налажено сообщение между Варшавой и Токио, Польшей и Южной Кореей.

Авиа лот польские авиалинии

Услуги в авиа "ЛОТ Польские авиалинии"

Куда бы вы ни летели с LOT – внутренними рейсами или за рубеж, вас всегда будет окружать наивысший комфорт. Так по крайней мере сообщают отзывы. Любезные проводники встретят вас у трапа, помогут разместить багаж на полках для ручной клади. Вскоре после взлета подают напитки. Это в случае, если полет недолгий. Если же он длится более двух часов, вам предоставят полноценное питание.

Задержка самолета (и тем более отмена рейса) компании "Польские авиалинии" – событие экстраординарное. Особенно много похвал пассажиры расточают удобным салонам лайнеров "ЛОТ". Кресла широкие, с откидывающейся спинкой. Проход между ними достаточно широк. Все салоны имеют деление на общий и бизнес-класс. Последний располагается в передней части лайнера. В бизнес-классе не только выше уровень обслуживания, но и расстояние между рядами кресел больше. Также отзывы сообщают о любезности и предупредительности стюардесс. Во время полета они заботятся о комфорте и безопасности пассажиров.

Лот польские авиалинии одесса

Багаж

Многих путешественников интересует вопрос о том, какой тяжести должен быть чемодан, чтобы не нужно было доплачивать за перевес. По поводу этого у компании "ЛОТ Польские авиалинии" существуют четкие правила.

На рейсах в Японию, Южную Корею, Казахстан, КНР, США и Канаду пассажир бизнес-класса может взять три единицы багажа по 32 килограмма каждый. На лайнерах, совершающих трансатлантические перелеты, в салоне имеется еще и отсек для премиум-класса. Его пассажиры имеют право сдать две единицы багажа по 23 килограмма. А прочие могут сдать лишь один чемодан или сумку общим весом 23 кг. На международных рейсах (к ним относятся и полеты на Ближний Восток и в Северную Африку) пассажиры бизнес-класса сдают в багаж две единицы по 32 килограмма, а клиенты премиум-класса - то же количество вещей, но уже по 23 кг.

Полеты по Польше осуществляются на лайнерах, не имеющих деления на отсеки. Все пассажиры внутренних рейсов могут сдать один чемодан весом до 23 кг. Ручная кладь, согласно правилам авиакомпании, представляет собой одну сумку или портфель до восьми килограммов. За дополнительное место багажа или сверхнормативный вес взимается плата в сорок евро.

Польские авиалинии фото

"Польские авиалинии": отзывы

В целом пассажиры остались довольны своим путешествием на борту "ЛОТ". Лайнеры очень удобны, с хорошей звукоизоляцией. На борту имеется несколько туалетов, так что очередей не возникает. При посадке дают прессу. Стюардессы очень доброжелательны и предупредительны. Но жестко пресекают всякое хулиганское поведение пассажиров на борту. Рейсы вылетают строго по расписанию. Пассажиры, летящие с пересадками, сообщают, что карта путешествий была составлена таким образом, чтобы проводить в аэропортах стыковочных рейсов как можно меньше времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.