Детский лагерь в Сочи. Летний отдых для детей на море

Детский лагерь – это знакомое многим понятие. В настоящее время это явление все так же актуально. Многие родители предпочитают отправлять на летние каникулы своего ребенка отдыхать со сверстниками. Детский лагерь в Сочи или других городах возле моря – это хороший вариант и развлечь ребенка, и привести в порядок его здоровье. Дети в данных заведениях не только развлекаются, находят новых друзей, но и узнают много интересного. В лагерях Сочи в обязательном порядке проводятся экскурсии по самым интересным местам города, а безопасности отводится особое место.

В чем плюсы детских лагерей?

Детский лагерь – это возможность адаптировать ребенка в новых условиях. Благодаря правильно подобранной организации можно не только развлечь ребенка во время каникул, но и провести его социализацию. Дело в том, что когда ребенок находится вне дома, он испытывает стресс. Но благодаря грамотному персоналу адаптация проходит быстро. Так ребенок учится самостоятельности, понимает, как правильно нужно выстраивать знакомство и отношения с новыми людьми.

Вторая сторона отдыха в лагерях для детей – это, конечно, оздоровление. Если данное заведение находится вне города, в лесу или же на море – это, несомненно, повышает иммунитет ребенка. Детский лагерь в Сочи в данном случае отличное место. Ребенок запасается энергией на весь ближайший год. Кроме того, посещения детского лагеря в Сочи приносит с собой много новых впечатлений. Ребенку их точно хватит на долгое время. Да и в школе будет чем похвастаться, что немаловажно для подростков.

детский лагерь в сочи

В чем преимущества Сочи?

Часто родители выбирают для своих детей лагеря, которые находятся на берегу моря. Это, естественно, связано с улучшением здоровья. Кроме того, благодаря близости моря список доступных развлечений заметно увеличивается.

Но почему именно Сочи становится все популярнее? Вероятно, дело в благоприятном климате. Например, детские лагеря, которые находятся в Краснодарском крае, пользуются популярностью еще со времени Советского Союза. Геленджик, Анапа, Туапсе и Сочи – вот популярные места для отдыха. Здесь не только мягкий климат, но и вкусные, полезные фрукты.

Что касается Сочи, то здесь большую роль сыграло местоположение. С одной стороны город отгорожен морем, а с другой – горами. Это не только обеспечивает красивый вид, но и позволяет насладиться уникальным климатом. Действительно, такого нет нигде в мире! Именно благодаря этому Сочи был и остается одним из популярнейших мест для отдыха детей.

Какие детские лагеря в Сочи существуют: варианты для всех

В Сочи можно найти достаточное количество лагерей для ребенка. При этом каждый подходит определенному типу детей. Так, есть заведения для активных ребят, которые любят спорт, а есть так называемые лингвотуры в Сочи, когда ребенок погружается в новую языковую среду и учится, развлекаясь.

Можно выделить несколько групп лагерей:

  • Для активных ребят. Сюда можно отнести лагерь «Атлант». В Сочи он достаточно известен. Также можно обратить внимание на «Зарницу» или «Салют».
  • Поправить здоровье ребенка, не нагружая его особо физически, можно в лагере «Дружба». Впрочем, подходят и «Пионер» или «Семешко».
  • Лагерь «Лингвотур». Он стоит особняком, потому что имеет статус международного. Здесь ребенок может подтянуть свой английский. С детьми в игровой форме занимаются опытные преподаватели, а также носители языка, что особо важно.

лингвотур сочи

Лагерь «Дружба»: основная информация

Лагерь с названием «Дружба» располагается в Лазаревском районе города Сочи. Вокруг лагеря располагается живописный парк. Также к услугам детей предоставлены кафе с детским меню, библиотека, кинозал, а также несколько спортивных площадок. У лагеря есть свой пляж.

С детьми работают профессионалы. Они подготавливают как развлекательные мероприятия, такие как концерты, заплывы на «банане» или лодках, дискотеки, так и лечебно-профилактические мероприятия.

Также в данном лагере традиционно помогают бороться с кожными недугами. Сюда обращаются для лечения и профилактики гинекологических заболеваний и проблем с опорно-двигательным аппаратом. На территории лагеря постоянно находятся медицинские работники. В стоимость включается и пятиразовое питание.

лагерь дружба

«Атлант»: отдых круглый год

Лагерь «Атлант» в Сочи также располагается в Лазаревском районе города. Данное заведение круглый год готово принимать детей со всей страны. Здесь также разработана яркая развлекательная программа. В обязательном порядке вожатые с отрядами выходят на пикники или долгие пешие прогулки. Предусмотрены катания на «банане» и иные мероприятия на море.

Особое внимание в лагере уделяется безопасности. Так, территория огорожена бетонным забором, а рядом всегда дежурит охрана. Также, разумеется, на территории постоянно находятся медицинские работники.

Существует свой пляж галечного типа. Он оборудован лежаками, навесами, а также туалетом и душевыми кабинами. До него от главного корпуса лагеря около шестисот метров. По вечерам проводятся дискотеки. Также ребят регулярно выводят в город для ознакомления с достопримечательностями и посещения океанариума.

атлант сочи

Отдых в горах: прочищаем легкие

Лагерь «Вологодская зарница» располагается также в Лазаревском районе. Однако он расположен в горнах. То есть дети регулярно дышат слегка прохладным и свежим воздухом. На территории лагеря преобладают хвойные растения, что также благотворно влияет на легкие детей.

На территории лагеря можно найти почту, зал для дискотеки, несколько концертных сцен, кинозал, а также кафе. Вожатые квалифицированные. Каждый способен на оказание первой помощи в случае непредвиденной ситуации. Также существует отдельное здание для медицинского обслуживания ребят.

Детей в обязательном порядке водят на море, где они развлекаются под присмотром вожатых. Также с ними проводятся экскурсии по городу и его окрестностям. Кроме того, во время отдыха в лагере дети посетят аквапарк и дельфинарий.

вологодская зарница

Лагеря в Сочи становятся отличным времяпрепровождением для детей. Здесь можно не только посетить много новых и интересных мест, поправить здоровье или же научиться иностранным языкам, но и встретить новых друзей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.