Дмитрий Самохин: биография и творчество писателя

Дмитрий Самохин – известный российский писатель. Книги Дмитрия, написанные в жанре фантастики, очень полюбились читательской аудитории и на сегодняшний день занимают высокие позиции в рейтингах современной литературы.

О биографии писателя

Биографию Дмитрия Самохина можно с легкостью найти на его странице в известном интернет-журнале «Самиздат». Несмотря на то что многие авторы скрывают биографические факты, Дмитрий открыто рассказывает о себе.

дмитрий самохин

Кроме биографии Дмитрия Самохина, фото писателя также находятся в открытом доступе в социальных сетях.

Биографические факты

Родился Дмитрий Самохин 6 февраля 1980 года в Санкт-Петербурге. Окончил в родном городе среднюю школу. После Дмитрий Самохин поступил на факультет истории в Университет имени А. Герцена в том же Санкт-Петербурге.

Уже позже Дмитрий решил попробовать найти свое пристанище и в другой области науки – в правоведении. После недолгого раздумья Дмитрий Самохин поступил на юридический факультет, вскоре успешно его окончив.

Карьерный рост

Очень долгое время работа Дмитрия была тесно связана с телевизионным каналом «Россия».

 дмитрий самохин биография

Кроме этого, Дмитрий Самохин был участником съемок известной телевизионной передачи в Петербурге «У городового».

Личная жизнь

Рассказывая о себе, Дмитрий говорит, что у него замечательная любимая жена и двое прекрасных и добрых детей в этом браке.

О творчестве

Сам автор говорит, что писать он начал еще в возрасте 6 лет. Но, как отмечает сам Дмитрий, к литературному жанру фантастики он подобрался лишь в 2000 году, несмотря на то что на протяжении всей его жизни фантастика была одним из самых любимых жанров автора.

Два своих первых рассказа, будучи еще совсем юным, Дмитрий Самохин отправил в известное петербургское издательство «Полдень. Двадцать Первый Век». Почти без раздумий оно напечатало в своем журнале рассказы начинающего писателя-фантаста.

После того как они получили множество хороших отзывов, Дмитрий понял, что литературная деятельность, а именно фантастика – это дело всей его жизни.

О книгах

В архиве у Дмитрия Самохина имеется сегодня три цикла книг, которые известны на всю Россию, активно читаются и покупаются: серия книг «Даг Туровский», серия «Ларс Русс» и цикл «Паромагия».

дмитрий самохин биография фото

Кроме основных книжных циклов, в архиве Дмитрия Самохина можно найти несколько произведений, написанных вне серий. Таким романом можно назвать книгу «Меняла Душ», которая рассказывает о таинственных несчастьях, происходящих по всему миру. Разобраться с этой неурядицей предстоит читателю вместе с главным героем.

Простой слог, которым написаны произведения писателя, не заставляет читателя долго вникать в смысл предложений. Острый сюжет заманивает и затягивает в свои сети каждого читающего. Герои, о которых пишет Дмитрий, совсем не похожи друг на друга.

Что же можно сказать в целом о творчестве автора? Его книги увлекательные, читаются на одном дыхании, не содержат в себе слишком много философских мыслей писателя. Кроме того, они наполнены иронией и шутками, что, естественно, отвлекает читателя от его будничных проблем и забот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.