Мужские тату на бедре: значение и фото

Ученые установили, что мужские татуировки появились не менее пяти тысячелетий назад. Они имели особенный смысл и значение, которое выделяло носителя среди его соплеменников.

мужские тату на бедро

По рисунку можно было понять, к какому племени принадлежит воин, какое животное он считает тотемом, какой социальный статус имеет, удачлив ли он на охоте и в бою. Татуировки, рассказывающие о подвигах и доблести, наносили на самые открытые участки тела: лицо, шею, плечи, грудь, тыльные стороны кистей. Но были и тайные знаки, о которых не стоит знать всем подряд. Издревле мужские тату на бедре имели какой-либо тайный смысл. Они могли обозначать намерения, данные обеты и зароки, черты характера, о которых владелец предпочитает умолчать.

Особенности татуировок на бедре

Главное преимущество заключается в том, что «холст» достаточно объемный. На бедре можно сделать довольно крупную татуировку, включающую множество деталей.

мужские тату на бедре фото

Специалисты отмечают еще одну особенность, которая заключается в довольно невысокой болезненности. Кожа на бедрах толстая, под ней расположен слой жировой клетчатки и массивные пласты мышц. Нервные волокна лежат довольно глубоко. Даже крупные мужские тату на бедре заживают быстро.

Современные тенденции

Сегодня актуальны реалистичные татуировки с высокой степенью детализации. Мужские тату на бедре чаще всего выполняются в цвете. Использование белой туши позволяет придать рисунку глубину и объем.

Популярные стили

На пике популярности сегодня необычный стиль под названием треш-полька. Для него характерны агрессивные сюжеты в красно-черной гамме. Не сдает позиций традиционный трайбал – лаконичный и по-настоящему мужской стиль. Молодые люди нередко делают выбор в пользу акварельной техники.

мужские тату на бедре

Одним словом, вариантов довольно много, среди них легко найдет нужный любой, кто решился сделать мужское тату на бедре. Фото, которые представлены в нашей статье, позволяют убедиться в этом.

Трактовки сюжетов

Не обязательно каждое мужское тату на бедре что-нибудь обозначает. Сегодня нет строгих требований, поэтому любой может нанести на тело понравившийся сюжет. К тому же в разных культурах одинаковые символы могут иметь разное значение. Поэтому не стоит трактовать татуировки однозначно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.