«Джон Картер»: актеры и роли

Сегодня вашему вниманию будет представлен фильм «Джон Картер». Актеры названы далее. Речь идет о фантастическом приключенческом боевике, который был снят режиссёром Эндрю Стэнтоном. Фильм поставлен по книге «Принцесса Марса» Эдгара Райса Берроуза. Мировая премьера состоялась в 2012 г.

Аннотация

джон картер актеры
Сначала обсудим сюжет фильма «Джон Картер». Актеры и роли будут названы далее. Джон Картер - ветеран Гражданской войны - против воли попал на планету Барсум. Там оказался в плену у воинственных четырехметровых туземцев. На этой планете более слабая гравитация, и герой благодаря этому получил колоссальные физические возможности. Он оказывается втянутым в войну, которая развязалась между городами Зодангой и Гелиумом. Ему придётся выбрать одну из сторон и участвовать в борьбе за обретение независимости местными народами. Кроме того, потребуется спасти принцессу из Гелиума по имени Дея Торис.

Основные участники

джон картер фильм актеры
Ветеран Гражданской войны и Сола - дочь Тарса Таркаса – главные герои фильма «Джон Картер». Актеры Тейлор Китч и Саманта Мортон исполнили эти роли. Поговорим подробнее о первом.
Тейлор Китч - канадский актёр, а также модель. Наиболее известен по роли Гамбита в картине «Люди Икс: Начало. Росомаха» и телесериалу «Огни ночной пятницы», где сыграл Тима Риггинса. Он также сыграл в фильмах «Особо опасны», «Морской бой» и «Джон Картер». Актер родился в Британской Колумбии - в Келоуне. Он имеет двух старших братьев и столько же младших сводных сестер. С детства хотел стать игроком в хоккей. Выступал в канадском BCHL за Langley Hornets. Закончил карьеру хоккеиста после травмы колена. Отправился в Нью-Йорк. Подписал контракт с компанией под названием Untitled Entertainment. Там работал моделью. Попал в кино. Одной из его первых ролей стал образ футболиста Тима Риггинса в сериале под названием «Огни ночной пятницы». Позже он был приглашен для съемок в картине «Сделка с дьяволом». В этом фильме он сыграл Пога Перри – одного из главных героев. Подписал контракт на участие в картине «Люди Икс: Начало. Росомаха» и сыграл в ней Гамбита. Появился в ленте «Клуб безбашенных». Снялся в сериале «Настоящий детектив», исполнив роль офицера Пола Вудроу.
Саманта Мортон — английская киноактриса. Заработала репутацию одной из самых талантливых среди своего поколения. Является лауреатом «Золотого глобуса», дважды номинировалась на «Оскар». Родилась в 1977 г., 13 мая, в городе Ноттингем. Происходит из семьи Памелы, работницы завода, и поэта Питера Мортона, состоящего в социалистической рабочей партии. Мать уехала с новым мужем. Дети остались с отцом.
Линн Коллинз сыграла Дею Торис - принцессу Гелиума.

Другие герои

джон картер актеры и роли
Тал Хаджус и Матаи Шанг – два весьма запоминающихся персонажа, присутствующих в фильме «Джон Картер». Актеры Томас Хейден Чёрч и Марк Стронг исполнили эти роли. Уиллем Дефо сыграл Тарса. Тардос Морс и правитель Саб Тан также фигурируют в сюжете фильма «Джон Картер». Актеры Киаран Хайндс и Доминик Уэст исполнили эти роли. Джеймс Пьюрфой сыграл Кантоса Кана - адмирала воздушного флота. Брайан Кренстон воплотил образ полковника Пауэлла. Полли Уокер появилась в сюжете как Саркоджа. Дэрил Сабара сыграл племянника главного героя - Эдгара Райса Берроуза. Руперт Фрейзер исполнил роль Томпсона. Николас Вудесон сыграл Далтона. Дон Старк запомнился зрителям как Дикс. Аманда Клейтон воплотила образ Сары Картер. Дэниел О’Миара появился в сюжете как Вас Кор. Джон Фавро сыграл самого себя.

Интересные факты

Теперь приведем несколько любопытных сведений о фильме «Джон Картер». Актеры были названы выше. Изначально релиз картины планировался на 8 июня 2012 года. Однако компания Disney перенесла выход на март. Тизер-трейлер появился в 2011 г. За неделю до появления фильма в прокате компанией Disney было снято эмбарго на рецензии. Картина получила неоднозначные отзывы от кинокритиков. На Rotten Tomatoes она собрала 208 рецензий. Положительных - 52%. Средний рейтинг 5,8 из десяти. Проект Metacritic оценил фильм в 51 балл из 100.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.