Короткая женская стрижка для тонких волос: фото

Большинство девушек часто не знают, какая прическа им подойдет больше всего. Почти всегда подобрать правильную стрижку удается не с первого раза, особенно если вы обладательница коротких и недостаточно густых волос. Выбор вариантов причесок очень велик. В данной статье будут рекомендованы самые стильные решения и показаны фото коротких женских стрижек для тонких волос с кратким описанием каждой.

Плюсы в выборе короткой женской стрижки

Правильно подобранная стрижка для тонких волос должна выгодно подчеркивать имеющиеся достоинства и скрывать недостатки. Не всегда короткая стрижка может подходить девушке, все зависит от формы лица и особенностей фигуры. Поэтому лучше проконсультироваться со специалистом в данной области, особенно это касается представительниц прекрасного пола, не решавшимся на кардинальные изменения своей внешности, в именно на короткую стрижку для тонких волос.

Модные короткие стрижки женские на тонкие волосы подойдут тем женщинам, у которых овальное лицо, правильное строение черепа, изящные ушки, кудрявые и тонкие волосы, которые не позволяют выбрать прическу на среднюю или длинную длину.

Боб-каре

короткая женская стрижка для тонких волос

Для того чтобы вы были прекрасны, одного макияжа и правильно подобранной губной помады будет недостаточно. Не менее важно подобрать для себя правильную стрижку. Чтобы не ошибиться с правильным выбором, стилисты советуют не забывать о времени года, что также имеет определенное значение для выбора вашей прически.

Короткая женская стрижка для тонких волос будет отличным выбором в летнее время года, особенно если вы запланировали долгожданный отпуск в жарких странах, и у вас не будет достаточно времени на посещение салонов красоты для выхода в свет. Одной из самых популярных причесок остается, конечно же, каре. Эту прическу можно носить с челкой разной длины, с вьющимися и прямыми волосами. Парикмахеры многим рекомендуют боб-каре, известное под другим названием - "каре на ножке".

Среди коротких женских стрижек для очень тонких волос боб-каре остается самым популярным вариантом, так как не требует особого ухода. Не нужно старательно укладывать волосы, эта стрижка сама по себе отличается легкой небрежностью.

Шапочка

короткие стрижки женские на тонкие волосы

Данная стрижка одна из самых модных в этом сезоне. Если вы обладательница овальной формы лица, то можете остановить свой выбор именно на этом варианте. Он подходит девушкам невысокого роста и средней комплекции, смотрится очень красиво, особенно, если добавить несколько колорированных прядей или сделать необычную рваную челку.

Эта стрижка придает молодость и задорность, с ней вы всегда сможете выглядеть необычно и свежо. Окружающие несомненно обратят внимание на стильную девушку, которая не боится перемен. Стрижка «шапочка» - отличный выбор для не только для молодых девушек, но и для женщин в возрасте. Данная прическа отлично подходит почти всем, за ней легко ухаживать. При укладке можно воспользоваться муссом или гелем.

Модная стрижка «Гаврош»

короткие стрижки женские 2017 для тонких волос

В летний сезон остается одной из самых модных женских причесок, выполненной в стиле ретро, стрижка под названием "Гаврош". С самого начала ее делали только мужчинам, но спустя годы ее уже можно было увидеть во многих женских журналах. Своим названием стрижка обязана герою романа Виктора Гюго - сорванцу Гаврошу. Как и сам персонаж, прическа характеризуется дерзостью, смелостью и некоторой "хулиганистостью". Волосы по всем участкам головы коротко состригаются, удлиненные пряди остаются только на затылочной зоне. Характерной особенностью являются выстриженные пряди на висках в форме треугольника. Челка может быть абсолютно разной. Такая короткая женская стрижка для тонких волос выглядит стильно и задорно и всегда будет актуальна, особенно в 2017 году. С помощью такого выбора прически легко можно сделать акцент на естественную красоту женщины, без помощи многих фиксирующих средств и средств по уходу за волосами. Стоит всего лишь причесать с утра волосы и взять в руки фен.

Короткие градуированные стрижки

Какие короткие женские стрижки для тонких волос в 2017 году выбирает прекрасная половина человечества? Большой популярностью пользуются градуированные варианты, особенно востребованные у девушек, которые следят за модными тенденциями и хотят всегда быть в центре внимания.

Такую стрижку хочется посоветовать тем, у кого есть фантазия и время, так как волосы можно укладывать в совершенно разные стороны. Градуированная стрижка - это сформированная при помощи филировки и ножниц лесенка или плавный каскадный переход. Ключевым условием данной прически является именно плавность. Остановившись на выборе такой стрижки, лучше доверить себя опытному специалисту, так как при неправильном исполнении прическа будет смотреться неаккуратно.

С градуированной стрижкой всегда можно выглядеть моложе. Ее предпочитают большинство подростков, она придает некую нежность, тонкость и изящность обладательницам данной стрижки. Ступенчатые стрижки в данный момент - одни из самых модных в этом году.

Стрижка с выбритыми висками

модные короткие стрижки женские на тонкие волосы

Короткие женские стрижки для тонких волос делают себе многие женщины, как обычные домохозяйки, так и многие звезды, которые всегда хотят выглядеть ярко и стильно. Стрижки с бритыми висками также остаются на пике моды. Виски выбриваются, как правило, не полностью, разница между зонами челки и висками не должна быть существенной. Если у вас длинная челка и вы не знаете, что с ней делать, вы можете укладывать ее набок. Так вы будете выглядеть экстравагантно и ярко в любом наряде и с любым макияжем.

Экстравагантная стрижка «Ежик»

женские короткие стрижки для очень тонких волос

Вас интересуют короткие стрижки женские без укладки на тонкие волосы? Если вы хотите всегда быть самой стильной, то вам, несомненно, подойдет «ежик». Причем, данный вид стрижки может выглядеть абсолютно по-разному.

Эта прическа не нуждается в укладке, придает образу страстность и соблазнительность. Как считают специалисты, такая прическа подходит эпатажным девушкам. Нужно быть достаточно смелой натурой, чтобы позволить себе ходить с такой стрижкой, создающей безукоризненный акцент на лицо и подчеркивающей все: форму головы, шею, уши, глаза. Девушки с данной стрижкой предпочитают одевать массивные серьги, что дает возможность легко подчеркнуть их женственность и грациозность.

Стрижку "под ежик" можно исполнить в нескольких вариантах. Самый простой - классический, когда машинкой либо ножницами равномерно состригаются все волосы. Затылочную часть и виски можно оформить слегка удлиненными либо же свести на "нет". Чтобы такая короткая женская стрижка для тонких редких волос держала великолепную форму и без укладки, ее выполняют против роста волос. Кончики срезаются под углом.

Стрижка «Пикси»

короткие стрижки женские без укладки тонкие волосы

Стрижка «пикси» тоже очень популярна среди любителей коротких стрижек и была создана для того, чтобы во время занятия спортом просто не мешали волосы. Такую прическу выбирают обычно очень активные и стильные девушки.

Мы обычно привыкли называть ее стрижкой "под мальчика». Такой вариант прически удобен тем, что не занимает особого времени на укладку, сушку волос. Большинство женщин просто боятся выбирать данную стрижку, считая, что без волос будут выглядеть неженственно, так сказать, по-мужски.

Тем не менее, такая короткая женская стрижка для тонких волос не требует массы времени для ухода. С ней вы будете выглядеть моложе, как минимум на 5 лет, а то и больше.

Оригинальная женская стрижка «Под ноль»

короткие стрижки женские на тонкие волосы

Секущиеся кончики больше не будут вашей проблемой. «Под ноль» могут подстричься лишь некоторые девушки. Эта стрижка - один из вариантов стрижки «под мальчика», является одной из самых эпатажных. Такую прическу могут позволить себе лишь некоторые, очень смелые девушки. Если у вас прекрасные глаза и выделяющиеся скулы, то вам, несомненно, подойдет такой образ. Главное, не бойтесь экспериментировать.

Наиболее легкий способ укладки причесок

Для укладки коротких волос, которая, как правило, не занимает много времени, можно использовать различные средства, в числе которых:

  • мусс. Подходит для желающих сделать объемную прическу или кудри. Длительное время сохраняет укладку. Для этого требуется помыть голову, нанести средство. Пряди уложить руками в произвольном порядке. Дать волосам высохнуть. Зафиксировать прическу лаком;
  • лак для волос. Используется для фиксации укладки. Желательно выбирать средство средней фиксации, чтобы не возникало чувство "склеенности" волос;
  • воск. Прекрасно фиксирует прическу, делает ее ровной, без выбивающихся локонов;
  • гель. Помогает уложить волосы в разных вариантах, как только душа пожелает.

Улучшить привлекательность вашей прически, придать ей объем поможет использование фена и, конечно же, бигуди, особенно если у вас тонкие и редкие волосы.

Если на короткую стрижку хочется сделать "волны", понадобится плойка. Прядь волос следует отделить, намотать на прибор, выждать, чтобы локон завился. Сделать такую манипуляцию для всех волос, расчесать их и нанести небольшое количество геля.

В домашних условиях можно сделать роскошные прически на короткие волосы. Достаточно проявить минимум фантазии, потратить немного времени и приложить немного усилий. И тогда вы будете выглядеть, как будто только вышли из салона от профессионального мастера!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.