"Леккер Суперчистотело" от бородавок и папиллом

В последнее время для устранения небольших проблем на коже популярными стали средства в виде фломастера. Они помогают наносить лекарство точечно, не затрагивая окружающие ткани. Одним из таких средств является "Леккер Суперчистотело". Этот препарат эффективен против бородавок и папиллом.

леккер суперчистотело

Описание

"Леккер Суперчистотело" представляет собой средство в виде фломастера. Оно предназначено для использования лекарства только на пораженной ткани. Небольшой носик позволяет наносить препарат точечно на бородавку или папиллому. В противном случае его агрессивные компоненты могут попасть на здоровые участки. Но благодаря такой форме выпуска препарат не оказывает вредного воздействия.

"Леккер Суперчистотело" имеет простой состав: гидроокись натрия или калия, разведенные дистиллированной водой. Благодаря этому все дефекты кожи устраняются бесследно за несколько применений. Эфективен препарат против бородавок, сухих мозолей. Он размягчает ороговевшие участки кожи, облегчает их удаление. Кроме того, препарат эффективен против вируса папилломы.

леккер суперчистотело отзывы

Инструкция по применению

"Леккер Суперчистотело" является довольно агрессивным препаратом. При неправильном применении можно получить ожог. Поэтому нельзя его использовать на лице и слизистых. Противопоказано это средство также при индивидуальной непереносимости входящих в состав компонентов.

При лечении нужно следить, чтобы средство не попало на нежную и чувствительную кожу. По этой же причине препарат наносится на бородавку или папиллому точечно. Поэтому форма фломастера облегчает пользование препаратом.

Как же правильно применять "Суперчистотело", чтобы быстрее избавиться от бородавок или папиллом?

  1. Перед нанесением лекарства рекомендуется распарить бородавку и просушить кожу.
  2. Фломастер встряхнуть и повернуть носиком вниз.
  3. Аккуратно, не дотрагиваясь до здоровой кожи, нанести лекарство на бородавку. Участок вокруг нее можно смазать обычным кремом.
  4. Наносить средство на образование нужно до тех пор, пока это место не потемнеет.
  5. Применять препарат рекомендуется 1 раз в день.
  6. Из-за высокой агрессивности активных веществ курс лечения следует продолжать не более 5 суток.

После нанесения "Суперчистотело" не нужно смывать. Лучше дождаться, пока средство впитается. После этого можно заниматься обычными делами.

леккер суперчистотело фломастер отзывы

"Леккер Суперчистотело": отзывы потребителей

Это достаточно популярное средство. Признание потребителей оно получило из-за удобства в использовании. Кроме того, стоит препарат недорого - примерно 100-120 рублей. Своим положительным отзывам средство также обязано высокой эффективности. Многим людям оно помогло избавиться от папиллом и бородавок. Они отмечают, что мелкие образования отваливаются уже через 1-2 дня. Если же бродавка больше по размеру, приходится ее обрабатывать повторно. Иногда это занимает 3-5 дней.

Отрицательные отзывы фломастер "Леккер Суперчистотело" не обошли стороной. Некоторым людям не понравилось такое лечение тем, что после нанесения средства чувствуется жжение. Особенно если обработать папилломы на шее или руках. Многие отмечают, что препарат воздействует только на внешние проявления заболевания, не уничтожая сам вирус. Поэтому на этом же месте папиллома может появиться вновь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
чтобы бородавки или папилломы не появлялись вновь надо иммунитет укреплять. Потому что он держит ВПЧ под контролем. А если полезли, значит иммунитет ослаб. Пыталась пользоваться этим препаратом, но сильно жгло, у меня папиломы на шее высыпали. А вот Взяла в аптеке Веррукацид, капала и ощущений никаких не было. И им кстати достаточно по разу капнуть на каждую. Так и осыпались сами через несколько дней.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.