Как завязать галстук-селедку: пошаговая инструкция

Стиль ретро уверенно возвращается в мужскую моду. Вновь признаны актуальными многие его атрибуты, в том числе и галстук-селедка. Завязать такое изделие можно несколькими способами, о которых рассказывается ниже. Узкий галстук славится своей универсальностью, делает образ своего владельца неординарным и уникальным.

Как завязывать галстук-селедку: классический метод

Универсальный узел приобрел большую популярность у представителей сильного пола. Это связано в первую очередь с тем, что он уместен в любой ситуации. Завязать галстук-селедку этим способом можно, к примеру, отправляясь на деловую встречу, собираясь на вечеринку или свидание. Именно эту технологию стоит освоить мужчинам, которые недавно стали владельцами узкого изделия. Инструкция приводится ниже.

галстук селедка завязать

  1. Широкий конец галстука необходимо положить на узкий так, чтобы угол последнего находился слева.
  2. Далее узкая часть снизу огибается широкой так, чтобы она устремилась вправо. Вокруг узкого конца в итоге образуется своеобразная петля.
  3. Затем широкая часть проходит снизу вверх, в результате оказывается с внутренней стороны петли.
  4. Под широким концом образуется «ушко», в которое следует его продеть. Галстук расправляется и затягивается.

Треугольник – вид, который в итоге должен приобрести галстук-селедка. Завязать изделие этим способом легко сможет даже мужчина, который никогда ранее не имел дело с узкими моделями.

Метод «Гранчестер»

Представители сильного пола, которые уже освоили вышеописанный способ, могут поставить себе более сложную задачу. Метод «Гранчестер» – еще один вариант ношения галстука-селедки. Завязать такой узел сложно, однако результатом станет оригинальный и экстравагантный образ. Считается, что данный способ наиболее актуален для длинных изделий.

как завяязывать галстук селедку

  1. Ткань набрасывается на шею изнаночной стороной, концы кладутся друг на друга. Широкий конец, устремленный влево, располагается под узким.
  2. Совершается оборот, в результате которого широкая часть оказывается на противоположной стороне.
  3. Узкая половина огибается справа еще раз, результатом должны стать два полных оборота.
  4. Широкий отрезок вдевается в горловую петлю снизу вверх, затем узел огибается тканью сверху вправо.
  5. Конец, торчащий справа, перебрасывается в левую сторону таким образом, чтобы он снова обогнул узел. Далее эта часть выводится в горловую петлю движением снизу вверх.
  6. Широкая часть проводится в образовавшееся «ушко», изделие расправляется и затягивается.

Нельзя забывать о том, что узел «Гранчестер» плохо вписывается в классический стиль. На нем стоит остановиться мужчинам, которые отдают предпочтение экстравагантной одежде.

Метод «Полувиндзор»

Как завязывать галстук-селедку? Пошаговая инструкция, приведенная ниже, заинтересует мужчин, которым нравится выглядеть стильно и модно, тратя на это минимум времени. Этот способ считается идеальным выбором для узкого изделия.

как завязать галстук селедку пошагово фото

  1. Галстук набрасывается на шею, при этом широкий конец оказывается ниже узкого приблизительно на 30 см.
  2. Длинная часть оборачивается вокруг короткой, однако ее не нужно выводить вправо. Она загибается наверх, проходя с лицевой стороны и немедленно попадая в горловую петлю.
  3. Появляется «ушко», в которое сверху продевается широкая часть. Далее этот отрезок вновь проникает в горловую петлю. Галстук распрямляется и затягивается.

Стилевых ограничений в данном случае не существует. Изделие прекрасно вписывается практически в любой образ.

Метод «Виндзор»

«Виндзор» – еще один вариант узла для галстука-селедки. Как завязать правильно, чтобы выглядеть стильно и элегантно? Ниже приводится пошаговая инструкция.

как завязывать галстук селедка пошаговая инструкция

  1. Изделие набрасывается на шею, широкая часть оказывается ниже узкой. Широкий конец кладется поверх узкого, последний оборачивается снизу. В результате «толстый» отрезок попадает в горловую петлю.
  2. Широкий конец повторно опускается вниз, огибает узкую часть. Важно проследить за тем, чтобы он был развернут вправо.
  3. Далее «толстая» часть вновь перебрасывается поверх галстука, на этот раз движение идет в другую сторону. Отрезок просовывается в петлю снизу вверх.
  4. Затем широкий конец вдевается в «ушко», галстук расправляется.

Узел «Принц Альберт»

Какие еще существуют варианты ношения узкого галстука? Мужчины могут также обратить внимание на узел «Принц Альберт». Этот способ считается идеальным для рубашек, наделенных высокими и широкими воротниками. Желательно, чтобы изделие было изготовлено из мягкой и тонкой ткани.

Изделие накидывается на шею, широкая часть находится слева. Концы перекрещиваются, затем больший отрезок дважды оборачивается вокруг меньшего. Далее широкая часть следует вверх, после чего опускается вниз, проходя в образовавшуюся петлю. Традиционно делается два оборота, однако можно совершить и три. Узел затягивается, галстук расправляется.

С чем носить

Важно не только то, как завязать галстук-селедку. Мужчина должен разбираться и в том, с какими вещами сочетается это модное изделие. Были времена, когда подобную вещь можно было носить лишь в тандеме с зауженным костюмом и рубашкой с небольшим воротничком. К счастью, в наши дни мода стала более демократичной.

галстук селедка как завязать правильно

Считается, что узкий галстук прекрасно гармонирует практически с любой одеждой. Представитель сильного пола может объединять его с майками, футболками, рубашками. Неудивительно, что его полюбили юноши, следящие за модой, которые не в восторге от классических рубашек, но хотят выглядеть стильно и элегантно.

Выбор низа также не играет особой роли, это могут быть брюки, джинсы, шорты. Однако ограничения все же существуют, в частности одежда должна иметь аккуратный вид. Стилисты категорически возражают против сочетания узкого галстука со спортивными штанами и мятой футболкой.

Кому подходит

Выше рассказывается о том, как завязывать галстук-селедку, с чем носить такое изделие. Однако следует упомянуть и о том, что позволить себе такую вещь могут далеко не все мужчины. Стилисты единодушны в том, что узкий галстук наиболее подходит молодым парням. Мужчинам в возрасте лучше рассмотреть варианты, более приближенные к классике.

как завязать галстук селедка

Особенности телосложения также необходимо учитывать, выбирая модель галстука. Лучше всего галстук-селедка смотрится на теле обладателя астенической комплекции, образ стройных мужчин с его помощью становится стильным и элегантным. Конечно же, его могут позволить себе и крупные представители сильного пола, однако им все-таки больше подходят классические варианты.

Выбор цвета изделия особой роли не играет. Это решение мужчина может принимать, ориентируясь на собственный вкус.

Выше рассказывается о том, как завязать галстук-селедку (пошагово). Фото, приведенные в статье, упростят задачу для новичков, которые обзавелись узкой вещью недавно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.