Достопримечательности и гостиницы Вытегры

Город Вытегра, что находится в Вологодской области России, очень популярен среди туристов. Путешественников сюда привлекает огромное количество достопримечательностей и памятников архитектуры. Гостиницы Вытегры очень популярны среди гостей города.

Общая информация

Вытегра - город, который находится в 337 км к северо-западу от Вологды. Стоит он на берегу реки с одноименным названием, протекающей недалеко от Онежского озера. Первое упоминание о нем датируется 1496 годом. В настоящее время Вытегра является главным городом Вытегорского муниципального округа и относится к территории Вологодской области. Население его небольшое: в городе проживает всего лишь около 10192 чел. (по переписи на 2016 год).

Главные достопримечательности

Туристы едут в этот город, как правило, осмотреть местные достопримечательности, многие из которых сохранились с давних времен.

гостиница вытегра

Очень популярен среди путешественников Воскресенский собор, который был заложен в 1796 году. Из церковных достопримечательностей знамениты также Сретенская церковь и часовня Исаака Далтматского 1881 года.

Из светской архитектуры чаще всего посещают каменную важню на Торговой площади, которая позднее стала пожарной частью города, а также дома Невежиных и Шалапанова.

В городе имеется много памятников, поставленных отдельным историческим личностям: С. М. Кирову, В. И. Ленину, а также воинам-вытегорцам и героям Онежской флотилии. Памятными объектами являются также подводная лодка Б-440 и катер-тральщик, возле которых нередко устраиваются фотосессии.

Гостиничный комплекс Wardenclyffe Volgo-Balt

Лучшим местом, где могут с комфортом разместиться туристы, является гостиница Вытегры Wardenclyffe Volgo-Balt. Отсюда рукой подать до основных достопримечательностей города, ведь гостиничный комплект расположился в его историческом центре. Всё, что находится в этом здании, выполнено в классическом стиле. Wardenclyffe Volgo-Balt - это настоящая пятизвездочная гостиница класса люкс. Стоимость номера начинается от 2400 рублей за сутки.

вытегра вологодская область гостиницы

В распоряжении постояльцев данной гостиницы г. Вытегры находятся три номера класса Junior, пять - класса Style, семь - Channel, два - класса De Luxe и один самый большой номер категории Suite. Все они укомплектованы самой удобной и современной мебелью, к каждому номеру прилагается душевая комната, а также бесплатный Wi-Fi и система кондиционирования.

Постояльцы имеют возможность позавтракать, пообедать и поужинать в местном ресторане, в котором подают блюда авторской кухни, придуманные шеф-поваром заведения. В ресторане имеется большая площадка-терраса, из окон которой можно любоваться панорамным видом на город.

Для деловых людей имеется большой конференц-зал, пригодный для проведения презентаций и переговоров. Его площадь составляет 235 кв. м. Во время проведения торжеств в нем единовременно могут расположиться около 170 человек.

Гостиничный комплекс Wardenclyffe Volgo-Balt можно найти по адресу: г. Вытегра, проспект Ленина, 3а.

Хостел "Якорь"

Отличный эконом-вариант для туристов, приехавших в Вологодскую область в Вытегру - гостиница-хостел "Якорь". Он находится почти в центре города.

В распоряжение постояльцев предоставляют семь номеров, которые рассчитаны на разное количество гостей. Стоимость за номер в "Якоре" стартует от 1800 рублей.

В каждом номере этого хостела имеется определенное количество кроватей, личные тумбы для постояльцев. К каждой комнате прилегает персональная душевая. В номере имеется персональный чайник.

 гостиница вытегра контакты

Постояльцы перед визитом в "Якорь" обязаны заранее бронировать для себя номер в этой гостинице Вытегры. Контакты администратора указаны на официальном сайте хостела. В распоряжение гостей также предоставляется бесплатная охраняемая парковка и доступ к сети Интернет.

г вытегра гостиницы

Хостел "Якорь" находится по адресу: г. Вытегра, проспект Ленина, 96.

"Вытегра"

Гостиница "Вытегра" - одно из любимых мест постояльцев. Находится она в самом центре города и привлекает туристов близким расположением к основным достопримечательностям.

Гостям предлагают заселиться в любой из 36 имеющихся номеров, которые рассчитаны на любой кошелек. Есть как номера эконом-класса, так и категории стандарт, а также люкс. Номера снабжены разным комплектом мебели. Если в номерах класса эконом находятся только кровать и тумба для личных вещей, то в комнатах категории стандарт к этому набору добавляются стол и телевизор. Что касается номеров класса люкс, то в них постояльцы могут спать на больших современных кроватях, смотреть телевизор и пользоваться душевой кабиной.

Во всех номерах гостиницы "Вытегра" имеется бесплатный доступ к сети Интернет. Постояльцы имеют право пользоваться услугами автостоянки, которая имеется на территории отеля на бесплатной основе.

Гостиница находится по адресу: г. Вытегра, улица Луначарского, 4.

Гостевая деревня "Ежозеро"

Оригинальный гостиничный комплекс, который включает в себя не только номера для отдыха и проживания, но еще и озеро для рыбалки, небольшой лес для охоты, а также баню.

 гостиница вытегра фото

Отдельные домики-коттеджи сдаются в аренду постояльцам этой гостиницы Вытегры, фото их представлены в статье.

Домики для отдыха построены из настоящего сруба, в каждом имеется комната для отдыха, спальня, а также санузел с душевой кабиной. Из мебельного набора в номерах имеется кровать, газовая плита, кухонные принадлежности, посуда, столы, стулья, телевизор, а также банный набор в душевой комнате. Гости комплекса могут пользоваться бесплатным доступом к сети Интернет, а также парковкой, которая находится на его территории.

Гостевая деревня "Ежозеро" находится в живописном месте Вытегорского района на Ежезерском погосте в городе Вытегре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.