Система Голтиса: отзывы

Система Голтиса направлена на самоисцеление за счет высвобождения резервных сил, которые заложены на уровне клеток. В основе системы лежат не только физические упражнения, но и освобождение от разрушающих психику мыслей. Отказ от вредных привычек и полный переход на правильное питание, уход от безнравственных поступков. В итоге ферментативно-гормональные центры чистятся, человек молодеет внутренне и внешне, забывает о болезнях, продлевает себе жизнь и, самое главное, делает ее качественнее.

система Голтиса

Кто такой Голтис?

Вокруг системы Голтиса, как и вокруг личности основателя, до сих пор множество споров. Одни считает его шарлатаном, а другие - великим человеком. Но все сходятся в едином мнении, Голтис - это загадочная и неоднозначная личность.

Голтис - Владимир Иванович Вукста, специалист по выживанию и известный путешественник. Владимир родился в 1960 году, на территории Западной Украины. Всегда занимался спортом, и с 1981 по 1983 год не отдавал титул чемпиона по фул-контакту по Азиатскому региону. В 1985 году произошло несчастье, и у Владимира был перелом позвоночника. Благодаря авторским упражнениям по системе Голтиса "Исцеляющий импульс", Владимиру удалось восстановиться уже через полтора месяца и вести полноценный образ жизни. Однако пришлось отказаться от участия в международных соревнованиях, но Вукста смог воспитать нескольких чемпионов:

  • Сергей Отрох (бодибилдер), получил титул чемпиона мира в 1994 году;
  • Валентина Чепига (бодибилдер), чемпион мира в женской лиге, 1996 год.

Параллельно с подготовкой спортсменов Владимир занимается активными видами спорта. В 1994 году участвует в переходе по Тибетскому нагорью. Переход проходил с условием, чтобы все участники на протяжении всего месяца питались исключительно местными растениями.

В 1998 году Голтис участвует в велопробеге по территории всей Африки. Велосипедисты прошли по Сахаре 850 км, а общее количество пройденных километров составило 8 тысяч. С 2000 года Голтис -действующий фронтмен команды экстремалов Equites.

система Голтиса упражнения

Суть системы

Система Голтиса основана на собственном опыте автора. На протяжении 40 лет Владимир занимался раскрытием потенциала и возможностей в сфере реабилитации и восстановления здоровья. Все усилия были направлены на улучшение качества жизни.

Голтис долгое время занимался реабилитацией детей, которым был поставлен диагноз ДЦП, у которых были выявлены нарушения опорно-двигательного аппарата. Как правило, официальная медицина не дает положительных прогнозов для таких деток, а Владимиру удалось в 80 % случаев добиться пускай и не полного восстановления, но прогресса, который позволял таким детям ощущать себя полноценными людьми, физически и морально.

система исцеляющий импульс голтиса

Метод «Исцеляющий импульс»

Методика основана на нескольких постулатах:

  • регулярные физические нагрузки;
  • питание только рациональное и правильное;
  • периодическое голодание с целью очистить организм;
  • контроль над своим психологическим и эмоциональным состоянием.

Все оздоровительные упражнения системы Голтиса направлены не только на поддержание идеальной физической формы, но и на формирование позитивного отношения к жизни, что в дальнейшем позволяет привлечь в свое окружение только интересных и позитивных людей.

Для занятий не нужно выделять много времени, хватит лишь 40 минут, 4 раза в неделю. При такой, казалось бы, минимальной нагрузке эффект не заставит себя долго ждать. Физические нагрузки должны чередоваться с очищающим голоданием.

система голтиса упражнения первая ступень

Ступени системы

Система Голтиса предусматривает 7 ступеней. Каждая из них предназначена для разного уровня нагрузки и состояния здоровья.

Первая, или базовая, ступень должна длиться около 8 месяцев. Этот этап предназначен для коррекции костной системы и подготовки всех органов, в основном сердечной мышцы и сосудов, к переходу на следующую, более сложную ступень. За эти месяцы чистятся легкие и стабилизируется гормональный фон, полностью очищается организм, укрепляются все органы.

Остальные ступни нацелены на полное раскрытие скрытого потенциала каждого человека, чтобы максимально развить выносливость и гибкость.

На подготовительных занятиях сертифицированные инструкторы разбивают людей на группы, в зависимости от состояния здоровья и физической подготовки. Однако, по отзывам, первую ступень упражнений системы Голтиса удается пройти за пару месяцев даже профессиональным спортсменам, чтобы перейти на следующий этап, «подтянув» все показатели.

На протяжении 4 тренировочных дней, которые должны обязательно быть на протяжении всей недели, проводятся упражнения, которые направлены на проработку всей мышечной группы. В первые полтора-два месяца на упражнения необходимо отводить около 20 минут, к 6 месяцам занятий на тренировки должно отводиться не меньше 40-50 минут.

Вся система 1 ступени условно подразделяется на 3 блока:

  • основной;
  • пробуждение;
  • активация.

Все блоки можно делать одновременно, или разделив их на весь день. Каждый цикл упражнений имеет свое название и определяет, на какую мышечную группу будет сделан акцент в конкретный день.

система Голтиса отзывы

Когда ожидать эффект?

Естественный вопрос возникает у каждого человека, а когда можно будет заметить эффект от упражнений? И неважно, к чему стремится человек, похудеть или поправится. В данном случае нельзя дать однозначный ответ. По некоторым отзывам, система Голтиса дала возможность заметить результат уже через 2 месяца, а кому-то методика помогла только через полгода. Во многом быстрый результат зависит от самого человека, насколько он стремится к достижению цели, вкладывается в занятия и соблюдает все рекомендации.

В идеальном варианте система должна стать нормой жизни, и тогда не нужно будет ждать результатов, все изменится в лучшую сторону, бодрость и оптимизм не будут покидать ни на секунду.

Система питания

По утверждениям Голтиса, помимо физических нагрузок, следует изменить принципы своего питания. Эффективность системы зависит от правил приема пищи:

  • принимать пищу можно только в том случае, если есть чувство голода;
  • никогда нельзя садиться за стол с плохим настроением;
  • пища должна тщательно пережевываться;
  • после трапезы должно оставаться легкое ощущение голода;
  • не нужно употреблять воду во время приема пищи и на протяжении 2 часов после окончания трапезы;
  • фрукты не стоит употреблять во время приема основной пищи, только за 30 минут до еды или в промежутках между ними.

Никакого культа еды в жизни человека не должно быть, пища предназначена только для поддержания организма.

система голтиса исцеляющий импульс упражнения

Чему может научить методика?

Система «Исцеляющий импульс» Голтиса – это не только физкультура, голодание и правила питания. Человек учится полностью управлять своим телом, контролировать его. Людям открываются знания по мобилизации собственных внутренних и защитных сил, что дает возможность жить комфортнее и в полной мере ощущать радость жизни. Никакие ни умственные, ни физические нагрузки не будут влиять негативно на человека, организм будет готов к любым испытаниям.

Кому подойдет система?

Система Владимира Вукста не предназначена для определенного круга лиц. Заниматься могут лица любой веры, в любом возрасте и любого пола, никаких ограничений. Главное, желание раскрыть свой потенциал, улучшить свою физическую форму, улучшить самочувствие и наладить свое эмоциональное состояние, чтобы никаких проблем ни в личных, ни в рабочих делах не возникало.

Система – это, прежде всего, инструмент, который позволит понять окружающий мир, изменить его и себя в лучшую сторону.

Отзывы о системе

Оношение к системе Голтиса у всех людей разное. Некоторые относятся скептически к подобной методике, но есть и такие, которым она действительно помогла. Отзывы также разнятся, кто-то высказывается в поддержку системы, но есть и такие, которые считают это шарлатанством. На самом деле упражнения Голтиса высокоэффективны, и это показывает опыт самого Владимира Ивановича Вукста, а также результаты и отзывы людей, которым эта система действительно принесла пользу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.