Джинсовая куртка с платьем и кедами

Несмотря на свою многолетнюю историю, вещи из денима никогда не утратят былую популярность. Они всегда в тренде и прекрасно сочетаются с любой обувью, аксессуарами и одеждой, независимо от выбранного вами стиля. Например, весьма эффектно сочетается джинсовая куртка с платьем. С чем еще ее можно носить? И какую обувь подбирать, говорим далее.

джинсовая куртка с платьем

Разновидности джинсовых курток или что и как

Многообразие джинсовых курток сегодня способно вскружить голову кому угодно. Представьте, только официально их насчитывается около девяти основных видов. А уж сколько существует их вариаций, и не сосчитать. В большинстве же случаев выделяют следующие виды курток деним:

  • Без рукавов (классическая безрукавка).
  • Белоснежная (пошита из светлой и однотонной джинсовой ткани).
  • Тканевая с красивыми комбинированными элементами (например, рукава могут быть кожаными, а сама куртка – джинсовой).
  • Куртка-косуха или короткая куртка с легким намеком на болеро.
  • Спортивная с капюшоном.
  • С принтами, вышывкой и яркими декоративными элементами.
  • С меховыми утеплителями (для прохладной погоды).

При этом каждый из данных видов верхней одежды является универсальным. А надеть его можно практически под что угодно. Например, прекрасно смотрится джинсовая куртка с платьем. Причем это касается любого фасона.

платье с джинсовой курткой

С какой одеждой лучше надевать куртку безрукавку?

Безрукавкаэто модная и всегда актуальная вещица, которая обязательно должна быть в вашем гардеробе. Ее смело надевайте поверх различных топиков, футболок, маек и даже блузок. Она чудесно впишется в любой образ и даже преобразит его, выделив вас на общем фоне. Но с каким платьем носить джинсовую куртку без рукавов?

Ответим сразу, практически с любым. К примеру, она великолепно подходит к пышному длинному платью до колен, одежде с прямым силуэтом в пол и невероятно привлекательно смотрится с юбкой в стиле мини. Верх платья при этом может быть свободного или облегающего покроя.

А вот наряды со слишком глубоким декольте в данном случае не подойдут. Дабы не смещать акцент с вашей куртки на бюст, отдавайте предпочтение одежде с частично скрытым воротом. Это могут быть платья с горловиной футболочного типа. Не будут сочетаться с такой курткой и детали гардероба со слишком высоким горлышком, застегивающиеся под самый подбородок. Поэтому если вы все же решили надеть такую джинсовую куртку с платьем, старайтесь подбирать фасоны с раскрытой шеей, но без излишеств.

платье с джинсовой курткой фото

С чем будет идеально смотреться белая куртка?

Белоснежная куртка прекрасно дополнит ваши летние образы. К ней впору подбирать легкие и воздушные платья из натуральных материалов. Например, такая «Белоснежка» выглядит более эффектно, если вы надеваете ее поверх яркого одноцветного или разноцветного сарафана. При желании рукава такой крутки можно частично закатить, например, до области локтя.

Эффектно она сидит и на сотрудницах офиса, предпочитающих дополнять свой строгий стиль легкими вкраплениями белого цвета. Обтягивающие и парящие силуэты – это то, что нужно для создания невероятного образа на каждый день. Данная джинсовая куртка с платьем станет любимым элементом вашего гардероба.

С какими платьями надевать комбинированную куртку?

Комбинированная верхняя одежда – это настоящий фейерверк образов и возможностей. Для выбора цвета платья, например, можно обратить внимание на сами вставки на куртке. Например, если они кожаные, то делайте выбор в пользу идентичного платья. С джинсовой курткой одежда из кожи будет смотреться строго и одновременно свободно. Главное здесь не переборщить с разрезами на юбке.

Достаточно одного и желательно не слишком глубокого. Например, подойдет вариант с разрезом сзади. Также обратите внимание на пошив платья. Он не должен изобиловать чрезмерным количеством оборок и рюшей. Хотя, если на вашем джинсовом пиджаке есть такие элементы, как кружева, несколько аналогичных элементов на одежде дополнит общее впечатление от созданного образа.

платье под джинсовую куртку

Как носить короткий джинсовый пиджак?

Укороченные пиджаки деним - это отдельная история. Такая деталь гардероба обычно имеет небольшую длину и доходит до середины вашей талии или выше. Она также может быть короче и еле прикрывать зону лопаток, а впереди удлиняться до средины талии. Это своеобразное болеро, которое, непременно подойдет девушкам и женщинам без лишних сантиметров на талии. В противном случае такой фасон не скроет, а наоборот, подчеркнет их.

Платье под джинсовую куртку а-ля болеро подбирайте соответственно анатомическим особенностям вашей фигуры. Например, обладательницам красивой талии можно смело надевать обтягивающие мини-платья или одежду с приталенными силуэтами и расклешенной юбкой книзу. При этом наиболее подходящая длина для последних – до колена.

По словам модных экспертов, короткая куртка – это стильный элемент любого летнего образа. Ее можно смело надевать под летние сарафаны, длинные юбки в пол. Она прекрасно сочетается с балетками и даже кедами из того же денима.

длинное платье с джинсовой курткой

Какая одежда подойдет под спортивный пиджак?

Надевая платье с джинсовой курткой (фото аналогичного образа можно найти в этой статье), обратите внимание на материал, из которого оно пошито. Например, если в вашем пиджаке есть элементы плотной текстильной ткани, то лучше, чтобы и платье было из аналогичного и соответствующего по цвету материала.

Спортивные куртки с капюшонами также хорошо смотрятся с джинсовыми платьями. При этом выбор в пользу обтягивающего фасона или расклешенной книзу юбки выбирайте согласно вашим предпочтениям и особенностям фигуры.

Как создать яркий образ, используя пиджак с вышивкой?

Делая выбор в пользу джинсового пиджака с узорами, вышивкой или нашитыми на ней элементами, выбирайте одежду нейтральных цветов или однотонную. Не забывайте, что главный акцент все же рекомендуется сделать на саму крутку, а не на саму одежду. Длина при этом роли не играет.

Это может быть короткое мини или длинное платье. С джинсовой курткой такого плана хорошо сочетаются и длинные (примерно до середины щиколотки или колена) юбки, пошитые из фатина. При этом стоит понимать, что их цвет ни в коем случае не должен быть кричащим. Пусть он будет на несколько тонов светлее, нежели рисунки или вышивка на вашей куртке. Дополнить такой стиль можно однотонными кедами или балетками.

 черное платье с джинсовой курткой

Куртки с мехом и утеплителями: с чем надевать?

Пиджаки деним, содержащие утеплитель или искусственный мех, это сезонная одежда. Следовательно, под нее стоит надевать платья, соответственно времени года. Оригинально будут смотреться, например, юбки с аналогичной меховой окантовкой, платья клеш, юбки-карандаши или платья с завышенной талией. Причем, черное платье с джинсовой курткой, снабженной опушкой, будет эффектно смотреться в любое время года. Это классика, которая всегда будет актуальной.

Какой цвет платья выбрать?

Цвет платья, которое вы планируете надеть под вашу куртку деним, выбирайте, обращая внимание на следующие нюансы:

  • Цвет самого пиджака.
  • Наличие на куртке дополнительных рисунков, нашивок и вставок.
  • Соответствие времени года и повода.
  • Время суток.

Поэтому в любом случае главное не переборщить с цветом и наличием рисунков на одежде, дабы не смещать акцент с самого пиджака. Например, днем и во время какого-либо торжественного мероприятия можно смело надевать белое платье с джинсовой курткой. При этом сам пиджак лучше выбирать белого, серого или черного цвета. На какое-либо торжество можно поэкспериментировать с цветами, например, надев все то же белое платье и пиджак какого-либо яркого цвета.

 с каким платьем носить джинсовую куртку

Какая обувь сочетается с пиджаком?

Джинсовые крутки реально носить с любой обувью, будь то стильные брендовые туфли на высокой шпильке, утонченные балетки или кеды. Наиболее часто можно встретить именно это сочетание: куртки, длинного платья и кедов. Но как это выглядит со стороны?

Данным сочетанием сегодня практически никого не удивишь. Однако эффект от созданного при помощи этих элементов образа можно получить совсем не тот, на который вы рассчитывали.

Здесь главное найти баланс между видом одежды, спортивной обувью и женственностью. Для этого стоит обращать внимание на материал, из которого сделана одежда. Например, если ваша куртка деним с утеплителем, а юбка также выполнена из плотной ткани, то и сами кеды необходимо подбирать более массивные и плотные. И, наоборот, к летней безрукавке или укороченной куртке наилучшим образом подойдут укороченные кеды из легкой парусины.

Несколько советов для любителей кедов, денима и платьев

По словам модных дизайнеров, при создании данного образа главное не перегрузить вашу идею. Это означает, что все цвета, которые вы используете в своем костюме, обуви и аксессуарах должны находиться в единой гармонии. Например, кеды лучше подбирать под цвет платья. И если оно белое, то обувь лучше выбирать именно такого же цвета. Когда ваша одежда цветная, например, с небольшими яркими узорами, то и кеды следует подбирать с небольшим аналогичным принтом.

Если же вы не хотите тратить много времени на подбор платьев и цвета кедов, купите обувь в классическом черном или белом цвете. Такие аксессуары подойдут практически под любую одежду, так как являются универсальными.

Одним словом, смело экспериментируйте и сочетайте кеды с платьями, пиджаками и куртками деним. Не забывайте про общий стиль и единую гармонию!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.