Носорог («Марвел»): происхождение, способности и враги персонажа

Носорог (Rhino) – вымышленный злодей из комиксов, персонаж одного фильма, нескольких мультсериалов и большого количества видеоигр. Он настолько популярен среди поклонников вселенной, что сейчас в продаже есть фигурки Носорога («Марвел Селект»). По сути, он главный враг Человека-паука, но на его пути вставали и другие персонажи.

Биография

Когда-то он жил в России. Но из-за отсутствия средств к существованию Алексей Сыцевич решил уехать в США. Хотя ожидания не оправдались. Он быстро понял, что без высшего образования, определенной профессии и наличия полезных навыков семью ему и здесь не обеспечить. Так что официальную работу он не смог найти. Зато к нему часто обращались представители преступных группировок, впечатленные его крупным телосложением и физической силой.

носорог марвел
Видимо, Алексей хорошо выполнял поставленные перед ним задачи, раз однажды его персоной заинтересовалась организация «Восточный блок». Агенты пообещали ему крупную сумму денег, если он согласится участвовать в их эксперименте. И Алексей согласился, ведь деньги ему нужны. Мощное химическое и радиоактивное воздействие не только в несколько раз увеличило его физические данные, но и в значительной степени изменило внешность. Он стал наемным убийцей по прозвищу Носорог («Марвел»).

Способности

Благодаря сомнительному эксперименту, организованному «Восточным блоком», Носорог получил ряд боевых особенностей. Теперь его тело покрыто толстым полимерным костюмом, который надежно защищает практически от любых повреждений. Огромный и острый рог на лбу может пробивать толстые листы металла. Носорог «Марвела» получил сверхчеловеческую силу, стойкость и скорость. Он может выдерживать выстрелы из крупнокалиберного оружия, переносить воздействие экстремальных температур и двигаться со скорость до 150 км/ч.

Человек-паук

Первое его задание в новом образе было связано с похищением полковника Джона Джеймсона – космонавта и летчика-испытателя, который знал слишком много военных тайн. Носорог провалил эту миссию, так как столкнулся с Человеком-пауком, который победил его и оправил в тюрьму. Только пробыл он там не долго.

носорог marvel comics
Из-за мутации Носорог «Марвела» оказался сложным заключенным. В конечном итоге ему удалось сбежать, и первое, чем он решил заняться, – отомстить парню в костюме паука. Для этого он даже объединился с некоторыми членами «Зловещей шестерки», но их союз постоянно терпел неудачи. Поэтому Человек-паук навсегда остался его заклятым врагом.

Дэдпул

Человек-носорог («Марвел») испытывал ненависть не только к положительным персонажам. Его врагом мог стать любой, поэтому, когда наемник по прозвищу Дэдпул встал на его пути, Rhino, не раздумывая, напал на него. Но эту битву он проиграл. Наемник использовал «Частицы Пима», чтобы сжать, а затем взорвать его.

человек носорог марвел
Но Носорог «Марвела» не умер. Более того, он решил отомстить, а когда нашел наемника, поступил так же – сжал при помощи частиц Пима. При этом сам он подвергается аналогичному воздействию. Вторая попытка оказалась безуспешной – Дэдпул победил злодея даже в уменьшенном виде.

Каратель

Нужно признать, что Rhino с момента своей трансформации успел совершить много преступлений, поэтому было лишь вопросом времени, что его выследит Каратель. И когда их встреча состоялась, он едва не лишился жизни. Следующее свидание с мстителем оказалось еще опаснее. Каратель, притворившись барменом, отравил Носорога (Marvel Comics) и еще нескольких злодеев. Многие, включая Rhino, сумели выжить. Организм других не смог справиться с попавшим в него ядом.

Однажды в компании двух сообщников Носорог пытался ограбить банк, чем снова привлек внимание Карателя. Мститель убил его напарника, а затем выпустил ракету в Носорога, но того спас Человек-паук. Правда, оба они оказываются парализованными транквилизирующим дротиком сына Крайвена-охотника. Алеша Кравиноф, известный коллекцией животных-суперлюдей, забрал их в свой зоопарк. Когда Каратель выследил и победил Крайвена, он позволил уйти Носорогу, несмотря на то, что на его совести гибель многих людей.

марвел селект носорог

Носорог в Marvel Comics не всегда был таким. Да, он был глупым, но в то же время добрым человеком. Просто в какой-то момент своей жизни Rhino выбрал не тот путь и оказался по другую сторону закона. Тем не менее он не был стопроцентным негодяем, ведь даже такой беспринципный охотник на злодеев, как Каратель, увидел в нем что-то хорошее. В конечном итоге в его жизни будет переломный момент, связанный со смертью жены Оксаны. Тогда-то он и поставит перед собой жуткую цель – причинить страдания стольким людям, скольким сможет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.