Самая красивая цыганка в мире: фото

Все мы знаем, что истинная красота – это свет в сердце, однако сегодня внешность куда актуальнее. Само понятие красоты в XXI веке девальвировано в силу обилия салонов красоты, доступности различных пластических процедур и фотошопа. Не обязательно родиться красавицей, ею можно стать.

Самая красивая цыганка

Тем не менее некоторые народы все ещё ценят подлинную природную красоту. Речь идет в том числе и о цыганах. Самая красивая цыганка будет выгодно отличаться от современных красавиц с подиумов хотя бы своей искренностью, природной грацией, светлым ясным взглядом и нежностью.

Цыгане – вольный народ

Есть несколько гипотез, откуда появился вольный цыганский народ. В каждой стране их называют по-своему: англичане зовут их выходцами из египетской цивилизации, французы – богемцами, финны и эстонцы – "черными". По всему миру живет множество представителей этой нации. С этим связана их яркая, разнообразная, насыщенная культура.

Самое важное для цыган – это преемственность и приверженность своим традициям, которые полностью выражаются в принадлежности к своему народу. В случае страшных преступлений цыгана изгоняют из клана, и это действительно самое жестокое наказание для каждого из них. И, наоборот, если цыган называет другого человека, не принадлежащего его народу, цыганом, то это считается высшим комплиментом.

Цыгане очень любят детей, считая их наградой и высшей ценностью. В их традициях подбирать беспризорников, усыновлять детей, нуждающихся в доме. Отсюда пошли мифы о том, что они воруют детей. Для цыган существует культ семьи и культ матери. Они очень уважают семейные ценности, выбирая спутника жизни раз и навсегда, этим выгодно выделяясь в "цивилизованном" мире.

Самая красивая цыганка – какой она должна быть?

Понятие красоты для цыган очень отличается от современных западно-европейских идеалов. Так как область ниже пояса у цыган принято считать «скверной» (грязной, нечистой), то всё это должно быть прикрыто вплоть до пят. По этой причине женщины надевают длинные юбки в пол, как правило, пышные и яркие (такова уж цыганская душа). Мода у них проста: что нашли подешевле, из того и сшили наряд. Тем не менее цыганки всегда привлекали внимание своей красотой. Вспомнить только знаменитую Эсмеральду: тонкая, хрупкая, нежная, с огромными черными глазами и пышными волосами, она приковывала к себе взгляды всех обитателей «двора чудес».

Самые красивые цыганки мира

Критерии цыганской красоты можно почерпнуть не только из художественной литературы современников, но и из песен, сказаний, баллад, сказок. Так, самая красивая цыганка будет иметь характерное лицо: оно прекрасное, веселое, нежное, светлое с огромными ясными «алмазными» глазами. Волосы должны быть длинные и пышные, густые. Тело гибкое, стройное, красиво извивающееся в танце.

Современные мировые стандарты красоты

Сегодняшняя красота отличается тем, что дается не от рождения, а приобретается в мире «бьюти-блоггинга» и глянцевых журналов. Совершенно не имеет значения, каковы достоинства девушки от природы, важно, чего она сумела достичь при помощи макияжа, салонов красоты, фотошопа, а иногда и хирургических усовершенствований. На сегодняшний день куда важнее ухоженность и чувство идеального вкуса, чем красивые глаза и стройные ноги. И тем не менее некоторые критерии красоты все же живы.

В моде здоровый нежный цвет лица с умеренным румянцем и светом. Главным бьюти-культом нашего века стали густые пышные натуральные брови. Можно даже нарастить брови: процедура не дешевая и, прямо скажем, не из приятных. В моду вернулись женственные фигуры, анорексия больше не красива (да и была ли?).

Самая красивая цыганка, фото

Как выбрать самую красивую цыганку?

Сам вольный народ такой вопрос бы оскорбил и привел в недоумение, но так как современный мир постоянно стремится к рейтингам и хит-парадам, то стоит присмотреться и к такому вопросу. Безусловно, в мире тысячи прекрасных цыганок, молодых и постарше. Но оценить красоту возможно в данном случае только исходя из известных представительниц вольного народа. Выбрать фото самой красивой цыганки – задача непростая.

В интернете миллион красивых фотографий цыганок. В мире кино и телевидения также много представительниц вольного народа. Присмотримся поближе к некоторым из них.

Рита Хейворт

Как ни странно, одной из самых красивых цыганок мира можно назвать Риту Хейворт. Знаменитая актриса, модель и танцовщица имеет цыганские корни, так как отец Риты – выходец из испанской Севильи, танцор фламенко. Унаследованная от отца первозданная красота и цыганская грация превратили Риту не только в выдающуюся танцовщицу, но и впоследствии – в голливудскую диву и актрису. Звезду полюбил весь мир за её роскошные локоны, огромные черные глаза и нежную искреннюю улыбку.

Самая красивая цыганка в мире

Рита сыграла более чем в 60 фильмах, причем большинство из них - это главные роли звезды. Она никогда не номинировалась на "Оскар", однако стала настоящей народной любимицей и истинным символом кинематографа своего времени. Образ Риты часто упоминается в кино и в литературе.

Истинная красота идет из сердца, и Рита Хейворт – тому подтверждение. Она не только самая красивая цыганка в мире, но и яркое украшение истории кинематографа.

Соледад Миранда

Испанки на весь мир известны своей красотой, яркостью и сексуальностью. Нежная Соледад Рендон Буэно – самая красивая цыганка Испании. Имя переводится как "одиночество". Это испанская актриса с португальскими и цыганскими корнями. Национальная кровь заиграла у юной красавицы рано, и девушка начала свою карьеру танцовщицы фламенко в восемь лет. Далее девушка пробовала себя в музыке и кино, где также очень преуспела.

Самые красивые цыганки оглы

Однако буйный дух вольного народа сделал свое дело: Соледад вышла замуж за гонщика. Спустя несколько лет актриса трагически погибла в автокатастрофе. Ей было 27 лет. Такая трагическая гибель оказала влияние не только на семью девушки, но и на испанский кинематограф того времени: звезду оплакивали все.

Несмотря на то что актриса приняла участие всего в десятке картин, она стала легендой и символом для её последователей. Девушка и впрямь невероятно красива, такой она и осталась в памяти всех: вечно молодой и прекрасной!

Диана Савельева

Самой красивой цыганкой России можно по праву назвать Диану Савельеву. Диана – российская актриса и певица, лауреат множества почетных премий. Обывателю актриса известна по главной роли той самой Эсмеральды в мюзикле Notre Dame de Paris, где она блистала не только красотой, но и невероятным талантом, голосом свирели и грацией цыганки. Неудивительно, что чуть позже актрису позвали в мюзикл «Монте-Кристо» для исполнения роли Гайде, где она продолжила удивлять зрителя талантом и красотой.

Самые красивые цыганки России

Училась красавица своему искусству не только в яркой цыганской семье, но и в столичном ГИТИСе. Сегодня популярная актриса выступает с гастролями по всему миру, сама пишет романсы и музыку, учувствует в клипах и продолжает совершенствоваться на поприще искусства.

«А напоследок я скажу…»

А кто они, представительницы мусульманской религии - самые красивые цыганки? Оглы - это самоназвание цыган, исповедующих ислам. Здесь можно назвать Раду Матвиенко, актрису и певицу из Казахстана. Она часто выступает с песнями на своём национальном языке.

Истинную красоту не измерить и не потрогать, её нельзя ощутить или оценить. Она всегда идет изнутри. Цыганки по сей день, сохраняя и пронося через поколения традиции предков, по праву считаются одной из самых ярких и красивых народностей мира. Так, Ляля Жемчужная (театр "Ромэн") – признанная красавица отечественного кинематографа. Её сверкающие глаза, грациозные изгибы, нежные танцы, манящие волосы и философские печальные песни завораживают всех.

Можно по-разному относиться к цыганскому народу, но не уважать их вековые традиции и природную красоту невозможно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.