Дебора Реннард: полная фильмография

Дебора Реннард - американская актриса, писатель и продюсер, наиболее известная зрителям по роли Сильвии Лавгрен в телесериале "Даллас".

Роли на телевидении

Актерский дебют Деборы Реннард состоялся в 1981 году - она была выбрана на роль секретарши Сильвии Лавгрен в мыльной опере "Даллас". Следующие 10 лет актриса регулярно появлялась на экране в этой роли вплоть до завершения телесериала.

Актриса Дебора Реннард

Сразу после окончания съемок в "Далласе" Дебора получила приглашение сыграть Уитни Бейкер еще в одной американской мыльной опере - "Дни нашей жизни". В этом телесериале ее роль была небольшой, и съемки длились всего несколько месяцев.

В 1996 актриса Дебора Реннард сыграла в одном из эпизодов фантастического сериала "Рыцарь навсегда", рассказывающего о жизни и приключениях 800-летнего вампира Николаса.

В том же году был снят сиквел телесериала "Даллас" - "Даллас: Джей Ар возвращается". Дебора Реннард снова сыграла Сильвию Лавгрен. Помимо нее, к своим персонажам вернулись Ларри Хэгмен, исполнитель роли Джей Ар Юинга, а также Линда Грей, сыгравшая жену главного героя.

За свою 16-тилетнюю карьеру актриса появилась во многих телесериалах. Последним из них стал "Семейный закон" - юридическая драма, созданная ее мужем Полом Хаггисом. Дебора Реннард исполняла роль Энн Хоффлер с 2000 по 2001 год.

Карьера в кино

В 1986 актриса получила свою первую роль в полнометражном кино - роль Гармонии в приключенческом триллере "Гиблые земли". Этот проект нельзя назвать самым удачным в фильмографии Деборы Реннард - картина не имела успеха в прокате, и сейчас мало кто знает о ее существовании.

Следующий фильм с участием актрисы вышел в прокат в 1990 и был гораздо удачней предыдущего. Реннард была утверждена на главную женскую роль в боевике "Самоволка" режиссера Шелдона Леттича. Ее партнерами по кадру были Жан-Клод Ван Дамм и Эшли Джонсон. От кинокритиков фильм получил смешанные отзывы и собрал в прокате около 24 млн долларов. Стоит отметить, что на то время это был хороший показатель.

В 1997 году актриса исполнила небольшую роль в криминальном триллере Джима Кауфа "Преступные связи". Критиками картина была воспринята неоднозначно, да и хорошими кассовыми сборами она не смогла похвастаться - бокс-офис составил всего 6 млн долларов. На данный момент это последний полнометражный фильм в карьере Деборы Реннард.

Личная жизнь

В 1997 году актриса вышла замуж за успешного голливудского сценариста и продюсера Пола Хаггиса.

Дебора Реннард

Супруги в браке уже 20 лет, у них есть сын Джеймс. Семья проживает в Санта-Монике (Калифорния).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.