Признаки слабого мужчины

Современная тенденция такова, что слабые мужчины встречаются гораздо чаще, чем храбрые рыцари. Женщинам остается лишь два выхода - помочь мечтательному принцу превратиться в мачо либо же самой становиться сильной.

Как распознать слабого мужчину

Любая девушка мечтает встретить сильного и решительного спутника жизни, который избавит ее от проблем и забот, а не создаст новые трудности. Зная это тенденцию, слабые мужчины научились маскироваться, а потому их истинная сущность может открыться не сразу. Чтобы не попасть в ловушку, нужно запомнить такие признаки мужской слабости:

  • Нерешительность. Это проявляется даже в мелочах. Например, в кафе он может долго изучать меню, долго не решаясь остановиться на каком-то конкретном блюде или напитке.
  • Неумение поддерживать беседу. Если в диалоге с мужчиной вам приходится постоянно искать выход из неловких пауз, следует насторожиться.
  • Отсутствие карьерных амбиций. Слабые мужчины часто работают не там, где хорошо платят, а там, где спокойно и минимальный уровень ответственности.
  • Замедленная реакция. Мужчина не умеет быстро принимать решение не только в стрессовых, но и в обычных бытовых ситуациях.
  • Имеет вредные привычки. Большинство мужчин со слабым характером имеет пристрастие к сигаретам и алкогольным напиткам.
  • Не спешит узаконивать отношения. Предложения руки и сердца от такого мужчины можно добиться только после серии настойчивых намеков.

слабые мужчины

Еще несколько отличительных черт

Вооружившись некоторыми знаниями, без труда можно определить, что рядом с вами слабый мужчина. Признаки следующие:

  • Для него характерна жертвенность. Мужчина пытается всем угодить (или не может отказать в исполнении чужих просьб). Обычно это делается ради всеобщего одобрения.
  • Не любит перемен и конфликтов. Причем это касается также и положительных изменений в жизни. Слабому человеку нравится находиться в "зоне комфорта", даже если она характеризуется не самыми благоприятными условиями.
  • Подавляет свои эмоции и чувства. Слабые люди боятся демонстрировать свое душевное состояние. Все радости и неприятности они предпочитают переживать внутри себя.
  • Любят женское общество. В мужской компании, где все успешные и амбициозные, таким людям сложно. А вот с дамами они быстро устанавливают товарищеские отношения.

слабый и сильный мужчина

Классификация

Слабы ли мужчины? Как показывает практика, да. Тем не менее не все они одинаковы. Можно выделить такие типажи слабых мужчин:

  • Маменькин сынок. Это жертва материнской любви. Будучи под воздействием авторитарной женщины, он не может сделать ни шагу самостоятельно. К тому же это становится серьезным барьером на пути построения собственной семьи.
  • Расслабленный. Это человек, который неспособен или не хочет брать на себя ответственность. Слабость - это лишь маска, которая позволяет человеку оставаться в зоне комфорта.
  • Нерешительный. Человек может быть успешным и активным в работе и увлечениях. Но когда дело касается женщин, вся смелость и решительность моментально улетучиваются.
  • Чувствительный. Это творческая натура. Мужчина чувствителен к разного рода переживаниям. Тем не менее это не значит, что он "рохля". Выстроив доверительные отношения с женщиной, человек может раскрыться по-новому.

мужчины становятся слабыми

Почему мужчины становятся слабыми?

Как бы там ни было, мужчина рождается со всеми заложенными в него природой характеристиками, присущими сильному полу. Чтобы превратиться в слабого и бесхарактерного человека, необходимо пройти долгий путь, находясь под воздействием следующих факторов:

  • Воспитание. Обычно слабые мужчины вырастают в семьях, где всем заправляет мать с жестким авторитетным характером.
  • Проблемы с отцом. Если папа был слишком скандальным и жестоким, мальчик, как правило, не хочет быть на него похожим. Как результат, с возрастом мужчина становится все более бесхарактерным.
  • Взаимоотношения с друзьями. С детства подвергаясь насмешкам и издевкам сверстников, к сознательному возрасту мужчина приобретает массу комплексов.

слабый мужчина что делать

Почему так много слабых?

Все чаще женщины жалуются на то, что мужчины стали слабыми. Но на самом деле этому есть свое историческое объяснение. Вот лишь некоторые факторы, на которых акцентируют внимание психологи:

  • Война. Первая и Вторая мировые войны унесли много жизней. Как результат, концентрация мужского населения уменьшилась до 20 %. Естественно, многие дети остались без жесткого отцовского воспитания. Несмотря на то что прошло уже много времени, это наложило свой отпечаток и на сегодняшнее поколение.
  • Переход к индустриальному обществу. Раньше мальчики с детства были задействованы в полевых работах, где они перенимали мужской опыт от своих дедов и отцов. Сегодня эта традиция практически полностью исчерпана.
  • Образование от женщин. Воспитатели в детском саду, учителя в школе, преподаватели в средних и высших учебных заведениях... Подавляющее большинство из них - женщины. Естественно, мальчики (будущие мужчины) перенимают их модель поведения.
  • Феминизм. Активная борьба женщин за свои права оказалась весьма успешной. Но не только общественной деятельностью активно занимались дамы. Они учили детей быть непохожими на своих отцов.

мужчины стали слабыми

Как стать сильным: советы для мужчин

Если в каких-то вопросах конкурируют слабый и сильный мужчина, в 99 % случаев победителем окажется именно второй. Поэтому представителям первой категории немедленно нужно что-то менять в себе. Чтобы стать сильным, следует прислушаться к таким рекомендациям:

  • Измените свой жизненный уклад. Начать преобразование стоит с перемен во внешности, распорядке дня и даже рационе. Особое внимание стоит уделить физическим нагрузкам, которые помогут выработать выносливость.
  • Учитесь самостоятельно принимать решения. Это не значит, что вы не можете ни с кем посоветоваться. Но не пытайтесь переложить на кого-то ответственность за происходящее.
  • Пересиливайте себя. Победив собственные слабости, вы без труда будете противостоять даже самым сильным соперникам.

От слабака до неудачника один шаг

Слабость мужчины распространяется на все сферы его жизнедеятельности. Именно поэтому такие люди часто становятся настоящими неудачниками. Это проявляется в следующих характеристиках:

  • Испытывает чувство жалости к себе. Вместо того чтобы бороться с неудачами, мужчина активно ищет оправдания.
  • Постоянно указывает женщине "на ее место". Это некий способ самоутверждения.
  • Неумение обращаться с деньгами. Мужчина не имеет навыков планирования своего бюджета. Таким образом, он тратит больше, чем зарабатывает, и постоянно оказывается "в минусе".
  • Считает жизнь игрой. Если не получается играть в реальности, человек погружается в виртуальную среду.
  • Не умеет расставаться с прошлым. В частности, мужчина бережно хранит старые и ненужные вещи.
  • Преувеличивает серьезность собственных недомоганий. Незначительная простуда или головная боль превращаются в настоящую трагедию для мужчины.

слабый мужчина признаки

Слабый мужчина - агрессивный мужчина

Слабого мужчину можно выявить не только на основании известных характеристик, но также путем сравнения с другими представителями сильного пола. На основании таких наблюдений всегда напрашивается один и тот же вывод. У слабого мужчины всегда виновата женщина. Причем это может быть не какая-то конкретная личность, а собирательный образ. То есть все представительницы прекрасного пола.

Неудачи в работе? Виноваты женщины, которые всюду суют свой нос и лезут в мужские профессии. Не складываются личные отношения? Опять же, вина на женщинах, которые стали продажными и неверными. Даже если мужчина споткнется или разобьет чашку, вина будет на женщинах. А если у такого мужчины есть супруга, она рискует стать объектом агрессии. Слабаки нередко самоутверждаются, подавляя свою спутницу жизни. Нередко встречаются случаи рукоприкладства.

слабы ли мужчины

Есть ли шанс на личное счастье?

Если слабый мужчина, что делать с этой проблемой? Есть ли шанс обрести личное счастье? Да, если найти подходящую женщину, которая обладает типажом "мамочки". Ее родительский инстинкт распространяется не только на детей. Такая женщина испытывает внутреннюю потребность заботиться обо всех и вся. Естественно, что обхаживать и жалеть своего слабого мужчину будет для нее не мучением, а настоящим удовольствием и возможностью реализовать свое жизненное предназначение. Результат - гармоничные и теплые взаимоотношения внутри семьи.

Инфантилизм и слабость - это не одно и то же

Мужчины гораздо чаще бывают инфантильными, чем женщины. Не зря говорят, что они на всю жизнь остаются маленькими детьми (даже в глубокой старости). Для такого типа людей характерны следующие черты:

  • скромность и застенчивость, неумение или нежелание заниматься серьезными делами;
  • молчаливость или неумение выражать свои мысли (причем это проявляется лишь в публичной обстановке, а не в кругу друзей);
  • склонность к дурачеству (несерьезное поведение прослеживается как в неформальной, так и в деловой обстановке);
  • неумение вести себя серьезно в отношениях с противоположным полом (что нередко раздражает девушек).

Конечно, инфанты бывают слабыми. Но это не является правилом. Часто мужчины, ведущие себя как дети, могут собрать волю в кулак и принять волевое решение, когда того требуют обстоятельства.

Заключение

Есть ли будущее у слабого мужчины? Первый вариант - связать свою судьбу с женщиной с выраженным материнским инстинктом. Это станет залогом личного счастья, но что касается деловой сферы, ни о каких успехах не может идти и речи. Семейная идиллия будет заключаться в том, чтобы жаловаться супруге и получать от нее необходимую дозу сочувствия. Безусловно, кого-то такое положение дел устроит и станет своеобразной "зоной комфорта" и залогом стабильности. Но, к сожалению, слабые мужчины редко бывают счастливы. Чтобы иметь успех у женщин и добиться вершин в работе, необходимо работать над собой, искореняя "женственные" качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тута все настроены пинать мужиков.. =))
Копировать ссылку
0
а про темперамент, который дается от рождения, авторша ничего не слышала?
Копировать ссылку
3
Может есть и инфантилы . Но чаще бывает очень сложные, эгоцентричные характеры и не только у мужчин. Кстати сейчас равноправие, что под собой подразумевает не только равные права, но и равную ответственность.
Копировать ссылку
0
Хорошая статья. В моей жизни был слабый мужчина. Я сбежала от него через месяц совместного проживания. Не вытерпела. Кстати, до меня он был женат...3 месяца
Копировать ссылку
знаю такого. Ведет себя ужасно,неумение общаться с противоположным полом, сам по себе слабак,ничего не умеет делать.Приготовить себе покушать, что то по мужски сделать не умеет вообще.постоянно с мамой. Не смотря на это, требования необоснованные к людям и к жизни.
Копировать ссылку
1
Сделал вывод: слабый мужчина - мужчина с низкой самооценкой
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.