Пиво "Букет Чувашии": что выгодно его отличает от других производителей пива

Пенный напиток, который именуется сейчас пивом, является древним напитком человечества. Доподлинно неизвестно, где впервые появилось пиво, но то, что оно было замечено у многих цивилизаций древнего мира - это факт. Со временем рецептура напитка менялась, как и отношение к нему. Сегодня мы поговорим о прекрасном представителе пенного эликсира, который носит название пиво "Букет Чувашии".

пиво букет чувашии

Чебоксарский производитель пива

Чувашский пивоваренный завод берет свое начало производственной деятельности с 1974 года. В 2024 году завод отпразднует полувековой юбилей в работе по изготовлению солодовых и дрожжевых напитков высокого качества: широкий ассортимент пива, кваса, а также безалкогольных напитков (питьевых и минеральных вод).

Пиво "Букет Чувашии", как и остальные напитки производителя, изготавливаются согласно всем международным нормам, сохранив свои традиции семейного пивоварения, которые были бережно сохранены и переданы из поколения в поколение.

Стандарты пивоварения

При изготовлении пива используется только вода, ржаной ферментированный солод, сахар и хмель. Состав прост, но вкус говорит сам за себя! Достаточно его хоть раз попробовать, чтобы понять вкус настоящего традиционного пива. Пиво "Букет Чувашии" готовится с соблюдением строжайших норм пивоварения. Все процессы приготовления сусла происходят в закрытом режиме, без проникновения воздуха. Работники отслеживают все этапы брожения и созревания напитка в автоматизированном режиме: вся информация выводится на экран компьютера. Этап сбора и удаления углекислой кислоты производится на высокоточном голландском оборудовании.

Разливное пиво "Букет Чувашии"

Первая продукция чувашского завода была представлена потребителю в виде разливного пива (ноябрь 1974 года), а начиная с февраля 1975 года, оно стало доступно и в бутылочной форме.

Если вам удастся посетить столицу Чувашской Республики или иного города Чувашии, то непременно стоит попробовать пиво "Букет Чувашии", это визитная карточка республики. Его вкус отличается от других представителей пенного напитка тем, что каждый глоток подарит вам неповторимое удовольствие. Так как напиток обладает ярко выраженным хмельным ароматом с послевкусием вина. Ниже представлено фото пива "Букет Чувашии", являющегося визитной карточкой завода.

пиво букет чувашии отзывы

Достижения пивоваренного завода ОАО "Букет Чувашии"

Чебоксарский производитель ежегодно принимает участие в различных конкурсах и дегустациях, где регулярно занимает почетные позиции и получает награды за свою продукцию высокого качества. Например, в период с 6 по 10 февраля 2017 года ОАО "Букет Чувашии" принял участие в выставке "Продэкспо-2017" среди стран европейцев и россиян. Следует отметить, что чувашский пивоваренный завод вернулся с несколькими золотыми медалями с этой выставки. А ведь участие принимало множество иностранных и российских компаний, среди пивоваренных заводов предоставили свою продукцию 58 организаций! Конкуренция была серьезная.

ОАО "Букет Чувашия" получила награды за следующую продукцию:

  • Пиво "Букет Чувашии".
  • Квас "Зимний".
  • Лимонад "Дай 5".

Немыслимо перечислить всю продукцию бренда, так как его ассортимент настолько богат и разнообразен! Для того чтобы поближе познакомиться с продукцией пивоваренного завода, вы можете посетить "Музей пива", который был открыт чебоксарским производителем, по инициативе Президента Республики, в 1997 году.

Отзывы о пиве "Букет Чувашии"

Мнения потребителей о чебоксарском пивном напитке во многом схожи: характеризуют его как крепкий напиток с насыщенным бражным вкусом по доступной цене: в районе 45-60 рублей за бутылку объемом 0,5 литров. Например, пиво "Кер Сари" (светлое) характеризуют как напиток с ярко-выраженным вкусом дрожжей, хлебных специй и карамели. Хотя пиво относится к светлым сортам, оно обладает густым медным цветом.

разливное пиво букет чувашии

Это пиво является новинкой от пивоваренного завода. Он отличается от других сортов не только ОАО "Букет Чувашии", но и других производителей тем, что сочетание его компонентов оставляет незабываемые впечатления. Рецептура напитка досталась чувашскому народу от их далеких предков, которые варили пиво из ячменнного солода и хмеля после посевных работ. В старинный рецепт "Кер Сар" дополнительно входит в состав рис. Может, эта уникальность рецептуры и вызывает такой интерес у ценителей пива?

Еще одна интересная рецептура чувашского производителя – пиво "Леди Ночь" (темное). Это пиво вызывает неоднозначные мнения о вкусовых качествах напитка. А связано это с тем, что среди привыкшего хмельного солода и бархатистого вкуса, присутствуют шоколадные и карамельные нотки. Таким образом, можно заключить, что пивоваренный завод ОАО "Букет Чувашии" предоставил потребителям разнообразие пива от классического до оригинального состава.

В заключение

Как мы уже ранее говорили, чебоксарский завод имеет огромный ассортимент продукции, особенно это касается производства пива. Посетители пивного ресторана в Чебоксарах или музея отмечают прекрасные вкусовые качества свежего разливного пива "Букета Чувашии" и бутылочной продукции.

пиво букет чувашии фото

Что еще приятно отметить - это состав пива. Он всегда состоит из натуральных компонентов, без лишних химических усилителей вкуса. Небольшой срок годности - тому доказательство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Состав пива в основном один везде,карамельные нотки,вкус риса, горечь или послевкусие это технология производства расширение линейки продукции.Цена на некоторые сорта явна завышена производителем а также посредниками.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.