ЖК «Город набережных» в г. Химки: обзор, описание и отзывы

Квартирный вопрос особо остро стоит для современных москвичей: одни обзаводятся семьями, другие приезжают из различных регионов страны и также нуждаются в собственном жилье. Снимать квартиру в столице довольно дорого, именно поэтому рано или поздно мы и начинаем задумываться о ее приобретении. Если говорить о недвижимости в черте города, то есть в пределах МКАД, стоимость ее баснословна. Именно поэтому в настоящее время огромной популярностью пользуются новостройки ближнего Подмосковья, причем не отдельно стоящие многоэтажки, а целые жилые комплексы с собственной инфраструктурой и максимально комфортными условиями для проживания. ЖК "Город набережных" - авторский проект, возводящийся в Химках. Близость к столице во многом определила его популярность. Но наша задача - в рамках данного материала оценить проект со всех сторон.

ЖК "Город набережных"

О проекте

В основу проекта застройщик положил концепцию строительства "города в городе", столь популярную в настоящее время. Кварталы нового жилого района сформированы пяти- и шестиэтажными домами. Между ними организованы зоны отдыха, детские и игровые площадки, тротуары, прогулочные и велосипедные дорожки. Закрытые дворы обеспечивают максимальный комфорт и безопасность всем жителям: здесь отсутствует сквозное движение, а шум от припаркованных автомобилей минимален. Более того, для автовладельцев предусмотрена подземная парковка. А территория комплекса по всему периметру огорожена и находится под круглосуточной охраной с системой видеонаблюдения.

Расположение

Для строительства нового комплекса был выбран округ Химки. Квартал появится всего в 11 км от МКАД. Место отличное: жителям комплекса не составит труда добраться до любой точки столицы, при этом они будут проживать в экологически чистом районе Подмосковья.

ЖК "Город набережных" (Химки)

Транспортная доступность

Для тех, у кого в семье есть личный автомобиль, ЖК "Город набережных" (Химки) станет отличным вариантом, ведь добраться до столицы можно в считаные минуты. Ленинградское шоссе в настоящее время довольно загружено, движение по нему плотное, но оно не перестает реконструироваться. Более того, застройщик позаботился о наличии собственного съезда, что избавит жителей комплекса ЖК "Город набережных" от дорожных заторов.

В настоящее время добраться до новостроек можно и с помощью общественного транспорта. Каждые 20-30 минут от остановки отправляются маршрутки и автобусы. Об этом позаботился застройщик ЖК "Город набережных". Отзывы жителей говорят о том, что вполне можно дойти до Шереметьево, оно находится в 1 км от комплекса, а уже оттуда добраться до любой точки столицы. Многие выбирают этот вариант только лишь потому, что от Шереметьево намного больше маршрутов, да и расписание более плотное.

Квартиры в ЖК "Город набережных"

Экология

Экология ЖК "Город набережных" в целом благоприятная. Жители района уже давно облюбовали парки и скверы. Более того, жилой комплекс буквально окружен лесным массивом. Он компенсирует и близость к аэропорту. Рядом нет вредных промышленных производств, поэтому воздух здесь достаточно чистый и свежий. Новостройка находится в живописном месте, на берегу Клязьмы, поэтому из окон квартир открывается потрясающий вид.

Инфраструктура

Комплекс не может похвастаться собственной инфраструктурой. На его территории находятся лишь небольшие магазины, кафе, булочные - их достаточно для комфортной жизни. А вот в собственных объектах инфраструктуры нет необходимости: в шаговой доступности от ЖК "Город набережных" находятся детский сад, школа, поликлиника, спортивный и конный клуб, даже городской пляж. Более того, совсем недалеко расположены крупнейшие торгово-развлекательные центры.

ЖК "Город набережных": отзывы

Квартиры

Квартиры в ЖК "Город набережных" представлены многообразием планировочных решений. Здесь можно приобрести не только одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, но и двухуровневые квартиры, таунхаусы. Более 50 различных планировочных решений - то, что предложил застройщик. За счет этого каждый найдет для себя жилье мечты, отталкиваясь от своих вкусовых предпочтений и финансовых возможностей. Квартиры сдаются без отделки, но при желании работники произведут отделку под ключ. Потенциальных покупателей все больше привлекают именно таунхаусы, расположенные в дальней части района, на достаточном удалении от проезжей части, близко к реке и лесу.

Ценовая политика

Стоимость жилья - то, что волнует всех покупателей недвижимости в ЖК "Город набережных". Снять квартиру, безусловно, проще, но арендная плата, как отмечают жители, порой соизмерима с размером ежемесячного ипотечного платежа. Однокомнатную квартиру площадью в 31 квадратный метр можно приобрести всего за 3,3 млн рублей, стоимость более комфортной "двушки" начинается от 4,4 млн рублей, просторную трехкомнатную квартиру площадью 88 квадратных метров удастся купить за 6,6 млн рублей, стоимость двухуровневых квартиры и таунхаусов начинается от 7 млн рублей. Покупатели отмечают, что сотрудничество застройщика с крупнейшими банками позволяет купить недвижимость на выгодных условиях. Более того, в настоящее время, когда дом полностью сдан и введен в эксплуатацию, квартиру можно приобрести с существенной скидкой. Торопитесь: у вас еще есть шанс обзавестись комфортным жильем недалеко от столицы.

ЖК "Город набережных": снять квартиру

Отзывы жителей

Место отличное, дома красивые, теплые, а современные планировки позволяют учесть все требования современных жителей, делятся своим мнением жители. Практически все, кто приобрел жилье здесь, довольны покупкой и не могут нарадоваться своим местом жительства. Отдельных похвал заслуживает протекающая река Клязьма: вода в ней чистая и прохладная, вполне пригодна для купания. Безусловно, на этапе сдачи домов первой очереди были некоторые проблемы, но на сегодняшний день они полностью устранены. В настоящее время до столицы можно добраться всего за 30-40 минут, в направлении комплекса пущены дополнительные маршруты общественного транспорта, поэтому проблем с дорогой до работы уж точно не возникнет. Жители комплекса устроили своих детей в детский сад и школу, отмечают высокий уровень образования.

Подводим итоги

В целом ЖК "Город набережных" - отличный вариант для тех, кто не готов прощаться с развитой инфраструктурой столицы, но при этом хочет сэкономить существенную часть своего бюджета, проживать в благоустроенном и экологически чистом районе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.