С чем носить юбку плиссе ниже колена - особенности, рекомендации стилистов и отзывы

Как бы ни менялась мода, но юбка до сих пор остается наиболее элегантным предметом женского гардероба. В последнее время плиссированные юбки стали очень актуальными и не только в весенне-летнем сезоне. Выпускаются модели из плотной ткани, предназначенные для холодного времени года. Но с чем носить длинную юбку плиссе, короткую и чуть ниже колена?

с чем носить юбку плиссе ниже колена

Особенности модели

Юбка плиссе обладает своими сложностями, она подходит не всем. Плиссе стоит обходить стороной излишне худым или, наоборот, полным дамам. Обладательницам нормального типа сложения с некоторыми недостатками эта модель поможет скорректировать недостатки.

Она неплохо сочетается с вещами разного кроя, но необходимо учитывать особенности фигуры при составлении образа.

Плиссированные юбки плохо сочетаются с очень объемными вещами, хотя джемперы свободного кроя часто смотрятся очаровательно. Некоторые стилисты считают, что такая модель хорошо смотрится, только если сшита из легкой и воздушной ткани. При использовании плотного материала она теряет свое очарование. Другие считают, что это предупреждение не совсем верно, при правильно подобранном сопровождении шерстяная плиссе будет выглядеть не менее женственно. Она особенно хороша в бежевых, кофейных и серых тонах. В ней можно идти на работу или в кафе.

Виды плиссированных юбок

Прежде чем узнать, с чем носить юбку плиссе ниже колена, нужно узнать, какими они бывают. Если посмотреть последние коллекции домов моды, можно заметить, что под названием «плиссе» скрывается два вида юбок в складку – плиссированные и гофрированные.

Плиссированная – та, что обладает одинаковыми и чётко обозначенными складками. Используется для юбок прямого кроя. Чтобы ткань выдерживала стирку, ее обрабатывают особым составом, препятствующим разглаживанию складок. Можно увидеть модели с неравномерным расположением складок, они могут группироваться в некоторых ее частях.

плиссированные юбки с чем носить рекомендации

Эффект гофре легко отличить от плиссе. Такие юбки имеют крой солнце-клеш. Складки у пояса узкие, а у подола становятся глубокими.

Как носить плиссе ниже колена

Юбки ниже колена могут быть разной длины. Плиссе средней длины очень часто шьются из легких материалов, например из шифона. Такая юбка, доходящая до середины колена, идеально сочетается с майками и футболками, независимо от длины рукава.

Как носить юбку плиссе ниже колена миди? Такую длину могут позволить себе длинноногие красавицы. Важным условием является стройность ног. Обладательницам пухлых ножек лучше отказаться от такой модели, так как она сделает их визуально ниже и прибавит лишних килограммов. В некоторых случаях можно скрыть этот недостаток за счет обуви на высоком каблуке.

с чем можно носить плиссированную юбку

Если плиссе выполнена из плотной ткани, она будет хорошо смотреться с легким свитером или водолазкой. При этом джемпер необязательно должен быть обтягивающим. Обувь может быть достаточно грубой, например, короткие сапоги или ботинки. Разрешается также надевать куртку, шарф, поэтому юбка станет отличным вариантом для осени и зимы. Интересной моделью является плиссе с разной длиной – спереди короче, чем сзади. К ней рекомендуется присмотреться дамам с ровными и стройными ногами.

Длина макси практически универсальна и подходит дамам разного роста и комплекции. Такие модели обычно шьются из легких, полупрозрачных тканей и имеют подкладку. Верх необязательно должен быть приталенным и сшитым из легкой ткани. Длинные плиссе хорошо смотрятся с джемперами, широкими кофтами крупной вязки. Можно подобрать интересную футболку с изменяющейся диной.

Так как очень модными являются юбки с заниженной талией, они прекрасно сочетаются с коротким верхом, открывающим талию. Длинная плиссе носится с лодочками, сандалиями на каблуке или на плоской подошве, с ботильонами и босоножками. При правильно подобранном верхе вполне уместными будут грубые ботинки.

Модные цвета

Плиссированные модели идеально подходят для летнего сезона. Поэтому наиболее модными цветами являются яркие и жизнерадостные. Например, различные оттенки зелени, бирюзы, красный, ярко-желтый, коралловый. С чем можно носить плиссированную юбку подобного цвета? Для гармоничного сочетания верх должен быть спокойного цвета. Пастельные тона и белый можно назвать универсальными вариантами. Модной рекомендацией является подбирать блузку или футболку аналогичного с юбкой цвета, но меньшей интенсивности. Верх должен быть светлее на несколько тонов.

Бирюзовая юбка станет беспроигрышным выбором для молодых девушек. Она просто незаменима для вечеринок. Наиболее модным оттенком является «тиффани». Плиссе стоит сочетать с короткими топиками с разноцветным принтом или однотонными. При использовании белого топика или блузки комплект станет более деловым.

Актуальная юбка телесного цвета станет настоящим спасением для тех, кто не умеет работать с яркими цветами. Она отлично гармонирует со многими цветами, поэтому должна поселиться в гардеробе той девушки, которая предпочитает не перегружать свой шкаф вещами, которые сложно сочетаются с другими.

с чем носить плиссированную юбку модные новинки
Если сложно выбрать, тогда можно приобрести юбку черного или белого цвета. Эти классические оттенки никогда не теряют своей актуальности.

Оттенки белого и кремового

С чем носить юбку плиссе ниже колена светлых цветов? Комплект подобрать несложно, верх зависит от повода, по которому составляется образ. Отлично подойдет рубашка или блузка в тон. Чтобы наряд не слился, его нужно дополнить темным тонким ремешком, который отлично подчеркнет талию. Одевшись таким образом, можно идти на работу, деловую встречу или на свидание. Чтобы наряд смотрелся строже, следует надеть темный пиджак. Для прогулок, встреч с подругами или молодым человеком подойдет романтическая блузка или топик с обнаженными плечами. А также для наряда в стиле casual подойдут обтягивающая белая футболка и крупные аксессуары.

Универсальный черный

Деловые женщины должны иметь в гардеробе юбку темного цвета, она станет идеальной основой для создания подходящего комплекта. С чем носить юбку плиссе ниже колена черного или темно-синего цвета? Она прекрасно сочетается с блузкой аналогичного цвета, или можно подобрать контрастный оттенок. Наиболее классическим станет белый цвет. Черный также хорошо смотрится с яркими цветами, например, красным или желтым.

Многоцветная полосатая плиссе

Специфика материала ограничивает возможности дизайнеров, поэтому чаще всего подобные юбки являются однотонными. Принт часто конфликтует со складками - они не позволяют ему смотреться гармонично. Однако существуют удачные примеры комбинирования цветов. Например, с использованием вертикальных полосок.

юбка плиссе с чем носить советы

В качестве фона чаще всего используется белый цвет. Полоски других цветов смотрятся очень необычно, но вполне уместно. С чем носить модные новинки? Плиссированную юбку можно удачно комбинировать с одноцветными вещами. При этом можно подобрать интересный верх с принтом. Примером модного сочетания является юбка плиссе в разноцветную вертикальную полоску и топ в горизонтальную полоску аналогичной цветовой палитры. Хорошо смотрятся приталенные однотонные пиджаки и кожаные укороченные курточки.

Многоцветное плиссе позволяет сделать девушку визуально выше и стройнее. Подобные модели не рекомендованы юным стройным особам.

Цветочный принт

Плиссе в мелкий цветочек является отличным вариантом для летней поры. Дизайнеры предлагают как крупный принт, так и мелкий. При этом цветовые решения могут быть самыми разными, но рисунок должен быть гармоничным. С чем носить юбку плиссе? Советы стилистов говорят о необходимости сочетания ее с однотонными блузками и футболками.

с чем носить длинную юбку плиссе

Это связано с тем, что основной яркой деталью комплекта будет именно юбка. И также они хорошо сочетаются с обтягивающими топиками, открывающими талию. Если длина юбки не в пол, тогда нужно не забыть про туфли на каблуках. Хорошо смотрятся и сабо.

Обувь

Недостаточно просто приобрести модную вещь, к ней необходимо подобрать и правильную обувь. Так с чем носить плиссированные юбки? Рекомендации стилистов сходятся в том, что выбор зависит от непосредственной длины юбки. Если в пол, тогда хорошим выбором станут сандалии. При длине чуть ниже колена и мини лучше подобрать элегантные туфли или босоножки на каблуках. Высокие девушки могут позволить себе надеть балетки на плоской подошве, чего не рекомендуется делать дамам небольшого роста.

как носить юбку плиссе ниже колена

С чем носить юбку плиссе ниже колена? Это во многом зависит от длины юбки и ее материала. При этом важно учитывать, что модные тенденции последних лет позволяют комбинировать ее с вещами разных фактур и разной длины. К тому же комплект может дополняться сумками разных размеров и моделей.

Отзывы тех дам, которые приобрели юбку такого фасона, неоднозначны. Некоторые ошиблись с длиной, другие - с цветом. Но большинство довольны, что открыли для себя модель юбки, которая вписалась в гардероб идеально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.