Пляжи Тель-Авива (Израиль): фото, отзывы

Поездку в Тель-Авив, который стараются обязательно посетить все путешественники, приехавшие в Израиль, можно сочетать с пляжным отдыхом. Большинству наших соотечественников этот город представляется неким сплавом старины и современных технологий, делающих его облик неповторимым. И для них оказывается настоящим открытием тот факт, что пляжи Тель-Авива отличаются необыкновенной красотой, удобством и чистотой. Поэтому если придется задержаться в этом городе, то вам удастся хорошо загореть и искупаться в теплых водах Средиземного моря. А чтобы вам было легче ориентироваться в том, где это делать лучше всего, мы расскажем про самые известные пляжи Тель-Авива.

пляжи тель авив

Краткая характеристика пляжей

Удивительно, но лучшие пляжи Тель-Авива выделить довольно сложно. Все они отлично оборудованы, имеют развитую инфраструктуру и удивительно чистые. К тому же все пляжи города имеют нечто общее между собой:

  • возможность игры в пляжный бадминтон (маткот), приспособления для которого можно взять без залога и абсолютно бесплатно;
  • одна или две спортивные площадки на территории пляжа;
  • кафе, где продают вкуснейшие салаты или арбузы с болгарским сыром, столь любимые горожанами, отдыхающими на побережье;
  • спасатели отлично понимают базовые фразы на разных языках мира;
  • на берегу дежурят несколько водных мотоциклов;
  • пляжные зоны всегда оборудованы раздевалками, туалетами, душевыми кабинами и медицинскими центрами, где могут оказать первую помощь.

Уже все перечисленное нами может свидетельствовать о том, что второй город Израиля пляжи имеет просто великолепные. К тому же каждый из них обладает определенным колоритом и очарованием. С любого пляжа Тель-Авива открывается великолепный вид на окрестности, поэтому, оказавшись в городе, постарайтесь посетить если не все, то хотя бы большую часть из них. Поверьте, впечатления, которые останутся у вас от этого отдыха, трудно будет сравнить с чем-либо еще.

Что нужно знать туристам

Отправляясь на море, необходимо знать несколько тонкостей, которые не позволят вам попасть впросак. Итак, имейте в виду, что пляжи Тель-Авива:

  • бесплатны, кроме одного-единственного, на котором любят отдыхать местные жители;
  • условно поделены между разными категориями населения, поэтому вы можете выбрать религиозный, молодежный или хипстерский пляж;
  • доступны для тех, кто желает загорать топлес;
  • имеют свой график работы, который необходимо соблюдать в обязательном порядке;
  • являются любимым местом для медуз, приплывающих сюда в конце июля.

Местонахождение пляжей

Оказавшись в шумном и ярком израильском городе впервые, многие туристы даже не подозревают, насколько много здесь прибрежных зон. А ведь на самом деле пляжи Тель-Авива, фото которых часто публикуют в туристических каталогах, считаются одними из самых лучших в мире. Туристов привлекают сюда мелкий песок, пологий вход в воду и удобное расположение - пляжная зона тянется вдоль всего города, представляя собой широкую и красивую полосу песка, до которой местные жители часто добираются на велосипедах.

Если вы хотите отдохнуть на всех пляжах города, то просто арендуйте велосипед и передвигайтесь по побережью от одной зоны до другой. А мы, в свою очередь, коротко расскажем вам о каждой из них.

пляжи тель авива фото

Пляж Аджами

Это самая южная пляжная зона города, расположенная в старинном и живописном районе Яффо. Многие туристы рассказывают, что именно здесь получаются самые красивые фото благодаря каменным аркам, растянувшимся по побережью.

Здесь обычно отдыхает многонациональная публика, особенно много представителей арабской диаспоры. Местные жители утверждают, что именно этот факт послужил причиной разрешения жарить на Аджами шашлыки. И если вы планируете пикник, то смело отправляйтесь именно на этот пляж, вы явно не будете выделяться среди местной публики.

Тем, кто планирует перекусить в кафе прямо на берегу, можно посоветовать два уютных местечка:

  • Ресторан Cassis. Здесь очень красиво и спокойно, но еда относится не к самым дешевым на пляже. Впрочем, это не смущает тех, кто желает пообедать в непередаваемой атмосфере восточного ресторана.
  • The Oldman and The Sea. В этом месте всегда полно народу, который готов отстоять даже очередь, чтобы попробовать вкуснейшую еду по вполне доступным ценам. Интересно, что при заказе основного блюда посетитель получает бесплатные напитки и закуски в неограниченном количестве.

Если вы захотите просто купить воды или легких закусок, то вам необходимо будет пройти около семи минут до ближайшего магазина.

пляжи тель авива отзывы

Пляж Альма

Многие туристы называют этот пляж лучшим в городе и однозначно самым спокойным. Здесь нет практически ничего из объектов инфраструктуры, но это скорее придает Альме очарования, чем портит ее. По утрам в этой части побережья можно наблюдать большие волны, поэтому сюда стекаются все серферы Тель-Авива.

Отдыхающие на пляже - в основном местные жители, а вот туристы совершенно неоправданно обходят эту пляжную зону своим вниманием.

Здесь же находится один из самых известных ресторанов города, специализирующийся на приготовлении морепродуктов - Manta Ray. Если вы планируете пообедать после купаний именно здесь, то заранее закажите столик. Обычно свободных мест в ресторане просто не бывает. Повара Manta Ray готовят очень вкусно и по-домашнему, поэтому данное место однозначно станет для вас одним из самых любимых в Тель-Авиве.

Пляж Весны

Несмотря на официальное название, данный пляж часто называют "Банановым" из-за большого скопления туристов и отдыхающих из близлежащих городов. Пляжная зона растянулась практически до рынка "Кармель" и автобусной остановки, что делает ее весьма доступной для всех жителей Тель-Авива.

Сюда чаще всего приезжают люди среднего возраста и спортсмены. Довольно много на пляже Весны и поклонников индийской культуры, которые занимаются медитацией и йогой прямо на песке. Также довольно часто сюда приезжают и серфингисты, ведь в разное время дня в прибрежной зоне поднимаются подходящие для катания волны.

Перекусить тут можно в Banana Beach, здесь подают прохладительные напитки и легкие закуски. Но вот если вам понадобится что-то для отдыха, то идти придется до рынка "Кармель". А это приблизительно 10 мин. пешим ходом, зато купить на прилавках можно практически все, что пожелает душа.

лучшие пляжи тель авива

Пляж Иерусалим

Эта зона отдыха начинается сразу за пляжем Весны и располагается фактически в центре побережья. Возможно, поэтому сюда стекаются практически все, кто мечтает позагорать и искупаться: пенсионеры, школьники, подростки, бюджетные туристы, живущие в хостелах неподалеку, любители демократичных вечеринок и тому подобная публика. Сами местные жители считают этот пляж не самым лучшим для спокойного семейного отдыха, но трудно не учитывать его удобное местоположение и обилие поблизости кафе и супермаркетов.

Пляжи Фришман и Бограшов

Эти две пляжные зоны местные жители часто считают одной. Ведь расположены они по соседству и граница между ними проведена весьма условная. В этом месте вдоль побережья тянутся многочисленные гостиницы, в которых селятся туристы среднего достатка. Обычно это европейская молодежь, очень много в данной части Тель-Авива молодых французов.

Оба пляжа довольно чисты и хорошо оборудованы, а также имеют развитую инфраструктуру, поэтому вам не придется долго идти за бутылкой воды и тюбиком лосьона от загара.

Лучшим рестораном со стороны Бограшова считается Metzada, в котором подают вкуснейшие коктейли, а шикарный вид придает отдыху особое очарование. Отдыхающие на Фришмане предпочитают обедать в кафе London, где в меню включено множество видов мороженого, смузи и свежевыжатых соков. Здесь можно перекусить бутербродами и легкими салатами.

отели тель авива с собственным пляжем

Пляжная зона Гордон

Пляж Гордон в Тель-Авиве идеально подходит для спортсменов, ведь здесь у самой кромки воды расположен модный спортивный комплекс. Он состоит из просторного зала с современными тренажерами и большого бассейна, наполненного морской водой. Также на пляже расположены спортивные площадки для разных игр - волейбола и пляжного футбола, например. Вечерами здесь часто проводятся танцы, а музыка звучит с самого утра до позднего вечера.

В основном на Гордоне отдыхают туристы из располагающихся рядом отелей. Они проводят время довольно спокойно за играми и занятиями спортом.

Имейте в виду, что магазинчиков вокруг пляжа немного, а вот кафе и ресторанов здесь, наоборот, в изобилии. Трудно даже выделить те заведения, которые более других заслуживают внимания отдыхающих. Во всех кафе подают сравнительно недорогую и очень вкусную еду.

пляж гордон в тель авиве

Пляж Хилтон

Эта пляжная зона, возможно, не понравится обычным туристам, ведь большая ее часть с утра до ночи занята мужчинами нетрадиционной сексуальной ориентации. Поэтому семейным парам здесь может быть довольно неуютно. Но в целом пляж очень красивый и ухоженный, в южной его части по утрам собираются серфингисты, желающие поймать свою лучшую волну.

Семейная пляжная зона

Пляж Тель-Барух в Тель-Авиве считается самым живописным и идеально подходит для отдыха влюбленных парочек и семей с детьми. В одной его части расположен небольшой клуб серфингистов, а в другой раскинулись дюны, заканчивающиеся красивым обрывом.

На территории есть небольшой ресторанчик с простыми блюдами, где можно утолить голод и жажду. Тем, кто предпочитает более изысканные блюда, мы посоветовали бы проехать чуть дальше пляжной зоны в облюбованные туристами кварталы, где находятся самые известные рестораны Тель-Авива.

пляж тель барух тель авив

Пляжи Тель-Авива: отзывы

Все пляжи, которые мы перечислили, являются муниципальными, поэтому отдохнуть здесь может абсолютно любой желающий. Однако некоторые туристы предпочитают проводить время в гостиничных комплексах, имеющих собственный кусочек побережья.

В Тель-Авиве отели с собственным пляжем - это редкость, так как большинство из них расположены в некотором отдалении от моря. Чаще всего наши соотечественники, мечтающие о собственной зоне отдыха на берегу, бронируют гостиницы с удобным выходом на пляж, позволяющим не пересекать оживленные улицы.

Россияне, которые побывали в Тель-Авиве, с большим восторгом отзываются о побережье этого города. Помимо уже описанных нами зон, внимания заслуживает Нордау. Его территория огорожена от других высокой стеной, и каждый, пришедший сюда, четко знает расписание, согласно которому шесть дней недели в равных долях поделены между мужчинами и женщинами, а суббота является общей, когда отдыхать на пляже можно всем вместе. Интересно, что наши соотечественницы в женские дни с удовольствием приходят сюда, чтобы позагорать топлес.

Также хорошие отзывы оставляют наши соотечественники о самом маленьком пляже города - Мецициме. Здесь собираются молодые парочки, которые проводят время очень весело. Если вы отправитесь на этот пляж в рабочий день, то сумеете оценить его красоту, а вот в выходные пробиться сюда просто невозможно.

Надеемся, что после прочтения нашей статьи никто не скажет, что отдых в Тель-Авиве далек от пляжного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.