Куда летают самолеты из Лаппеенранты? Какие авиакомпании летают из Лаппеенранты? Где находится Лаппеенранта

Лаппеенранта - самый русский из всех финляндских городов. Русскоязычных жителей и туристов здесь в разы больше, чем в Хельсинках. В чем же прелесть этого городка? Почему русские так к нему тяготеют? Куда летают самолеты из Лаппеенранты? Разберемся в этом более детально.

какие авиакомпании летают из лаппеенранты

Основная информация

Если человек первый раз слышит название и не знает, где находится Лаппеенранта, то можно с уверенностью утверждать, что этот человек точно не живет в Ленинградской области Российской Федерации. Почему? Да потому что Лаппеенранта - ближайший финляндский город от российско-финляндской границы. От МАПП Брусничное до Лаппеенранты каких-то 25 км, а от пропускного пункта Торфяновка немногим больше - 60 км.

Город является административным центром Южной Карелии, население его около 72 000 людей, на русском говорят более 3000 человек. Располагается он на берегу озера Сайма, которое дает начало Сайменскому каналу, соединяющему крупнейшую озёрную систему Финляндии с Балтийским морем.

куда летают самолеты из лаппеенранты

В городе есть аэропорт, обслуживающий рейсы местного и международного значения. Направления аэропорта Лаппеенранты могут поразить любого своим разнообразием и приятными ценами.

Чем привлекателен город

Во-первых, в городе безумно красивые пейзажи. Для туристов хорошо организованы места как для летнего, так и для зимнего отдыха. Летом большой популярностью пользуются рыбалка, дайвинг, купание, прогулки на велосипеде, походы, прогулки на яхте или круизы в другие города и страны. Для любителей пеших прогулок проложены маршруты протяженностью 100-200 км, на которых расположены навесы и специальные места для костров.

Зимний отдых в Лаппеенранте также прекрасен: керлинг, хоккей, прогулки на лыжах и коньках, купание в проруби и многое другое.

Во-вторых, достопримечательности. В городе действительно есть на что посмотреть - крепость Linnoitus, Церковь Покрова Святой Богородицы, Церковь Лаппее, Музей кавалерии, Музей Южной Карелии. Всего не перечислишь, стоит просто посетить этот город и все увидеть воочию.

В-третьих, шопинг. Любимое времяпровождение прекрасных дам и некоторых мужчин! Шопинг здесь организован на высшем уровне. Множество торговых центров расположено в центре города: фирменные магазины, бутики и много-много всего прочего. Хотелось бы отметить, что по количеству продаж и чеков Tax Free, Лаппеенранта занимает одно из лидирующих позиций в Финляндии.

 из лаппеенранты в спб

В-четвертых, дешевые авиабилеты. Куда летают самолеты из Лаппеенранты? Куда угодно! А стоят в разы дешевле, чем в России. Здесь можно приобрести билет на самолет от 44 рублей! Наиболее популярными и недорогими являются рейсы в Милан, Дюссельдорф, Барселону.

В-пятых, упрощенный визовый режим. Для жителей Российской Федерации нет абсолютно никаких трудностей для того, чтобы получить разрешение на въезд в Лаппеенранту. Многие жители близлежащих городов ездят в Финляндию на один день: отдохнуть на природе, заняться шоппингом или, например, посетить аквапарк. Из Лаппеенранты в СПб (Санкт-Петербург) и обратно организованы маршрутные автобусы, которые по регулярно по расписанию привозят и увозят туристов.

Особенности рейсов из Лаппеенранты

Ответом на вопрос о том, какие авиакомпании летают из Лаппеенранты, послужит простой ответ - бюджетные. Невысокая стоимость билетов обусловлена тем, что авиакомпании ограничивают своих пассажиров рядом услуг. В дешевых рейсах нет бесплатных напитков, не обеспечивается питание во время полета, а вес для провозимого багажа значительно ниже привычных стандартов.

где находится лаппеенранта

Перед тем как приобрести билет на рейс самолета из Лаппеенранты, помните, что конечные пункты бюджетных авиакомпании зачастую находятся в удалении от крупных населенных пунктов.

Среди ряда недостатков есть одно весомое "Но", которое заставит задуматься любого. Это цена. И еще одно: рейсы бюджетных компаний почти всегда забиты под завязку, средняя наполненность салонов составляет более 80 %.

Авиакомпании Лаппеенранты

Самыми распространенными и популярными бюджетными копаниями, которые обслуживают рейсы из Лаппеенранты, являются:

  • AirBerlin. Компания являться третьей в Европе по объему бюджетных перевозок. AirBerlin достаточно крупная немецкая компания, которая работает по всему миру. Обслуживает она и рейсы из России. Одним из самых значимых преимуществ этой авиакомпании является то, что здесь внедрена упрощенная процедура пересадок во время межконтинентальных путешествиях, не требующая шенгенской визы.
  • Norwegian. Эта норвежская авиакомпания обслуживает перелеты практически во все уголки нашей планеты. Самолеты Norwegian летают в Америку, Великобританию, выполняют местные рейсы по Финляндии. Но самую большую популярность компания имеет в перелетах по Европе. Компания почти не использует удаленные аэродромы для посадки, чем и заслуживает популярность среди пассажиров.
    лаппеенранта аэропорт направления
  • Ryanair. Самая дешевая авиакомпания в Европе. Данная ирландская компания любит далеко расположенные аэропорты, предлагает минимум услуг для пассажиров и экономит топливо. Ryanair обслуживает тысячи рейсов, летающих в разные уголки Европы. Стоимость перелета в среднем стоит 40 евро, а минимальная цена начинается с 14 евро.
  • AirBaltic. Говоря о том, какие авиакомпании летают из Лаппеенранты, нельзя не упомянуть и о латвийской AirBaltic. Стоимость билетов на самолеты AirBaltic немного не вписываются в рамки самых дешевых - от 39 евро. Но если брать во внимание цены на транзитные рейсы, то они вполне заслуживают внимания.
  • Еще одна ирландская компания Aer Lingus. Они предлагают дешевые перелеты по Европе. Выбор направлений достаточно богат, так что при ограниченном бюджете задумываться не приходится.

Направления рейсов

Выбрав этот город начальной точкой вылета, следует внимательно изучить, куда летают самолеты из Лаппеенранты. Перечень стран и городов достаточно богат:

  • Испания;
  • Греция;
  • США;
  • Франция;
  • Германия;
  • Великобритания;
  • Китай;
  • Израиль;
  • Египет;
  • Италия;
  • Норвегия;
  • страны Азии;
  • страны СНГ и т.д.

Аэропорт "Лаппеенранта"

Находится единственный аэропорт "Лаппеенранта" на восточной границе Европейского союза. Небольшой по площади, на территории расположены две парковочных зоны и два ресторана. Стоек регистрации пассажиров также две, это с вязано с тем, что в день здесь происходит вылет максимум пяти рейсов. Поэтому персонал, регистрируя рейсы аэропорта Лаппеенранты, не испытывает особых неудобств или глобальных задержек в обслуживании. На всей территории аэропорта работает бесплатный Wi-Fi.

аэропорт лаппеенранты рейсы

Цены на рейсы

Нужно думать не только о том, куда летают самолеты из Лаппеенранты, но и о том, сколько стоит билет. В аэропорту пассажиров обслуживают преимущественно бюджетные компании, но бывают и исключения. Среднестатистическая цена билета на самолет колеблется в пределах 40 евро. Одним из самых дешевых перелетов является рейс Лаппеенранта-Дюссельдорф, стоимость его 8 евро.

Финляндия - это наиболее выгодный и дешевый вариант для россиян прогуляться по Европе или слетать в другие страны мира. Куда летают самолеты из Лаппеенранты - туда и стоит отправляться на отдых. А выбрать тут есть из чего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно ли ждать самолет в Дюссельдорф в апреле.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.