Сотовая связь МГТС: тарифы, качество услуг. "Московская городская телефонная сеть"

Статья посвящена актуальной теме – «Московской городской телефонной сети». Ее клиенты могут беспрепятственно работать с интернетом, подключать цифровое телевидение, пользоваться услугами связи, опциями видеонаблюдения, сигнализации. Охватывает покрытие территорию Москвы и Московской области. Штаб-квартира расположена в столице. Протяженность сети составляет 45 тыс. км. Более подробно о системе, тарифах можно прочесть дальше.

сотовая связь мгтс

Небольшое вступление

Идея интеграции довольно долго маячила на различных акционерных собраниях компании МТС. Последняя, к слову, недавно выкупила МГТС у прежнего хозяина. Эта идея прорабатывалась медленно – несколько лет, пока все же директор не объявил о запуске новой сети. Нужно сказать, что произошло это весьма неожиданно, даже журналисты уже успели забыть об этом материальном продукте. Конечно же, сразу же возник вопрос о том, насколько его реализация интересна и оправдывает ожидание. Компания на выступлениях заявляла о том, какие огромные деньги вложены в развитие сотовой связи МГТС, описывала множество преимуществ, достоинств. Но все ли они верны? Некоторые отзывы абонентов в интернете явно не блещут оптимизмом, но об этом позже.

мгтс тарифы

Идея конвергенции

Еще несколько лет назад объединение МТС и МГТС, а также плюсы от такого процесса никто не рассматривал слишком серьезно, скорее с недоверием. После покупки крупной компанией московской сети у нее не было причин «убивать» уже ранее созданную систему, однако и ее развитие было слегка заморожено. Конечно, для Москвы и области МГТС - практически историческая ценность.

Компания сейчас рассказывает о том, что подобное взаимодействие было задумано намного раньше. Перед запуском около года пришлось собирать необходимые разрешения, сертификаты и лицензии. Многие клиенты предполагают, что одновременно с этим также были доведены тарифы «до ума», согласована их стоимость и подкорректирована работа сотовой связи МГТС. Скорее всего, именно это и стало причиной долгого запуска сети.

мгтс телефон

Особенности проекта

После перекупки системы компанией МТС все новые тарифы были полностью сделаны под старых клиентов. Привлечь новых пользователей этими условиями сотрудничества было нелегко. Уже давно стало понятно, что постепенно количество клиентов сокращается, многим удобнее и комфортнее работать с другими провайдерами. Почему? Об этом немного ниже.

Многие комплексные тарифы сотовой связи МГТС предлагаются пользователям со скидками до 40%. Экономия налицо, однако качество обслуживания на низком уровне. Если посчитать стоимость работы с несколькими провайдерами и с комплексным пакетом МГТС (интернет и другие мобильные услуги тоже в него входят), становится понятно, что действительно второй вариант намного дешевле.

Среди предложенных пакетов можно заметить сразу несколько, которые предназначены для тех, кто не работает с GPON. Помимо этого, было оговорено, что тем, кто пользуется ADSL с пониженной скоростью передачи данных, будут предоставлены более дешевые пакеты (примерно на 50 рублей).

московская городская телефонная сеть

Тарифы МГТС

Рассмотрим некоторые тарифы компании. «Комплексный пакет» пригодится тем, кому необходимо подключить не более 5 карт на один контракт. В это число уже входит основной номер владельца. При этом подключение «Серебряного», «Золотого» и «Платинового» пакетов недоступно. Функционирует лишь мобильная связь. Плата в месяц зависит от количества подключаемых услуг: может колебаться от 200 до 800 рублей на месяц. Тарифный план может выбирать лишь владелец основой карточки. Все остальные могут работать лишь со «Смарт мини», «Смарт» и «Смарт плюс» от МТС. Дополнительных скидок и тарифов для остальных участников не предназначено. Такие условия могут показаться чересчур суровыми, именно поэтому компания предлагает бесплатные звонки каждому из пяти абонентов, длительность не тарифицируется. Однако нужно заметить, что пользователи «Смарта» и так смогут звонить без траты денег абонентам МТС и МГТС – интернет и наборы номеров учтены в тарифном плане.

Предоставляется кредитный лимит, который не превышает 3 тыс. рублей. Если есть активные абоненты, постоянно тратящие деньги в сети, то им необходимо пополнять счет с запасом, иначе владельцы тарифа будут получать неприятные вести. Крайне осторожно следует пользоваться услугами роуминга.

мгтс интернет

Дополнительная информация

Если владельцу необходимо войти в панель управления всеми контактами, то ему следует открыть «Личный кабинет». Там отображаются все абоненты, которые привязаны к контракту сотовой связи МГТС. Тут же разрешается брать детализацию любого номера. Никаких нарушений в этом нет. Владелец контракта один, все сим-карты регистрируются конкретно на него.

Тарифы МГТС непредсказуемы как в системе оплаты, так и в свои услугах. Один из пакетов, а именно «Свободный», был переделан три раза. После того как его отправили в архив, его параметры были сменены снова.

мгтс москва

Отзывы

Отзывы о данном операторе и положительные, и отрицательные. Большая часть пишет лестные комментарии в сети, оговаривая отличные тарифы, их стоимость, стабильную работу сигнала. Другие же потребители отзываются негативно: качество обслуживания хромает. Специалисты компании могут нахамить, бросить трубку. Большая часть положительных отзывов связана с низкой ценой на тарифы. Конечно, подавляющее количество клиентов предпочитают использовать комплексные пакеты. Это в действительности позволяет тратить небольшое количество денег, в сравнении с другими провайдерами. Сигнал не теряется, он стабильный, без каких-либо помех. Это позволяет клиентам писать больше позитивных комментариев.

Однако с чем связан тот факт, что пользователей МГТС становится с каждым годом все меньше? Безусловно, качество обслуживания, о котором написано выше, делает свое дело. Многие клиенты пишут о том, что при обращении в сервисный центр им открытым текстом хамят, не желая помогать с возникшими вопросами. Более того, администрация и руководство сети, хоть и уведомлены о таких поступках и поведении персонала, не пытаются предпринимать никаких действий. Многие дешевые тарифы обслуживаются плохо. Особенно если на них идет какая-либо скидка. Сигнал может сам по себе пропадать и снова появляться. Это касается лишь действительно самых дешевых вариантов, с более дорогими такой ситуации нет. Для лучшего обслуживания можно приобрести телефон МГТС.

Нынешняя ситуация

На данный момент компания не стремится развивать сеть, завлекать больше клиентов, создавая более выгодные тарифы. Постепенно ее значимость уменьшается, а прибыль начинает сокращаться. Многие после постоянного хамства и плохого отношения к себе со стороны сотрудников просто меняют провайдера, досрочно разрывают контракт. В целом выразить о МГТС (телефоны входят в стоимость подключения сети) какое-то единое мнение нельзя. Потребители сообщают слишком спорные мнения.

Итоги

Работать с "Московской городской телефонной сетью", которая предоставляет все необходимые функции, намного проще. Платежи совершаются легче и можно оплачивать сразу всю накопившуюся сумму. Конечно же, для тех, кто пользуется сразу несколькими услугами, предназначены скидки. Если будущий клиент сомневается в том, что экономия реальна, то ему стоит обдумать все расходы и преимущества, которые предоставляет МГТС (Москва).

Оператор также имеет и свои минусы. Все они подробно рассмотрены выше. Даже с ними база клиентов компании велика, многие либо закрывают глаза на недостатки, либо считают, что они перекрываются преимуществами. И все же нужно помнить о том, что оптом всегда работать выгоднее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.