Pinotex Interior - современные ЛКМ для отделки дерева

Дерево одним из первых начало использоваться в качестве отделочного материала. Этот натуральный материал и сегодня занимает лидирующие позиции по продажам на рынке. Такую популярность дерево заслужило благодаря своим техническим характеристикам. Ему присущи повышенная тепло- и звукоизоляция, паропропускная способность, которые влияют на формирование оптимального внутреннего микроклимата в комнате или целом помещении.

Какими недостатками обладает дерево как материал

Древесная порода подвергается неблагоприятному воздействию:

  • плесени;
  • плесневых грибков;
  • гнили;
  • синевы;
  • сырости.

Для того чтобы придать древесине дополнительное свойство сопротивления неблагоприятным факторам, ее обрабатывают ЛКМ – лакокрасочными материалами. Их ассортимент на современном рынке позволяет выбрать покрытие, защищающее материал и при этом не нарушающее его природные характеристики.

Эволюция развития бренда

Разработками компания "Пинотекс" занялась еще в начале 50-х. Датчане занимались производством защитного состава для дерева на основе алкидных смол и уайт-спирта, пигментированных окисью железа.

Спустя десятилетие о таком товаре узнали не только на отечественном рынке, но и в мировом масштабе. Германцы, швейцарцы, финны уже не могли обойтись без такого средства, учитывая тот факт, что конструирование деревянных домов здесь весьма популярно.

Сегодня линейка продукции "Пинотекс" насчитывает более 40 наименований от антисептиков Pinotex Interior и антипиренов к полноценным ЛКМ.

Классификация продукции

Выбирая продукты компании "Пинотекс", вы сможете приобрести все для обработки древесины: от пропитки до финишной грунтовки. Предлагаем ознакомиться с основными видами продукции.

Pinotex Base - прозрачная грунтовка-антисептик. Изготовленная из алкидной смолы. Pinotex Interior Base хорошо растворяется уайт-спиртом. Подходит для проведения наружных работ.

Пропитка Pinotex Interior

Pinotex Classic – краска для дерева, в основе которой содержится АМА-алкид и фунгициды. Характеризуется высокими адгезионными показателями и проникающей способностью. Используется для предварительного обрабатывания древесины (в качестве антисептика) или самостоятельного материала. Годится для проведения наружных работ, связанных с декоративной отделкой.

pinotex interior палитра

Pinotex Ultra - подходит для выполнения всех видов внешних отделочных работ. По составу напоминает "Пинотекс Классик", дополненный УФ-фильтром. Показывает удивительное свойство адгезии к древесине.

Антисептик Pinotex Interior

Pinotex Fence применяется для наружной обработки деревянных изделий. В составе средства особая группа фунгицидов, предотвращающих появление грибковых образований на древесине.

Pinotex Interior

Pinotex Interior – краска на водной основе. Пригодная для внутренней отделки деревянных панелей, пола и мебели. После высыхания пропитка Pinotex Interior образует специальный водоотталкивающий слой.

Pinotex Interior отзывы

Pinotex Natural – пигментированная алкидная эмульсия для наружных работ. Придает древесной породе особенный вид и подчеркивает ее структуру.

Pinotex Interior палитра

Pinotex Wood Primer – под таким названием выпускается не менее популярный, чем линейка ЛКМ антисептик для дерева. Данное средство используется для предварительной обработки древесины перед покраской.

Pinotex Interior

Pinotex Doors and Windows – особый вид гибридных красок. В составе акрилат и алкидная эмульсия на водной основе. Область применения: отделка дверей, окон и террас, откуда и название продукта. После нанесения "Пинотекс Дорс" на поверхности дерева образуется желтоватая защитная пленка с отталкивающим эффектом.

Pinotex Interior

Pinotex Wood Oil Spray обладает удивительным составом. В числе ингредиентов природные и модифицированные масла, защищающие поверхность от негативного влияния внешней среды. Подходит как для наружных, так и для внутренних работ.

Pinotex Interior палитра

Pinotex Impra – это специальная антисептическая пропитка для дерева. Используется только для проведения наружной работы. Подходит для применения во влажной среде. Можно использовать в качестве профилактического средства от гнили и синевы.

Pinotex Interior отзывы

Этапы подготовительных работ к покраске деревянной поверхности

Прежде чем приступать к покраске дерева ЛКМ Pinotex Interior, поверхность необходимо подготовить. Ее очищают, грунтуют и только после этого окрашивают.

Поверхность, которую вы хотите обработать краской Pinotex Ineterior, должна быть сухой, с влажностью древесной породы не выше 20%. Обязательно очищенной, без следов грибка или синевы. В зависимости от степени и типа загрязнения очистку проводят такими способами:

  1. При помощи скребка, жесткой щетки, пескоструйного аппарата – физический метод.
  2. При использовании потока горячего воздуха, инфракрасных лучей – термический метод.
  3. При применении разного рода средств для удаления остатков краски – химический метод.

Грунтование поверхности

Дополнительная обработка поверхности грунтовкой позволит повысить свойство адгезии краски с поверхностью дерева и усилит защитный эффект покрытия. Для этого используют базовую бесцветную грунтовку бренда "Пинотекс".

К окрашиванию приступаю не меньше чем через 24 часа с момента нанесения слоя грунтовки на рабочую поверхность.

Процесс покраски деревянных изделий

Покраску при использовании Pinotex Interior выполняют в два слоя. Краску наносят вдоль волокон, тщательно прорабатывая труднодоступные места.

Палитра Pinotex Interior, представленная на рынке, полностью готова к использованию – краска не требует дополнительного разбавления.

Pinotex Interior

Особенность ЛКМ "Пинотекс" – полное высыхание краски наступает через 36-48 часов, после чего на поверхности дерева образуется плотное защитное покрытие, предупреждающее появление грибков и плесени.

Отзывы Pinotex Interior заслужил положительные. Многие из клиентов покупают продукцию только этого бренда, после чего рекомендуют ее знакомым. А многие даже еще не опробовав краску на деле, склонны к ее приобретению. Такая популярность не может не быть результатом высокого качества.

Обратите внимание на широкий ряд предложений "Пинотекс", особенности каждого из видов красок и их преимущества и еще раз подумайте, какому ЛКМ отдать предпочтение при выборе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.