Кровать-машина: отзывы, сборка. Детская кровать в виде машины

Многие родители пытаются подобрать для своего ребенка лучшую мебель в детскую. Сейчас существует большое количество интересных вариантов, которые отличаются друг от друга многими факторами. Для мальчиков и девочек есть универсальные модели, продаются и отдельные варианты. Наиболее популярными считаются машины-кровати для детей.

В статье будут описаны советы, как выбрать такую мебель для ребенка, на что нужно обратить свое внимание, как собрать и другие не менее важные нюансы.

кровать машина отзывы

Как выбрать кровать-машину?

Если ребенок проявляет повышенный интерес к машинам, и неважно, мальчик это или девочка, можно подумать о покупке кровати в форме автомобиля. Многие родители считают, что лучше подобрать стандартный вариант, раздвижной или нет. Причем зачастую выбирают габаритные кровати-машины (отзывы о них описаны ниже), которые не придется менять ближайшие 5-10 лет. Но если ребенок сильно любит автомобили, то лучше сделать действительно приятный сюрприз своему дитю. Конечно же, такой вариант выйдет намного дороже, и вряд ли родители найдут модели, рассчитанные на 17-летнего подростка. Соответственно, такая кровать прослужит максимум лет 5.

Всегда нужно обращать внимание на отзывы уже купивших понравившуюся модель людей. Если в комментарии они скидывают фотографии счастливых детей, то можно не сомневаться – выбор правильный.

Если девочка хочет такую мебель, как кровать-машину, то не стоит сразу же отбрасывать данный вариант со счетов. В продаже имеются и модели для принцесс: с бабочками, птичками, божьими коровками. Цветовые вариации при этом тоже соответствующие: розовый, желтый, красный автомобили можно найти с легкостью.

Для начала родителям стоит присмотреть варианты в интернете. Цены и отличия между кроватками будут изменяться сильно, поэтому чтобы найти хотя бы примерный типаж, придется здорово потрудиться – дело не пяти-десяти минут. Если у ребенка уже сложились свои вкусы, то он может поучаствовать в обсуждении и выборе.

кровать машина для мальчика

Стоимость и отличия

Ценовая категория кроватей-машин может быть ощутима для тех родителей, которые не способны выложить большую сумму. Начинается стоимость от 4 тыс. рублей. На такие варианты смотреть потребители не рекомендуют. В отзывах пишут, что дешевые модели очень плохо пахнут химией (выветривается месяц-два), пленка с рисунком стирается довольно быстро, а каркас довольно хрупкий.

Более дорогие варианты имеют внушительную длину (190 см). Они сильно нравятся всем детям, так как можно заводить двигатель, включать фары, кузов сделан практически как оригинальный. Такие варианты с легкостью смогут привести любого ребенка в дикий восторг. Однако стоимость подобных кроватей-машин («Ауди», «Феррари», «БМВ» и т. д.) насколько высока, что можно за эти деньги купить настоящий поддержанный отечественный автомобиль. Если родители не готовы отдать такую сумму, то им лучше остановиться на более-менее качественном варианте, не такой «крутой» модели. Главное, чтобы ребенку нравилось ее оформление.

детская кровать в виде машины

Преимущества кроватей-машин

Все доступные варианты по средней и высокой цене выглядят отлично, они имеют хорошие каркасы. Большая часть моделей получают позитивные отзывы от покупателей. Сборка, как правило, осуществляется легко.

Кровать-машина Gold Magazine Team R1

Рассмотрим комплектацию, характеристики и процесс сборки на машине Gold Magazine Team R1, которая продается за 12 тыс. рублей.

Упаковочная коробка с кроватью-машиной для мальчика весит 60 кг. Ее примерные габариты 170×80 см.

Колеса нарисованы на боковых стенках, но дополнительно имеются и круглые детали из дерева. Их можно при желании прикрутить на месте изображения. Более того, они вращаются. Многие кровати-машины такого дополнительного плюса не имеют, так что отзывы о данной модели по этому нюансу довольно положительные. В комплекте идет также документация: как использовать, правила сборки и сертификат качества и безопасности.

Еще производитель положил в коробку крепежи. Там же находится ключ на 6 граней. Он слегка неудобен, однако работать им можно. Потребители в отзывах отмечают, что еще лучше использовать шуруповерт, дрель и отвертку – в комплект они не входят, это логично.

сборка кровати машины

Сборка кровати-машины

Для начала нужно освободить достаточно места для машины-кровати. Двигать ее после сборки запрещено – перемещать ее разрешается только полностью подняв над полом. Именно поэтому процесс следует совершать лишь в том месте, где и должен спать ребенок.

К плите нужно присоединять заднюю стенку. Это несложно: достаточно закрутить в отверстия болты. Делается это при помощи шестигранника. Нужно быть предельно аккуратным, так как на данном этапе легко будет выломать нижнюю стенку кровати-машины для мальчика.

Далее следует прикрутить переднюю поверхность. Именно она является базой для плиты с матрацем. Процесс несложный, для максимального удобства лучше установить модель на какой-либо из боков.

Необходимо прикрутить три доски: решетку радиатору, фары. Для начала следует поставить первую. Дело в том, что многие в отзывах пишут, что без решетки трудно понять, как вкручены фары: правильно или вверх ногами.

Далее следует установить планку. Для нее понадобится 8 болтов, которые выполняют функции стяжки: помогают закрепить фары, радиаторную решетку и стенку. Более того, она дополнительная деталь для устойчивой установки спальной плиты.

мебель кровати машины

Продолжаем сборку

Следует установить боковые стенки. С какой из двух начинать, решать лишь человеку, который осуществляет сборку. Главное, перед этим установить кровать-машину (отзывы подтверждают, что сделать это несложно) на бок. Все действия должны быть максимально аккуратными. Дело в том, что бока довольно тяжелые, и ими легко повредить каркас. Крепкому мужчине установить поверхность за считанные секунды, попав во все крепления, будет несложно, а вот маме или бабушке придется приложить много усилий.

Необходимо далее установить вторую боковую поверхность. Главной особенностью этого процесса является следующий нюанс: при резких и неаккуратных действиях можно с легкостью повредить ранее установленную деталь. Разрешается подложить матрац на кровать-машину (отзывы о нем положительные), это позволит защитить борт автомобиля от деформаций и царапин. Тут же необходимо закрутить 4 болта, являющихся опорой. Они имеют пластмассовые набалдашники. Благодаря ним кровать и будет устойчивой.

кровати машины для детей

Работа с основанием

Пока кровать-машина (отзывы о ней прекрасные) стоит на боку, необходимо присоединить правую и левую панели к основанию. Делать это нужно именно в таком положении, так как максимально доступно днище. В комплекте для осуществления процесса имеются крепления и шурупы. Далее нужно поставить машину в горизонтальном положении и установить спойлер на нее.

Металлические конструкции крепить сложно. Дело в том, что производитель, создавая отверстия, выполнил их лишь наполовину. Поэтому при работе с шурупами нужно приложить много силы для продолжения закручивания. При желании можно воспользоваться дрелью, ведь тогда осложнения даже не будут чувствоваться. Но имеется один нюанс: шурупы не должны порвать покрытие мебели, иначе начнут портить внешний вид детской кровати в виде машины. Если все-таки хочется использовать дверь, то нужно подобрать не штатные детали, а варианты немного короче, чем поверхность.

 кровать машина ауди

Последние штрихи

Скорее всего, затруднение вызовет установка спальной поверхности. Почему этот процесс настолько сложный? Потому что придется одновременно держать тяжелую и массивную плиту (само спальное место) и попасть четырьмя болтами в металлические части механизма. Делать это в одиночестве довольно сложно – все отзывы это подтверждают.

Осталось лишь прикрутить колеса и установить матрац. Если покупать его в комплекте, то можно заметить, что он такой же формы, как и кровать. Прямоугольный вариант будет смотреться немного нелепо, портя внешний вид.

Итоги

Все детские кровати в виде машины будут впечатлять малышей, которые интересуются автомобилями. Вариант, описанный в статье, конечно, не «Феррари», однако идеально подходит каждому мальчику. Во время сборки проблемы не возникают, имеется парочка незначительных моментов, однако они не мешают качественному процессу. От этой машины не пахнет химикатами – только деревом. Запах выветривается буквально за два-три дня. В такой кровати можно не только спать, но и играть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.