Как вставить ссылку в "Инстаграме": простые советы

"Инстаграм" – популярная социальная сеть, которая использует видео и фотографии. Ее создатели пытаются избавиться от назойливой рекламы и запрещают вставлять активные ссылки в профили постов. Однако существуют способы, как вставить ссылку в "Инстаграме", причем, активного плана. Хотя и у них есть недостатки.

Ссылки в социальной сети: ситуация в настоящее время

Пользователи сети "Инстаграм" отмечают, что нет возможности поделиться ссылкой на что-либо в посте сообщения. То есть само сообщение будет выглядеть как текст. С ним каждый пользователь может совершать ряд действий, например, копировать. А уже затем, этот скопированный текст можно вставить в строку браузера и перейти по ссылке.

Но здесь возникает ряд проблем. Как вставить ссылку в "Инстаграме", чтобы не мучиться с удалением лишнего текста из строки браузера? Пока нет возможности делать это сразу в теле поста. Однако есть лазейки для тех, кто хочет чем-то поделиться.

А сейчас, когда "Инстаграм" становится местом для самовыражения новых блогеров, а также продаж и продвижения услуг, вопрос о том, как вставить ссылку в "Инстаграме" - становится все актуальнее. Поэтому есть вероятность, что в каком-либо обновлении, это наконец-то станет возможным.

как вставить ссылку в инстаграме

Как вставить ссылку: реальный способ

Один из самых распространенных способов, которые позволяют опубликовать ссылку на сторонний ресурс, - это использование информации контакта. То есть непосредственно шапка профиля пользователя. Это становится возможным благодаря наличию строки «веб-сайт».

Необходимо открыть графу редактирования своего профиля. Эта кнопка располагается рядом с фотографией, сразу под количеством публикаций и подписчиков. Перед пользователем открывается общий вид шапки профиля. Необходимо найти строку, в которой помещают информацию о веб-ресурсе.

Как вставить ссылку в "Инстаграме"? Необходимо скопировать необходимый вариант, а затем просто воспользоваться кнопкой «вставить». После сохранения новых настроек, каждый пользователь увидит активную ссылку на сайт. Теперь остается только указать в необходимом посте о том, что ссылка находится в шапке профиля.

Минусы данного способа очевидны. Ссылку приходится обновлять, то есть старые варианты не сохраняются. Также ссылки можно оставлять только владельцу аккаунта.

как сделать ссылку на инстаграм

Как сделать ссылку на "Инстаграм" в других социальных сетях

Социальная сеть «ВКонтакте» предлагает пользователям синхронизировать свои аккаунты. Это довольно-таки удобно. То есть каждый может дублировать свои посты из одного ресурса на другой. Как сделать ссылку на "Инстаграм"? Придется воспользоваться настройками.

Здесь понадобится значок «редактирование», который можно найти рядом со ссылкой на свою страницу. Далее пользователю понадобится найти строку с указанием "Инстаграма". Здесь необходимо провести синхронизацию. Чтобы сделать ссылку на аккаунт в "Инстаграм" пользователю придется ввести логин и пароль от данной социальной сети. После этого предлагаются варианты.

Пользователь может копировать все свои посты в специальном альбоме "ВКонтакте", также фотографии могут выноситься сразу на стену. Однако есть вариант, при котором система реагирует только на определенные хэштеги, то есть копирует лишь посты с данным обозначением.

как скопировать ссылку на профиль в инстаграм

Как поделиться фотографией или ссылкой на пользователя?

Иногда бывает необходимо поделиться полезной ссылкой на какого-либо пользователя. Но как скопировать ссылку на профиль в "Инстаграм"? Достаточно легко. С помощью мобильного приложения это делается довольно быстро.

Необходимо перейти на страницу интересующего пользователя. Затем обратить внимание на три точки, которые располагаются в правом верхнем углу. Это дополнительное меню. Среди прочего, здесь можно найти и возможность скопировать ссылку на данного пользователя или сразу поделиться информацией о нем в других социальных сетях.

ссылка на аккаунт в инстаграм

Аналогично можно скопировать ссылку и на конкретный пост или фотографию. К слову, существует возможность отправки фотографии в директ, то есть в сообщения другому пользователя "Инстаграма". Однако, если нужно поделиться ссылкой в других социальных сетях, можно просто ее скопировать. Для этого необходимо выбрать также троеточие, но уже рядом с фотографией, а затем определиться с тем, в каком виде делиться информацией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.