Лосины снова в моде: на прогулке, в отпуске, на вечеринке.

Интересное название «лосины» произошло от части военной формы мужчин  девятнадцатого века – кожаных облегающих штанов, сшитых из кожи лося, оленя. Эти обтягивающие военные брюки были, в основном, белого цвета и украшали гусар на парадах.

Сегодня лосины стали неотъемлемой частью гардероба женской половины россиян, причем любого возраста. Выполненные из материалов, позволяющих этим укороченным облегающим штанишкам хорошо растягиваться и держать форму, лосины очень удобны в повседневной жизни. К тому же, обладая утягивающим эффектом, они скрывают лишние килограммы (не все, конечно).

Начало популярности лосин (или леггинсов) было положено благодаря изобретению американцами нового материала -- лайкры. По достоинству их оценили спортсмены и актеры театра. В Европе и США приличные женщины не носили лосины. Но россиянки ухватились за них особенно рьяно в девяностые годы двадцатого столетия.

Дизайнерские коллекции в последние годы предложили немало интересных вариантов для женщин, предпочитающих лосины. Пошивочный материал весьма разнообразен. Вызывающие искусственные материалы девяностых уступили место натуральным хлопку и шерсти. Однако современные технологии позволяют и некоторым искусственным материалам выглядеть достойно.

В моде и тонкие кружевные, и велюровые лосины, и хлопковые, и трикотажные теплые. Длина их тоже варьируется по настроению: от щиколоток до середины икры. Любой стиль или наряд можно дополнить лосинами, сделав при этом креативный или благородный акцент.

Цветовая гамма лосин меняется каждый сезон. Однако классический черный цвет всегда в моде. Благородные оттенки серого, бежевого, бордо, коричневого тоже популярны. Однотонные лосины уравновесят фантазийные узоры других элементов костюма, рисуночные сделают интересными скучные ансамбли. Цветные, яркие лосины хороши летом, а черные или серые – зимой. Лосины украшаются кружевом, стразами, вышивкой, заклепками.

Сегодня существует немало вариантов комбинаций гардероба с помощью лосин. Они спасут от забвения даже те вещи, которым трудно подобрать компаньона в виде брюк или юбки.  

Спортивный стиль: длинная футболка, кроссовки (спортивные тапочки).

Тинейджерский стиль: яркие майки, короткие юбки, туники, рубашки в сочетании с обувью как на низком каблуке (балетки), так и на высоком. Для тинейджеров вполне приемлемы с лосинами кроссовки или ботинки на платформе.

Романтический стиль: коктельное платье и туфли на высоком каблуке. Другой вариант – романтическое летнее платье в цветочек или в горошек с балетками.

В холодную погоду можно удачно сочетать длинный теплый свитер, вязаное платье, кардиган с плотными черными лосинами и с высокими сапогами. Красиво и уютно сочетаются чулки лосины с велюровым костюмом.

Высоким и стройным женщинам можно позволить короткую тунику, платье, юбку, а женщинам пышным – лосины с длинной юбкой и платьем свободного покроя, причем лосины могут выглядывать всего на несколько сантиметров из-под юбки.

Несмотря на популярность и моду, все же нужно подумать и критично отнестись к выбору леггинсов для своего гардероба. Поехать на дачу в лосинах и длинной футболке может себе позволить практически любая женщина. А вот выйти «в свет» в лосинах – дело серьезное. Особенно  стоит задуматься обладательницам полных или не очень прямых ног, а также зрелым женщинам, и тем, у кого фигура, как говорится «не по циркулю скроена». Одежда женщины должна, в первую очередь, подходить именно ей. Иначе внешний вид окажется смешным, вульгарным. А кому это надо?  

Другой вопрос, куда будет уместно пойти в лосинах? В зависимости от ситуации и стиля, лосины прекрасно смотрятся и на прогулке, и на природе, в отпуске, в спортзале, на дискотеке или вечеринке. Однако офис и театр для них закрыт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.