Боевик "Конан-варвар". Актеры и роли

Боевик "Конан-варвар", актеры и роли которого представлены в этой статье, повествует о приключениях киммерийца, героя произведения американского новеллиста Роберта Говарда. Фильм вышел в прокат в 2011 году. Критиками был воспринят без восторга.

Главного героя в фильме "Конан-варвар" актер Келлан Латс мог бы сыграть. Но режиссер в последний момент решил, что тому не под силу создать образ киммерийца. На роль Конана пробовался и Джаред Падалеки. Маркус Ниспел – создатель киноленты - отверг и звезду «Сверхъестественного». Об исполнителе главной роли в фильме "Конан-варвар" и актерах, сыгравших прочих персонажей, вкратце рассказано ниже.

конан варвар актеры

Сюжет

Фильм повествует о варварах-киммерийцах, вступивших в борьбу с ванирами. Каждый воин этого племени, в качестве опознавательного знака, на голове носит не шлем, а череп убитого им животного. С ванирами когда-то сражалась Фиола, однако была тяжело ранена. Удивительно, но перед смертью женщина успела произвести на свет сына - Конана.

Прошли годы. С ранних лет Конан проявлял невиданную воинственность. Так, однажды, резвясь со сверстниками, такими же на вид безобидными отроками, он наткнулся на представителей другого племени. Друзья мигом разбежались. Конан же истребил недругов, затем обезглавил их и с чувством полного удовлетворения вернулся домой. Отец - вдовствующий воин преклонных лет - взглянув на трофеи сына, понял, что юноша не так прост, как может показаться на первый взгляд. Но не успел он свыкнуться с мыслью о первой победе Конана, как тот уже осваивал новенький меч в отцовской кузнице.

Корину - отцу главного героя - ничего не оставалось, как изготовить новое оружие и преподать сыну несколько уроков рукопашного боя. Но тут подоспели соплеменники воинов, с чьими головами отрок не так давно вернулся к семейному ужину, убили почтенного родителя и сожгли семейную кузницу. Меч оставили без внимания. А зря. Лишь только след их простыл, Конан достал из пепла кованое оружие и поклялся отомстить, прокричав боевой клич, устрашающее эхо которого разнеслось по округе. О дальнейших приключениях героя можно узнать, посмотрев боевик "Конан-варвар".

актеры фильма конан варвар

Актеры

Конана в зрелом возрасте сыграл Джейсон Момоа. В юном - Лео Ховард. Рэйчел Николс исполнила роль Тамары - последней из наследников Ахерона. Стивен Лэнг сыграл Халара - противника главного героя в фильме "Конан-варвар". Актер Рон Перлман - отца Конана. Роуз МакГоун предстала перед зрителями в образе колдуньи. Другие актер фильма "Конан-варвар": Нонсо Анози, Саид Тагмауи, Боб Сапп, Милтон Уэлш.

Джейсон Момоа

Карьера актера началась в конце 90-х. Момоа дебютировал в сериале "Спасатели Малибу". Спустя пять лет он снялся в фильме "Звездные врата", а еще чуть позже прославился ролью в сериале "Игра престолов". На сегодняшний день образ Конана - самый известный из созданных Момоа.

конан варвар актеры и роли

Рон Перлман

В фильмографии этого актера свыше ста ролей. Российским зрителям он наиболее запомнился по роли в "Полицейской академии". В комедии 1995 года Перлман сыграл московского криминального авторитета со странной фамилией Каналья. Актер сыграл в "Хроносе", "Приключениях Гека Финна", "Городе потерянных детей" и многих других фильмах. В 2001 году исполнил роль советского солдата в картине "Враг у ворот".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.