ЖК "Столичные поляны" от ГК "Мортон": адрес, отзывы

Если вы хотите приобрести собственную квартиру в новостройке, рассчитываете на благоустроенный район и развитую инфраструктуру, предлагаем обратить внимание на ЖК "Столичные поляны". Проект реализуется на территории юго-запада Москвы надежным застройщиком. Наша задача - в рамках данного материала оценить проект со всех сторон. Отзывы реальных дольщиков помогут составить объективное представление. Мы постараемся рассказать обо всех преимуществах и выявленных недостатках.

ЖК "Столичные поляны"

О проекте

ЖК "Столичные поляны" ("Мортон") - новый комплекс из 5 панельных корпусов, расположившийся на юго-западе Москвы. Согласно проектной документации, первые этажи будут отведены под коммерческие помещения: магазины, кафе и рестораны, организации, предоставляющие различные услуги населению. Фишкой проекта станут высокие потолки и дизайнерская отделка подъездов, а также два входа: со двора и с улицы. Комплекс может стать одним из лучших в Новой Москве, поэтому, естественно, привлекает внимание покупателей. Застройщик обещает построить на территории комплекса объекты социальной инфраструктуры, многоуровневый паркинг, избавив дворы от скопления автомобилей.

Те, кто уже посетили стройку и приобрели квартиру, жалуются на плотность застройки: дома стоят настолько близко друг к другу, что соседи видят друг друга из окон. Темные дворы-колодцы создают постоянный полумрак, да и территории комплекса недостаточно для того, чтобы разместить все необходимые объекты инфраструктуры.

ЖК "Столичные поляны" (Мортон)

Расположение

ЖК "Столичные поляны" (Москва) возводится в Южном Бутово, недалеко от Битцевского лесопарка. Место отличное: много зелени, зон отдыха и вариантов для организации досуга. Если почитать отзывы первых покупателей, вы убедитесь в том, что многих из них действительно привлекло расположение. Все необходимые объекты социальной инфраструктуры находятся в шаговой доступности. Адрес объекта: г. Москва, ул. Поляны, пересечение с ул. Скобелевская.

Жители района отмечают, что стройка идет полным ходом, конечно, в ходе строительства вырубается лесополоса, но застройщик старается по максимум сохранить зеленые насаждения. Именно за счет многолетних деревьев удается изолировать дома от дороги, обеспечив максимальный комфорт и безопасность каждому жителю.

Транспортная доступность

ЖК "Столичные поляны" привлекает покупателей и транспортной доступностью. В Южном Бутово уже открыта станция метро, возле дома несколько остановок общественного транспорта, откуда можно добраться до любой точки столицы. Для удобства автовладельцев построен выезд на Калужское шоссе. Оно на данный момент находится на реорганизации: строятся новые дорожные развязки, призванные снизить плотность движения и сократить продолжительность дорожных заторов.

ЖК "Столичные поляны": цены

Инфраструктура

Многие жители жалуются на недостаток объектов инфраструктуры: на территории комплекса пока нет собственного детского сада, школы, лишь несколько магазинов, игровые и спортивные площадки. Но по замыслу застройщика, жители комплекса смогут пользоваться школой, детским садом и поликлиникой, расположенными в пешей доступности от него. В проект заложено строительство детского сада, который поможет избавить молодых родителей от ряда трудностей. Планируется и строительство общеобразовательной школы на 450 учеников, но пока неизвестно, на какой форме будет осуществляться ее деятельность: бюджетной или коммерческой.

Подземный паркинг гарантирует комфорт и безопасность автовладельцем и избавляет и без того тесные дворы от скопления транспорта. "Фишкой" проекта стали вместительные кладовые, предоставляемые в пользование каждому жильцу. Это дополнительное пространство вне квартиры, где можно хранить велосипеды, детские коляски, заготовки.

ЖК "Столичные поляны" (Москва)

Квартиры, планировки

Для всех тех, кто обратил внимание на ЖК "Столичные поляны", планировки квартир являются немаловажным критерием. Так вот застройщик предлагает широкое многообразие планировочных решений. Для молодых семей отличным вариантом станут однокомнатные квартиры с просторной кухней-гостиной и спальней. За счет объединения санузла и ванной комнаты удается сэкономить жилое пространство.

Для семей с меленькими детьми отличным вариантом станет просторная "двушка" с изолированными комнатами и дополнительным санузлом. Застройщик предусмотрел наличие гардероба для хранения вещей. Ну, а для больших и дружных семей настоящим спасением станут трехкомнатные квартиры с небольшими изолированными комнатами, несколькими санитарными узлами и большой кухней-гостиной, где все члены семьи смогут собираться тихими спокойными вечерами.

Ценовая политика

Что же привлекало жителей ЖК "Столичные поляны"? Цены на недвижимость более чем демократичны. Квартиру здесь можно приобрести от 2,8 до 9 млн рублей. Только за демократичную стоимость квартир покупатели готовы простить комплексу некоторые недостатки. Более того, застройщик предлагает выгодные условия приобретения квартиры. На этапе строительства купить недвижимость можно с существенной экономией. Застройщик предоставляет рассрочку на выбранную квартиру до сдачи дома в эксплуатацию. А сотрудничество с крупнейшими банками-партнерами позволяет оформить ипотеку на выгодных условиях.

ЖК "Столичные поляны": планировки

Документальное оформление

Практически все дольщики высказывали свои опасения. Как только большинство из них приобрели квартиру в ЖК "Столичные поляны", стройка буквально заморозилась. Но, как оказалось, затишье было связано с поглощением ГК "Мортон" "ПИКом". В апреле 2017 года после оформления всех необходимых документов стройка на объекте возобновилась, причем с небывалым размахом. Жители района отмечают, что работы не прекращаются, ни днем, ни ночью.

Подводим итоги

ЖК "Столичные поляны" - отличный вариант для тех, кто не готов проститься с развитой столичной инфраструктурой, но устал от суеты, бешеного ритма жизни, пыли мегаполиса. Корпуса возводятся в экологически чистом районе Новой Москвы, в Южном Бутово. Застройщик старается максимально сохранить лесной массив, чтобы обеспечить каждому жителю место для отдыха на свежем воздухе.

Конечно, проект не лишен ряда недостатков. Прежде всего, это плотность застройки. Потенциальным жителям хотелось бы видеть больше простора. Застройщику необходимо поработать и над инфраструктурой комплекса: оборудовать зоны отдыха, прогулочные и велосипедные дорожки, построить на территории детский сад и школу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.